• Научим использовать iiko на 100%. Разработаем индивидуальную схему автоматизации именно Вашего ресторана.

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Рестораны и кафе. Проектирование и строительство.
  • Вода из источника

     Фьюджи - это ценный дар природы!

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Лучшая коллекция русских, европейских и калифорнийских крафтовых сортов в Петербурге и Москве.

  • Поставки чая, кофе, оборудования. Сотрудничает более чем с 5000 ресторанов.
  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
Результаты поиска

* Ресторан и бар "99 Фунтов" на Марата 23

2010-09-29

0

Конечно, самое лучшее из трех заведений на этом месте. Самое интересное стилистически. Интересно находиться, интересно проникаться атмосферой "Клуба "Алиса". Но, к сожалению, строить заведение СЛОЖНЕЕ формой и содержанием "Аниса" и "Бари Вайта", сложнее. Сложнее в разы. И видеть столько глюков и багов, по другому не скажу, на 10-17 день с открытия, я решительно не готов. Когда находки, теряются под ворохом недоработок. И сложно понять, это так задумано или очередная проблема. Кухня с переменным успехом. От "очень хорошо" до АДДДД. При этом, цены совсем взрослые, никаких скидок на бардак первых недель нет. Это и расстраивает. Потенциальная звезда, авансовая.

Кафе "Волконский" на Каменноостровском 8

2010-09-28

0

К сожалению, московское кафе, а не кондитерская. С супами и пастами по 300-500 рублей. Для кого тут это? Высокие и очень высокие цены, сами по себе, ничего не значит, но, если пирожное за 200-270 плохо сделано, это уже не просто "неудача". Сервис в месте с чеком 700 руб. (чай и пара пирожных) должен быть идеальным. Не тугим, не забывчивым. В зале на 7 столов не должен офис занимать 2 стола. Минусов больше чем плюсов. Тем важнее, тем виднее плюсы наших заведений. Может, для этого и нужны "пришельцы"?

** Ресторан "Бруно Иванович" на 1-ой Утиной 32

2010-09-27

0

Редкой приятности проект. Равной предыдущему лидеру в категории "Приятность" - "Белому Кролику" в Пушкине. Вроде, и "для своих", но, радушный и к чужаку. Масса проблем тестового периода требует развязки. Но, и то, что есть сейчас, просто замечательно.

Эксклюзив borisstars.ru: Про воровство.

2010-09-23

0

Тема, куда и я хочу "пять копеек" вложить. Не «полочки», без претензий, но, просто взгляд с этой стороны баррикад. Что бы ни считали проблему ресторанного воровства, головной болью только рестораторов. И не считали проблемой две сворованные солонки в месяц.

* Ресторан "Одеяло" на Казанской 8

2010-09-22

0

Японский ресторан в не японском окружении. Для кого то и плюс: у нас любят заказывать суши в ресторанах совершенно иного профиля. Название совсем не вяжется с интерьером: зачем было притягивать. Потеряна самобытность "Сукавати". И я ждал совершенно другого. Другого. С другой строны, очень нормальная, лучше и четче сетевых, недешевая сушница вышла: многим, как и мне претит заходить в суши-сути "Утром наваляли ролов - покупай, маассква, разгаваривай". Жду появления европейского меню. Я не дождался.

* Чешская пивница "Подстреленная гусыня" на Восстания 17

2010-09-21

0

Лучше первой вторая. Комфортнее в нахождении, чем в "Бииресте". Современнее, понятнее форматом, проще. Как место встречи, как место встречи в центре и место встречи друзей - замечательное место. Кухня? Кухня есть. От "хорошо" до "посредственно" и "непохоже". Только этого мало. и сервиса... мало. Его быть побольше и посерьезнее.

* Ресторан "Гамберетто" на Коломяжским 20.

2010-09-20

0

Главная приманка для тех, кто не просто ест, но и старается быть в курсе событий, фигура Вальтера Бизоффи. Районная траттория по сути, но совсем не так поданная. Образцовая переделка интерьера "Глобус-бара" - плюс. Вкусно, а именно "вкусно" должно быть в итальянской траттории - частично. Обильно - на все сто. Не изысканно, ни "высоко". Не назвать самым высоким заведением в округе, хоть, наверное, так и есть. "Учебниковая", образцовая смесь итальянского южного безобразия и русского бардака. Теперь стало понятно, что делает АМ в Империи АМ. Он Дисциплинатор. Это важно!

