• Научим использовать iiko на 100%. Разработаем индивидуальную схему автоматизации именно Вашего ресторана.

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Рестораны и кафе. Проектирование и строительство.
  • Вода из источника

     Фьюджи - это ценный дар природы!

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Лучшая коллекция русских, европейских и калифорнийских крафтовых сортов в Петербурге и Москве.

  • Поставки чая, кофе, оборудования. Сотрудничает более чем с 5000 ресторанов.
  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
Результаты поиска

Рестораны Таллинна. * "Нех/Neh" на Lootsi 4

2013-10-31

0

Роль моя иная чем в Петербурге. Тут критиковать, оценивать, быть в жерле событий вулкана. Там - популяризаторствовать. Показать, что есть другой пласт ресторанов. Сегодня про "Нех". Физика процесса такова, что оценивать лучшие эстонские места по нашим меркам просто невозможно. Таки... тогда все ***. Но надо как то отделить, что я советую посетить в первую очередь, что во вторую. Так что, смотрите на оценки именно так. Прекрасный ресторан с потрясающими продуктами. Где все основано на продуктах, а повару так сложно: не испортить, представить с выгодной стороны, показать, чем Муху славен. Теплый, уютный, настоящий.

Флуд. Борис и Сериалы. Список "Осень 2013".

2013-10-29

0

Традиционный осенний обновленный список, добавлены сериалы, добавлены новые сезоны. Приятного отдыха. От ресторанов.

* Ресторан "Зима Лето Вилла" на Южной дороге

2013-10-28

0

Счет 2090. Даю 5000. Приносят 3 по 1000. Вопрос: это подкуп или пофигизм, как все остальное по сервису тут, только этим словом можно назвать? И потом, как же пофиг тут всем, что ДАЖЕ ОФИЦИАНТАМ заразительно пофиг, что гость, скорее всего, не сможет оставить чаевые? Не 1000 же оставлять? Зачем делать такие цены, чтобы было все равно ресторану, сто рублей туда, сто туда... Это всего лишь один момент из четырех страниц отзыва, но настолько он показательный. Только повару не пофиг. * - его. И только его. Часть * он дизайнеру отдаст.

Рестораны Таллинна. ** Ресторан "Cru/Крю" на Viru 8

2013-10-25

0

19-й в ТОП50. Кстати, Крю - это не от Гранд Крю, а сокращение фамилии на американский манер сокращать все имена. Наверное, ближайший аналог нашего PMI. Наверное, не мог быть первым, ибо не для всех сложности. Наверное, можно разложить это на части, что я и делаю. Но нельзя передать сложенное целое: впечатление. Очень рекомендую!

Эстония. Предисловие.

2013-10-24

0

Статья про Эстонию, меня в Эстонии, наших в Эстонии и почему мне обидно. Политическая и злая. С провокационными целями и направленная на дестабилизацию общественного мнения о "жрачке". Не только "жрачка" есть.

Приглашение: дегустации кофе.

2013-10-23

0

Поскольку я сам участвовал в запуске этой программы, и мне это было интересно, то позволю себе порекламировать немного. Идея такая: можно сто раз говорить, что "вкусно-вкусно", но надо дать один раз попробовать. Тем более, марка новая, собственный лейбл. Пробовать гостям, но покупатели же в хорьке - рестораны? Значит, мероприятие должно быть направлено и на поддержку покупателей, а это рестораны. Марки хорька так и останутся просто словами, если будут отделены от конкретных ресторанов. Тут все проводится не в неких "аудиториях", в условиях реального ресторана-покупателя и его обычной жизни. Первая дегустация - 24 октября. Ничего от вас не надо, только прибыть, если есть желание. Во время акции все кофе будет бесплатным, готовить будет самый опытный бариста, а уж купить ли десертик хвостатый, решать каждому. Далее: я не люблю всех закрытых, "билетных-пригласительных мероприятий". Тут любой гость ресторана, даже случайный, получает возможность. И не выделяется. График "раз в неделю" в новом месте - еще более удобен. Надеюсь, устроители постараются сделать карту максимально широкой. И последнее: еще раз спасибо "Импресто" за призы на конкурс отзывов.

