• Научим использовать iiko на 100%. Разработаем индивидуальную схему автоматизации именно Вашего ресторана.

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Рестораны и кафе. Проектирование и строительство.
  • Вода из источника

     Фьюджи - это ценный дар природы!

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Лучшая коллекция русских, европейских и калифорнийских крафтовых сортов в Петербурге и Москве.

  • Поставки чая, кофе, оборудования. Сотрудничает более чем с 5000 ресторанов.
  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
Результаты поиска

Эксклюзив borissars.ru: Записная книжка Бориса - 128

2011-09-30

0

Продолжение мелких заметочек, не выросших в отдельную статью. Надеюсь, это не утомит. Про исламскую кухню и пьяный персонал.

Борис и Китайцы: ** Ресторан "Пекин" на Садовой 60

2011-09-28

0

Удивительное событие: старикан радует больше пяти новичков. Не внешним видом, ни музейным интерьером... едой. Тем, чем должен удивлять ресторан. Потому что, первое место, где есть ДУХ китайской кухни. Традиции, правила, устои... Все прочитанное в теории десяти книжек, вот, наконец-то, я нашел. Игра вкусов, игра фактур, любовь в блюдах. Остальное опционально, сервисы и гаджеты, да будут лишь обрамлением. Или не будут. Мне, в данном случае, не важно.

Борис и Китайцы: "Чайный Дом по-восточному" на Новочеркасском 16

2011-09-27

0

Печалька. Надежды и вот... вроде, и место серьезное, тут даже нет БЛов суетных, должен быть почти элитный ресторан, и по ценам, выше почти всех китайских друзей. Но нет, только расстройство. Расстройство. Когда забываешь о паре удачных блюд.

Борис и Китайцы: "Лотос" на Таллинской 11

2011-09-26

0

Новое название - старые проблемы. Самого ресторана. И вечные проблемы любого ресторана, когда персонал совершенно не передает руководства посыл, старание и интерес к теме. В выходные - более чем рекомендую, когда никого нет. Когда вы и главный местный аттракцион - хо-го. Плакаты которого украшают улицу. А днем, дурная и "несебялюбивая" столовая, без нормального обслуживания, в толчее, с подсаживающимися субъектами и никакой едой.

* Ресторан-джаз "48 стульев" на Рубинштейна 5

2011-09-23

0

Ресторан неплохой. Это не характеристика, конечно, но настолько неопределенно... все, вроде, на уровне, на каждый плюс находится минус, но это почти всегда и везде. Я не нашел причин идти именно сюда. Джаза я не видел. И не слышал. В старом месте были запоминающиеся, яркие моменты размера "только тут". я и про старый "Делфимс" и про старые "Стулья" на Морской. А сейчас... средний ресторан. Зацепиться не за что.

* Кафе "Жан-Жак" на Невском 166

2011-09-21

0

Главное тут, выдержанный формат. Система сдержек противовесов и плюсов от минусов, почти уравновешена, но есть заставляющее ставить "рекомендую". То, что больше, в этом жанре сложном, некуда посылать. Рад бы за пять лет найти альтернативу, но ее так и не появилось. Значит, лучше уж так, "троечка", а не новый бренд. Да и совсем прямое копирование парижских бистро, боюсь, не будет жизнеспособным.

Борис, Старички, Мексиканская битва и "Трес Амигос".

2011-09-20

0

"Хорошее место". Так думаешь на выходе. Не все хорошо, но сытость порабощает волю. Разнообразие, яркость, изобильность. Нельзя не любить пять гарниров, даже неидеальных, к одному блюду. Ресторан, наиболее похожий на то, что я вижу в американских сериалах или кино, вернее, то, что хочется видеть, идеалистический образ. Хорошее место.

Борис, Старички, Мексиканская битва и "Кончита Бонита".

2011-09-19

0

Развеселый ресторанчик, старомодный и старовыглядящий. Днем, в отличии от разгульных ночей. нет причин переключать внимание с поблекшего интерьера и только половины удачных блюд. При этом, многие плюсы остались и в дневном, ресторанном обличии.

Эксклюзив borissars.ru: Записная книжка Бориса - 127

2011-09-15

0

Мелкие заметочки, не выросшие в отдельную статью. Надеюсь, это не утомит. Про взрывающуюся кукурузу и не только.

Борис, Старички, Мексиканская битва и "Кукарача".

2011-09-15

0

Солидный возраст и... новый ресторан. Ремонт все почистил и упростил. Скорее, впечатления упростил, а не сам ресторан. Прилично, свежо, интересно, даже одним "прилавком" при входе. Но там ничего не продают. Так и большинство сторон. Вроде есть, но все требует доработки. Как это глупо звучит на пятнадцатилетие... И по еде много претензий и по сервису "приборчики заберите"-стайл.

Борис, Старички, Мексиканская битва и "Текила-бум".

2011-09-14

0

Четыре мексиканских ресторана посетил я за восемь дней. В честь События посетил. Про Событие - в предисловии. Начну с первого мексиканского ресторана: любимец, фаворит 2004-2007, то, с чем сравнивал после посещенные заведения.

Предисловие. Мексиканские Дни.