Архив borisstars.ru 2009 "Читальный зал НЕ Бориса" 1

2010-09-19

0

"Неожиданно" выяснилось, что с переходом на новый движок allcafe.ru, опубликованное на старом форуме, станет недоступным. Придется, копировать. Кто читал "вторую версию", изменений нет. Итак, Предисловие. За пять с половиной лет виртуальной жизни персонажа Борис, я не раз получал интересные письма. Необычные. Не просто, "Борис, у нас доме открывается ресторан" или "Я сейчас работаю в ресторане "Женушка", но, увольняюсь и устраиваюсь в открывающийся ресторан "Муженек", может, Вам будет интересно...". Иногда, подписанные, чаще, анонимные. Но, есть особая, самая интересная категория. Повести. В самом широком смысле. Исповеди. Раз считают, что мне важно это знать, спасибо. Мне действительно ВАЖНО. Начинаю с повести, что пришла одной из первых. Я не считаю возможным как бы то ни было оценивать как само произведение, так и факты. Просто, с разрешения автора, анонимного, как и все электронные адреса, буду публиковать. Камнями не бросаться, я только издатель! Прежде всего, считаю, ЭТО ХОРОШАЯ, познавательная статья для управленцев. ДЛЯ наших дорогих ПРОФЕССИОНАЛОВ! Если это ВАЖНО для Вас - пожалуйста, покажите. Но, и посетителям, постоянно жалующимся "коктейли не крепки" или "нам пиво разбавляют" будет интересно. Борис, 2009 Издание второе, дополненное и переработанное автором.

** Ресторан "О Куба" на Рубинштейна 36

2010-09-15

0

Легкий, летний настроением. Отдых. Даже если отдыхать и не планировал. Отличная замена темным клубам и деревянным пивнякам, на важный предмет, "переключиться". Доработать кухню. Пока это нетвердая "троечка" за кухню. Три балла, а не три звезды. Поэтому и не три звезды. Но, идти, и радоваться, как на Кубу, можно уже сейчас.

Кафе "Боржоми" на Некрасова 46.

2010-09-14

0

Третье заведение за год в этом угловом помещении. На этот раз, без экспериментов по производству кавказско-рисоттошной пищи. На этот раз стандарты в ходу. Скатерти, две штуки, что мы видели тысячу раз, такое меню мы видели тысячу раз. Но, к сожалению, даже вытягивающая любой проект, грузинская кухня, тут, совсем не радует. И сервис не радует. Чистенько, после ремонта. Да и ремонтировать особо ничего не надо было. Не успели "поцарапаться" предыдущие заведения. Не звезда. Без звезд.

* (еда ***) Ресторан "Гурме" 2010 (Мойка 42)

2010-09-13

0

Старый, уже не радующий, интерьер, и новое название, новый повар и новое меню. Любимый Руслан Ступицкий. Есть повара, которые носят звезды с собой. Гарантируя определенный уровень, где бы не работали. Этим и отличаясь от "обычных" шеф-поваров. Кто не успел, сам виноват.

Эксклюзив borisstars.ru: У меня есть мечта.

2010-09-09

0

Размышления о том, что хочется, что надо, что я хотел бы видеть.

* Ресторан "История" на Белинского 8

2010-09-08

0

Ресторан, претендовавший на многое. Обещаниями. Все неплохо. Но, не событие. Все реальные положительные стороны не подчеркнуты. А уровень цен, хоть и укладывающийся в "средние", не позволяет смотреть сквозь пальцы на минусы. Ведь, обещали "самые демократичные". Классический ресторан с нетривиальным меню и эксклюзивными предложениями. Венгерки и аквариум. Не группа.

* "Филадельфия. Комфортная еда". На Лиговском 198

2010-09-07

0

Небольшой суши бар на 8 столов. Не сетевой. Необычный. Потому что, не сетевой. Современный. С небольшим ассортиментом корейских блюд. Минусов не мало, но, все равно, впечатление остается приятное. Даже после "корейской" "морковки".

Гранд-кафе "Мархаба" на Фонтанке 50

2010-09-06

0

"Скоро открытие Нового ресторана". Эта вывеска обещала новый и ресторан на месте "Сим-Сима". ничего. Сняли иллюминацию, висевшую с нового года. Расширили "европу", доведя ее до 2/3 папки меню с переделанным логотипом. Лучше бы повара поменяли. Что ли. БЕЗ ЗВЕЗД.

Пиццерия "ПроТесто" на Бухарестской 96.

2010-09-03

0

Для спальника с ужасающим дефицитом нужных форматов - хорошее решение. Не стандарт "Борис 2008", но, и не стыдно сказать "Знаешь, вчера были...". Можно и ребенка послать. Как благодарную альтернативу "Макдональдсу". Да "звезды" еще осталось обучить персонал и рецептуру изменить. И пробовать можно и сейчас.

Рекомендую: "Читальный зал не Бориса". Еще 10 книг без рецептов. 21-30 серии.

2010-09-02

0

Продолжаю выкладывать свои мини рецензии на прочитанные книги по истории еды, по истории продуктов, по кулинарным путешествиям. Сезон комплит.

*** Ресторан и пекарня "Плюшкин" ("Гинза Прож.") в ТЦ "Променад" Ч.2

2010-09-01

0

Симпатично все. Именно "вызывает симпатии". От этого сосредоточия на каждом квадратном метре, всего опыта, и не только "ГП", но, и опыта ресторанного бизнеса вообще, до смелости (дерзости?) построить пекарню экстраординарно вкусного хлеба, где его, по 100 руб. то, за буханку, не очень то и купят. Звезды на то, что всегда строили или на "вчера", основываясь на проверенном тренде, или на "сегодня", ловя "модность2 сиюминутную. Это заведение ДАЛЕКО "на вырост". Всем. Читаем вторую часть.

Яндекс.Метрика