* Китайский ресторан "Жемчужина" в "Балтийской Жемчужине"

2013-10-23

0

Хороший китайский ресторан. Не кафе. Не лучшее. Стараются. Очень. Ехать издалека причин не вижу. Приехать с Юго-Запада? Обязательно. Потому как, лучше многих. Не знаю, как это сказать по китайски. Да и они не заморачиваются!

* Ресторан "Порт Артур" на Звенигородской

2013-10-21

0

Странная зверюга эта зебра. Симпатичная, но не лошадка. И черная и белая. Много хорошего, много плохого. Рекомендуемое место? Да. Давно не строили в таком стиле. Солидном, серьезном, пока слово "клуб" не стало ассоциироваться с зеркальным шаром. Осталось довести персонал до статуса и кухни.

Пример отчета "Мистери гест" в рамках программы "Как это было"

2013-10-18

0

Всегда много спрашивали, а что же это такое именно У МЕНЯ и чем отличается от коллег. Тут и понадобилось проиллюстрировать статью для зе виляджа. Это старый отчет, ресторана нет много-много лет, я убрал все наводящие на название подробности, и, разумеется, с разрешения заказчика. МГ отчет - всегда только для одних глаз. Ресторану на момент осмотра было более 4 лет и проблемы были. Тем более, вторые собственники. Поэтому и обратились. Прошу не смотреть на стилистику и орфографию, это деловой отчет для одних глаз, и не требует "вылизывания", тут важна польза. Ну и конечно, тогда я бы неопытен, занимался этим всего лишь год с небольшим. Так что, текст не отражает сегодняшнего положения дел. Например сейчас, мне кажется важнее описывать фон посещения, впечатление от пиара и позиционирования, чем так вычитывать меню. Это можно и походя, в самом тексте делать. Просто решил к десятилетию вспомнить 112-й МГ. Единственный выложенный в открытый доступ как пример. Больше не будет!

Москва: "Путешествия из Петербурга в Москву". *** "Рагу"

2013-10-17

0

Для москвичей: Вы и так все знаете. Петербуржцы: покупаете два билета на «Сапсан», если сразу, то с 10% скидкой. Скажите в кассе что «от Бориса». С обедом и ужином в «Рагу», бюджет 10000. Это того стоит. Бронируйте места: в 13.00 в ресторане нет свободных мест и даже у барной стойки остается всего один стул. Это и есть успех. Это и есть счастье. Это и есть бизнес. И причина открытия московской колонки.

Бар "Wood" на Марата

2013-10-16

0

Прошел почти год. Работают. Надо идти. Хороший бар, но слишком узкой направленности. Надо ли идти вам? В бар. Помните эти три цифры. Б-А-Р.

Ресторан "Percorso" в Four Seasons Hotel Часть Вторая.

2013-10-15

0

Шел как на Премьеру Года. Ну кто может если не они? Обчитавшись пиара. Послушав восторженные отзывы дам, которые, правда, были за два месяца до открытия и ели одно блюдо, но "сильно рекомендуют". Но, не суть же. Разочарование. Нет ни уровня, кроме встречи, ни класса гастрономии, ни "итальянскости" в тарелках. Ох, как же не идет итальянской кухне эти порции со спичечный коробок. Это... как блюдо "пельмени" в русском ресторане, из одного пельменя или как бефстроганов в рюмке. Как прикол - да. Но и только. Это, какая бы ни была идея, есть антирусская кухня. Не добрая, изобильная, гостеприимная кухня. Это издевательство. Ведь авторы настаивают на "аутентичных" блюдах. Итальянских.

Ресторан "Percorso" в Four Seasons Hotel Часть Первая.

