• Научим использовать iiko на 100%. Разработаем индивидуальную схему автоматизации именно Вашего ресторана.

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Рестораны и кафе. Проектирование и строительство.
  • Вода из источника

     Фьюджи - это ценный дар природы!

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Лучшая коллекция русских, европейских и калифорнийских крафтовых сортов в Петербурге и Москве.

  • Поставки чая, кофе, оборудования. Сотрудничает более чем с 5000 ресторанов.
  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
Результаты поиска

Пивной ресторанчик "Регаль" на б. Пушкарской 50

2010-12-01

0

Маленьких, в два зала, ресторанчик на Петроградке. И тут он органичен. Большая Пушкарская. Везде бы ругал, тут, именно то, что надо. Не сложный, хоть и с диковатыми элементами, спокойный интерьер надежности стен. Хорошее предложение по кухне. радушный, хоть и не спорый сервис. Ресторанчик старой школы. Другого определения мне не придумать. Специально бежать - причин нет. Ищите место для обеда, не праздничного, просто обеда или ужина в этой части П.С. - точно, кандидат.

* Кафе "Ван Дер Вафель" на Ломоносова 1

2010-11-30

0

Монопродукт, о котором так долго говорили меньшевики. Европейской теплоты и приятности, кафе. В правильном месте и правильно структурированное. Гармоничное, от цен до оформления. Есть проблемы с сервисом, далеко не всё в работе кухни, мне нравится. Но, это такая же важная "первая ласточка", как и другие. Приближающие нас к Царствию Цивилизованного Общепита.

** Клуб "Дом быта" на Разъезжей 12

2010-11-29

0

Едва ли ни первый клуб, так приглянувшийся мне. То есть, это революция. Когда глаз видит, всё что должно отталкивать, но, это не претит. Тут хорошо. И просто сидеть. И компания, в самом широком смысле, очень симпатичная. И меню, свежее, яркое, стремительное. И исполнено это меню, не менее ярко и свежо. Очень теплое, очень мое место. Хоть я и не люблю "притащенных со свалки интерьеров". Где нет ни одной пепельницы, похожей на другие.

Эксклюзив borisstars.ru: Про Возвращение. Часть Вторая. Про кухню.

2010-11-25

0

Продолжаем разговор про очень важную вещь. Про второе посещение. Почему, как, зачем, какими средствами и как это важно.

* Ресторан "Эль гранж" на Нахимова 5

2010-11-24

0

Очень интересный проект. При автосалоне, найти невозможно, даже зная адрес. Только там не прячется очередной СУС, а большой, на 150 мест, крайне "буржуазный" ресторан. Под стать строящимся жилым комплексам. Диванно-клубный, со сценой, с массой планов, со сменившимися с открытия (всего за месяц) кухней и шеф-поваром. И обещают, что еще меняться будет. Большой, с большими противоречиями, с большим потенциями, и большими амбициями, в том числе и, банкетными, с большим автомобилем с большим ценником прямо в зале. Уф... Это не все.

Эксклюзив borisstars.ru: Про место без названия. Без вывески. С вымыслом.

2010-11-23

0

Про "секретное место" на Рубинштейна. Заметка, которая потеряла смысл до опубликования. Похороны заметки. Такие вот хреновые похороны.

* "Белый хлеб" на Московском 182

2010-11-23

0

Прекрасная современная булочная. С массой недоработок. От которых не теряется желание вернуться. И аппетит, возникающий при воспоминании о полках. Слойка бутоном, а в ней творог с запеченным бочком. вроде, куда проще, а хочется. Молодая, развивающаяся. Не кондитерская, а достаточно универсальная булочная. Правильно взялись, возможно, слишком широкий фронт, что бы всем радовать сразу. Я обожду. Все равно, нет достойных претендентов на трон Московского проспекта. Как бы организовать "случайный" визит Самого, по дороге кортежа в Пулково. "Остановитесь тут, бублик захотелось"!

** Ресторан "Юность" на Петровском стадионе.

2010-11-22

0

Летом я не ходил. Зачем? Приняли решение зимовать и утеплились - вот это повод! Все ожидаемо прилично, хоть и "минусят", многовато для проверенного холдинга "Z-L". Зато, очень хорошая кухня и исправляет общее впечатление до **. Очень приятное место, хоть и привязанное к Стадиону, как мать и не родившийся ребенок.

Эксклюзив borisstars.ru: Про Возвращение.

2010-11-18

0

Заполучить гостя в первый раз - задача грамотного позиционирования, пиара и правильной рекламы. А вот "второй раз", эээт другое! Тут все зиждется на впечатлении от первого. А что важнее в этом первом? Много раз упомянутое мной, соответствие увиденного ожиданиям? Образу созданному пиаром? Да, хорошо, а что после этого?

* (районная) Клуб и ресторан "ГрандОпера" на Скачковом пер 5 ("Рыбацкое")

2010-11-17

0

Премьера для меня. Про Рыбацкое я не писал еще. Большой комплекс. Пока, только заготовка. Нормально работает только часть, и очень небольшая часть. Как паб - середняк. Но, такое меню предлагают сейчас в ресторане. А это уже совсем другое. Раньше официального и фактического открытия комплекса, идти рано.

Кафе "Трактир Шарманка" на Моховой 41

2010-11-16

0

Маленькое кафе на пять столов. Ничем, вроде, не отличающееся от коллег. Но, во первых, есть тут дух, чувствуется желание сделать что то отличающееся, домашнее, в хорошем, для меня, смысле этого слова. Во вторых, ох как мало таких кафе. Не обязывающий, и почти не расстраивающий. Поставить *, значит обидеть тех, кто получал * до этого, но, кто ищет место просто поесть за 800 руб., без БЛ или не мучаясь выбором лобстер или меру, на всем протяжении белинского-чайковского - отличный выбор.

