• Научим использовать iiko на 100%. Разработаем индивидуальную схему автоматизации именно Вашего ресторана.

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Рестораны и кафе. Проектирование и строительство.
  • Вода из источника

     Фьюджи - это ценный дар природы!

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Лучшая коллекция русских, европейских и калифорнийских крафтовых сортов в Петербурге и Москве.

  • Поставки чая, кофе, оборудования. Сотрудничает более чем с 5000 ресторанов.
  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
Результаты поиска

Эксклюзив borisstars.ru: Борис и Кулинарное искусство.

2011-04-28

0

Всегда остерегался излагать мысли по столь скользкой теме, но время пришло. Кулинарное искусство.Что это и как отличается домашнее искусство от общепитовского.

Борис, Старички, Большевики и "Гнезда"*.

2011-04-27

0

Шесть лет назад победитель мертвого конкурса "Лучшее кафе Петербурга", "Лучший официант Петербурга". Конкурса нет, а кафе есть. Десятком сетей окруженное, как La Rochelle. Враждебных, но слой тефлона толст. Десятки заведений сменились вокруг, но тефлон.тм. Стало лучше? Наверное, нет. Просто тогда, на открытии, только начавшие появляться кафе современно образца, "не наследники" совобщепита (Карузель, Кафессиум и д.р.) удивляли смелостью, а сейчас нет. По прежнему, самое взрослое место в радиусе пары остановок. При всем богатстве выбора...

Борис, Старички, Виды и "Беллини"**.

2011-04-26

0

Продолжаем экскурс "Назад в Прошлое". Громкий ресторан, возможно самый важный в "Элба групп". Красивый и в красивом месте с красивым видом. Умеющий кормить блюдами за 300 и блюдами за 1500. Кормить красиво, вне зависимости от того, что Вы выбрали. Наверное, оценка за это, прежде всего. Русский и нерусский. Разный. Важный для города и важный уже шесть лет.

Борис, Старички, Розы и Десерты. "Фламанская Роза"**

2011-04-25

0

Грустный смайлик я поберег для другого повода. Но вот и Борису перестало хватать открытий. Добро пожаловать в КрАЙзис! Настоящий. Что ж, самое время уделить внимание Старичкам. Обойденным вниманием или имеющим большую выслугу лет. Первую Официальную Неделю Старичков объявляю открытой! Роза цвела все эти года. Менялась, расширяясь, поднимаясь на один этаж вверх. Поднялась или опустилась? И стоило ли привлекать второго, отдельного приглашенного кондитера?

Эксклюзив borisstars.ru: Борис, Мечты и Спонсоры

2011-04-21

0

Как СЕЙЧАС может появится нечто хорошее, настоящее, не ради денег? Что должно произойти? Кто нам даст его? Искусство, значит, это должен быть ПОДАРОК. Кто нам подарит, а себе карму исправит?

Кафе "Ла Фамилия" на Восстания 20

2011-04-20

0

Кафе, семейное или которое хочет быть таким. Неплохое, но без чего то цепляющего. Мне было бы достаточно какой то малости. Но быть просто "приличным"... мало, а не малость. Неплохой сервис, неплохая кухня, невысокие цены. Не, не, не, не. Место, которое надо, безусловно помнить, оказавшись в тех краях. Днем, так обязательно. И не только за очень правильным БЛ-предложением, но и за удачными блюдами.

Пивной ресторан «Beerstein» на Гаккелевской 21

2011-04-19

0

Большой, заметный на фоне практически полного отсутствия открытий. Тем более ,"новье" в отличии от многочисленных переделок/смен вывески.Пока сыро, очень сыро. Только половина блюд хоть как то удобоварима, дорого, сервис шатает. Пиво варят уже сейчас, футбол смотреть - уже сейчас, проводить время - уже сейчас. В остальном, ждать глобальной доработки.

** Ресторан "Пьяццо Романо" в гостинице "Москва"

2011-04-18

0

Пока, еда достаточно обычна, хороша и полна, но обычна. На *. А вот приятность нахождения и приятность обхождения, уже тянут на иллюстрацию так часто мной повторяемого понятия "гостеприимство". Возможно, это первые десять дней. Но ведь я это видел! Рекомендую проделать нелегкий путь по коридорам гостиницы.

* Ресторан "Фрателли" на Испытателей 37

2011-04-14

0

Хороший ресторан. Только этого мало. Делая филиал "Итали", его можно было сделать только свежее и лучше. Показать, что опыт года работы, вот он, видно его. Вкусно? Да. Только этого мало. Масса привычных "фишек" - греет душу. Только этого достаточно? Если не сравнивать с первой точкой, если не сожалеть по коровьей кончине, Гость будет очень доволен. Тут хорошо. Потому что, хороший ресторан. Хоть и сушами. И с мебелью, которую надо чинить. С плохими официантами и хорошим администраторами. Знаю, что нонсенс и так не бывает, но ведь факт!