2011-09-13

0

Предисловие. Близятся две важные для меня даты. 1500-я статья и восьмилетие. Если восьмилетие четко привязано ко дню рождения, 1 января 2004, то подсчет рецензий - дело сложное. Как считать несколько удаленных статей прошлых лет? Провисевших несколько дней? Как считать двухсерийные? Так что, по неверным прикидкам, за ноябрь должна случиться юбилейная цифра. Как отметить сей факт? Наверное, вспомнив то, что и было основой полутора тысяч и восьми. Рестораны. Наши любимые Древние Кровожадные Итальянцы Рима, как они отмечали праздники? Да, гладиаторскими боями. Вот и решил я посмотреть, что было и как изменился взгляд. Так что, до Нового Года обещаю высокую концентрацию «Старичков». Праздник же! И уж там не скажешь «рано пошел: все еще сыро». Тем более, открытий совсем мало. Вот и решил я посмотреть, что было самым ярким в 2004 году и выше. Наверное, начать надо с мексиканцев. Представляю вниманию публики четырех игроков. Постараюсь делать то, что старался не делать раньше - напрямую сравнивать. Стараться брать сопоставимые позиции. Стараться смотреть картину. Поэтому, объекты имеющие сеть филиалов, будут участвовать двумя своими объектами. Имеющие лишь бистро на фуд-кортах в дополнение к основному заведению, два посещения одного места.

Вок4Ю/Wok4U на 19 линии ВО дом 2

2011-09-13

0

Азиатское кафе, конечно, не бистро. Это для заманивания слово. С сервисом получше иных ресторанов и массой моментов лучше иных ресторанов. иным. да почти всем, ресторанам многому учиться. От живой еды до умения правильными купюрами давать сдачу. Прекрасная идея, к сожалению и к моему мнению, неудачная расположением. А такое место без людей жить не может. Не совсем удачное меню и исполнение. Вот и получается, что именно так себе все и представлял. Но сделано представляемое, вовсе не так. все равно, любовь.

* Бар "Сохо" на Литейном 53

2011-09-12

0

Сколько заведений в базовый слоган, записывают принципы гостеприимства? "Academy of welcome". И самое удивительное, все это практически, воплощено. Спокойное для клуба, сверхкомфортное, понятное место встречи днем с очень неплохой кухней. А что тут вечером, какой тут бар, ночь, это надо спрашивать у другого.

Паб "Молли Холи" на пр. Славы 40

2011-09-08

0

Вроде, такой же как все новые "Молли", пятнадцатый или двадцатый, точно не скажу, у меня закончились пальцы. Стандартный паб, кабы не "чилавечиский фактар", рекомендовал бы как "дневной" паб. Который умудрились омрачить отношением. Но и по первому посещению, на "звезду" не тянул никак. Даже, "Звезду Купчино". Зря я после такого перерыва, решил посмотреть сеть.

** Ресторан "Гости" на Малой Морской 13. Часть Вторая.

2011-09-07

0

Открытие августа. Комфортно, приятно, почти всегда вкусно. Кондитерская? Пока нет. А ресторан уже сейчас стоит посетить, он уже того стоит. Вроде, во всех трендах 2011, но... чуть в стороне. Тренды, но не мейнстрим. Именно так происходит, когда сложно описывать. А мне было сложно. Не подходят "стандартные фразы" привычных описаний. Я попробую. Все правильно задумано? Да. Недостроено? Да. Меняется на глазах? Да. В лучшую сторону? Да.

** Ресторан "Гости" на Малой Морской 13. Часть Первая.

2011-09-06

0

Открытие августа. Комфортно, приятно, почти всегда вкусно. Кондитерская? Пока нет. А ресторан уже сейчас стоит посетить, он уже того стоит. Вроде, во всех трендах 2011, но... чуть в стороне. Тренды, но не мейнстрим. Именно так происходит, когда сложно описывать. А мне было сложно. Не подходят "стандартные фразы" привычных описаний. Я попробую. Все правильно задумано? Да. Недостроено? Да. Меняется на глазах? Да. В лучшую сторону? Да.

* Ресторан "Эларджи" на ул. Ломоносова 14. Часть Вторая

2011-09-05

0

Большой и серьезный грузинский ресторан. Важный. Если бы еще все остальное соответствовало бы статусу и амбициям. Ведь по первому взгляду, я бы уверен, что унесу отсюда ***. Вкусно. Качественно. Недешево. Строго сервисом, почти "сербским" из материнских ресторанов. Для гостей любого уровня. Ну если гости любого уровня готовы закрывать глаза на мелочи. Чего мне не хватило до **, это грузинского гостеприимства.

* Ресторан "Эларджи" на ул. Ломоносова 14. Часть Первая.

2011-09-02

0

Большой и серьезный грузинский ресторан. Важный. Если бы еще все остальное соответствовало бы статусу и амбициям. Ведь по первому взгляду, я бы уверен, что унесу отсюда ***. Вкусно. Качественно. Недешево. Строго сервисом, почти "сербским" из материнских ресторанов. Для гостей любого уровня. Ну если гости любого уровня готовы закрывать глаза на мелочи. Чего мне не хватило до **, так это грузинского гостеприимства.

* Пивная и пивоварня "Швабен Келлер" на ш.Революции 3

2011-09-01

0

Проект большой фирмы Ост-Вест, рестораны в которой занимают лишь часть. Пивная. С Пивоварней. Вроде бы, все правильно, вроде бы не скупились и должен быть уважаем, по меньшей мере, подход и профессионализм, Но, как всегда, большой пароход медленно набирает ход. В этом пароходе к окончанию первого месяца многовато течей и пар не заборист. При этом, в перспективе, чистота жанра пивной, должна дать эффект. Ведь при правильном воспитании из породистого щенка, дорогого, со своим пивом, без сушей в меню, со специалитетами, что можно отведать только тут, со специалистами в менеджменте, без пабных "прибамбасов", чистопородного, вырастет чистопородный пес. Так что, оценка на будущее. Ведь не может же быть заведение со "звездой", у которого за месяц нет хоть бумажки с предложением напитков? Ведь такого быть не может?

Яндекс.Метрика