** Ресторан "Мансарда" на Почтамтской

2010-11-15

0

Открытый "по тихому" летом, что заслуживает уважения, ведь миллиардные барыши сезона мансард-веранд, прошли мимо. Значит, довести до "кондиции" было важнее. Прозрачно, "совместимо" с окружением, совсем не так гламурно, как ожидалось. Прекрасное меню, если смириться с "ГП-стайл", именно в этом месте, оправданном, с самыми справедливыми цеенами в истории холдинга. Дешевое - дешево, дорогое, премиальное, умерено дорого. Браво. Кухня, если не великая, но, так старательно оформленная, почти лишенная скучных подач - праздник должен быть и в простых вещах. Почему не ***: все это мы уже ели, половину Иссаакиевского Собора видели, и сервис надо доводить до высокого стандарта всего остального. И к лету, получим мы строго рекомендуемое место, в некотором, стометровом отдалении от туристической суеты. Счастье, а не место.

*** Ресторан "Лангуст" на Большом пр. П.С., 84 Часть вторая.

2010-11-10

0

Важная штука. Амбициями, потенциями, желаниями. Жизнеспособная? Не знаю, спорим много, с коллегами, с друзьями. И пока, без видимого перевеса одной из Фракций. Уровень - на лицо, тут глупо спорить. Баланс? Пока нет. Клоунады многовато, от шариков для представлений х 3. Что хорошо, начали достаточно тихо, правильно выбирая точные инфоповоды для инфовбросов. Или просто, сказывается некоторая неуверенность калининградцев, ничего не знающих про наш город? В любом случае, первый ресторан за долгое-время с таким подходом Владельцев. Часть вторая.

*** Ресторан "Лангуст" на Большом пр. П.С., 84

2010-11-09

0

Важная штука. Амбициями, потенциями, желаниями. Жизнеспособная? Не знаю, спорим много, с коллегами, с друзьями. И пока, без видимого перевеса одной из Фракций. Уровень - на лицо, тут глупо спорить. Баланс? Пока нет. Клоунады многовато, от шариков для представлений х 3. Что хорошо, начали достаточно тихо, правильно выбирая точные инфоповоды для инфовбросов. Или просто, сказывается некоторая неуверенность калининградцев, ничего не знающих про наш город? В любом случае, первый ресторан за долгое-время с таким подходом Владельцев. Часть первая.

* Клуб-ресторан "Блэкберри" на Невском 105

2010-11-08

0

Я писал про "Оксфорд" в январе 2007: ** Очень приятное кафе с почти эталонной организацией. Не идеальной пока кухней, но, все равно, на уровне. Новое название, совершенно новый формат. Клубный интерьер для молодежи, с 10 утра цветомузыка на высоких кожаных диванах и совсем неплохая кухня. И предложение интересное, и содержимое тарелок более чем адекватно цене. Сервис пока - самое слабое звено. Девочки просто первый день не в общепите, а на этом свете. В перспективе, очень теплое и уютное место встречи и обеда на Староневском.

Эксклюзив borisstars.ru: Про Трезвость. Ситуация на рынке зима 2010-2011.

2010-11-04

0

Давно меня просили что то политическое выдать. Анализы сдать. В баночку, подписанную рынок. Ведь с последней, более месте "обзорной" экскурсии прошло два года". Хоть, это и похоже, на Ежегодное Подъелочное Обращение Бориса Народу и Миру, это не Итоги Года. И не часть Речи. Я же не "МиС", который считает курей по осени, в сентябре. Итоги года без "Лангуста", это анекдот.

* Ресторан "Алт Вельвет" на проспектке Стачек 57

2010-11-03

0

Во-первых - правильно. Все правильно сделали. Если мне чего и не нравится, это не важно. В правильном, "пустом" месте, на стыке спального юго-запада и рабочего проспекта Стачек. Транспортно доступно. Актуально. Понятно. С едой "выше среднего". Могли и не делать, но сделали. Что то осталось от "чешской пивницы": так это неплохо. Преемственность и старые хиты. Что осталось? Перечитать всем персонажам тот пресс-релиз, что повешен на сайте. Про "чувствовать" и про "любимое".

* "Дольче Итали" на Большом П.С.

2010-11-02

0

Снесли "Флорио" вместе с "Лоренцо", и по традиции... Новые владельцы пошли прямо противоположным путем. Вместо легкость и прозрачности интерьера, гармонирующего с воздухом за окнами, сделали "теплый уют": диваны, ковры с высоким ворсом. И однообразная витрина вместо буйства красок. Два торта и мелочь. Печенюшки, ром-бабы с большой палец, макарон... Видимо, расчет на то, что мелкие (не малые!) цены, привлекут гостей. 30-40-50 рублей. И "банки" с десертами под 300. Стало дороже. Стало *, а не ***. Все равно, одна из немногих, ручных, настоящих кондитерских, где продаются не жирные калории, а тепло рук человеческих.

* Ресторан "СевенСкай" - перезагрузка.

2010-11-01

0

1 октября закончился ремонт. Стало больше ресторана, меньше пати, бара и танцев. Хоть и на открытии, в 2007, ресторанная часть могла дать фору 99% городского общепита Картины. Уже не то откровение по части кухни, но, кто любит петербургские крыши, альтернатив, ох как мало.

Яндекс.Метрика