Корчма "Пузата Хата-2" на Косыгина 27

2011-04-13

0

"Все не так и все не то". Вроде, хвалить за смену невнятного кавказского ресторанчика на дубль "центрового" формата. Украинских заведений в десяток раз меньше, чем кавказских. Значит, хвалить? Но все не так. Не гостеприимно, холодно, формально. Кормят. Съедобно. Но не хлебосольно, не аппетитно, так же формально, как общаются. Ведь еда, ну куда проще. Значит, должна брать свежестью, румяными корочками и капельками масла... Из корчмы каждые десять минут должно раздаваться крики "А на <цензура> ее, диету эту, неси как нам...". А этого и нет. Кормят.

* Ресторан "Семейный очаг" на Бульваре новаторов 32 корп 2

2011-04-12

0

"Дискотека" "Астерикс" была кавказским рестораном с танцами. Новый ресторан называется семейным. Ок. Стало приятнее, ощутимо приятнее. Расширились банкетные перспективы второго этажа, ведь раньше, на такое мог клюнуть только... определенный контингент "на раене". Круг расширился. Семейный, не детский, везде курят, но, наверное, семейный. Семейный кавказский ресторан, с гораздо более открытыми лицами, более приятной кухней, и сервисом, уже подходящим под определение "сервис". Если не знать, что владельцы москвичи, это легко прочитать по нотам. Все таки, "дружественный пользователю" стиль, это московская фишка.

Кафе "Тирамису" на Римского-Корсакова 91

2011-04-11

0

Вроде, плюсы перевешивают, и взвешены на *. Низкие, реально низкие цены за вполне симпатичную еду в псевдоитальянском стиле исполнения, приятный интерьер, хоть и очень простыми средствами созданный... Но все портят люди. Повар, который отдает салат без тепловой обработки через час после заказа и "персонала" которая умеет говорить гостям "я сейчас немного занята". Так что, жаль. Хорошее кафе, но без рекомендаций.

Эксклюзив borisstars.ru: Борис и Ресторанные критики

2011-04-08

0

Меня и раньше спрашивали, чем отзывы о ресторанах отличаются от рецензий и ресторанной критики. И кто такие ресторанные критики. Кто и зачем. Старый вопрос. Старый как мир. Так получилось, что пришлось раздумывать.

Кофейня "Травеллер кофе" на Большом П.С. 51

2011-04-07

0

Плакал. Не ждал бы так полгода, махнул бы рукой. Ну еще одна кормящая ма... кофейня. Но ведь это был приход самого ожидаемого кофейного бренда. Кофе, и правда, неплох. Если бы еще лучше презентовали марку и местный ритуал. Машины, френч-прессы и магазин "с собой". А вот с едой и десертами надо что то делать. Полностью, срочно, и решительно. Полностью, срочно, и решительно.

* Ресторан "Филадельфия" на наб. Робеспьера 4

2011-04-06

0

Просто хорошее место в совсем не богатом на общепит, районе. Что важно знать. И что важно помнить. Я там бываю крайне редко, но оказавшись, вспоминаю про китайский ресторанчик, давно закрытый. Так что, очень удобно. Европейского меню с пиццами не пробовал, а японская часть не стала хуже со времен первого суши-бара на Лиговке. Просто хорошее, надежное место.

Ресторан "Паратов" на Пушкинской 9

2011-04-05

0

Паратовъ, гуляка и бабник, не одобрил. И мне прямо так сказал Паратовъ: "Без звезд, Борисъ, без звезд". Тихий подвальчик на Пушкинской, с ремонтом под "квартиру с картинами", с банальным меню, скромной кухней и высокими ценами. Банкетник - наверное, прекрасный! Два посещения с лагом в две недели. А результат...

* Суши-бар "Сакай" на Московском 207 А

2011-04-04

0

Очень дорогой суши бар с бывшей стекляшке "Ямато". С неровным сервисом и очень приличной едой. Просто, пустое заведение не жилец. Жаль. Мне было вкусно. И много. И дорого. Ровно в два раза дороже аналогов. С другой стороны, в окружении пяти сетевых безличностей...

Эксклюзив borisstars.ru: Борис и Тренды. Интервью журналу "Тайм Аут"

2011-04-02

0

Тема сборной статьи: О сложившейся в ресторанной сфере ситуации, путях выхода из нее, возможно, ваших прогнозах, о том, как сделать гастрономическую жизнь города веселее, качественней и разнообразней.

Эксклюзив borisstars.ru: Борис и Философский камень.

2011-04-01

0

Хочется порассуждать, зачем он нужен, что он делает со своим обладателем, и люблю ли я его.

Яндекс.Метрика