2013-10-14

0

Шел как на Премьеру Года. Ну кто может если не они? Обчитавшись пиара. Послушав восторженные отзывы дам, которые, правда, были за два месяца до открытия и ели одно блюдо, но "сильно рекомендуют". Но, не суть же. Разочарование. Нет ни уровня, кроме встречи, ни класса гастрономии, ни "итальянскости" в тарелках. Ох, как же не идет итальянской кухне эти порции со спичечный коробок. Это... как блюдо "пельмени" в русском ресторане, из одного пельменя или как бефстроганов в рюмке. Как прикол - да. Но и только. Это, какая бы ни была идея, есть антирусская кухня. Не добрая, изобильная, гостеприимная кухня. Это издевательство. Ведь авторы настаивают на "аутентичных" блюдах. Итальянских.

Корейский Ресторан "BabJib" на Куйбышева 7

2013-10-10

0

Расчудесное чудо. Как башкой в деготь окунули. Как так. Я первый ждал 6 лет. И что? Посмотреть стоит. Я даже заставил себя второй раз вернуться.

Интервью газете "Петербургский Дневник".

2013-10-09

0

"...Популярный в Интернете ресторанный критик, известный под именем Борис, рассказал корреспонденту "Петербургского дневника" об особенностях своей интересной работы, о том, почему ему важно сохранять инкогнито и почему он не пользуется "Вконтакте" и Foursquare...". Как всегда, на сайте полная версия, в печатном виде - выжимка. Кто хочет печатную версию - она бесплатная и доступна в местах распространения.

Индийский Ресторан "Бомбей" на Моховой

2013-10-09

0

Неправильный индийский ресторан. Дорогой. пытающийся выглядеть респектабельно, а кроме индийцев ничего и не осталось натурального и живого. Неплохая еда, только этого мало.

* Ресторан "48 стульев" на Варшавской

2013-10-08

0

Молодцы! Гораздо выше ожиданий! Редкий жанр классического ресторана, классических приемов и без заигрываний с "сушами". Кухня скорее уровня первого заведения на Морской, чем второго на Рубинштейна. Это комплимент!

Призы за Лучший Отзыв от Кофе Импресто Компания "Алефтрейд" и немного от Бориса

2013-10-07

0

При моем непосредственном участии, возобновляем Конкурс на Лучший Отзыв месяца. Как приложение к "Игре Борис", в том числе. Поэтому, благодарю компанию "АлефТрейд" за предоставленные призы (наборы кофе, чая и чашек) и добавляю от себя футболку Борис!

Москва: "Путешествия из Петербурга в Москву". * "Честная Кухня"

2013-10-07

0

Легко описывать рестораны. Уж это я делаю долго. Просто писать "резюмушки" на петербургские проекты, представляя статью на нашем сайте. Надо лишь очертить рамки, показать место в петербургской иерархии общепита. Сложно писать выводы о московском ресторане. Нет ничего для сравнения. может быть таких в Москве сотни, и я буду выглядеть придурком, рассказывая, как мне в переходе метро продали пачку Тайда как "новейший эксклюзивный телефон ручной работы подмосковных мастеров. Да и ладно. Пусть. Читайте!

Новая обложка для Фейсбука

2013-10-06

0

Мне нравится.

Москва: Большое и нудное предисловие, объясняющее символы и средства, или Вместо Новогодней Речи.

2013-10-05

0

Варианты названия Колонки: «Москва: ***», «Путешествия из Петербурга в Москву», «10 лет строгого», «Еда в бОльшем городе», «Восторженный Провинциал», «Инкогнито из Петербурга», «От Столицы- до Столицы», «Следующий Шаг», «Сапсан», ну стань спонсором, а?», «Новенький», "Госпадя, где я", "Мигрант и гастарбайтер".

Интервью the-village "Как всё устроено: Тайный посетитель"

2013-10-04

0

Получился очень сокращенный вариант часовой беседы, что-то ушло, но основа вполне универсальная, как и задумывалось.

Просто бар "Просто бар" на Литейном

2013-10-03

0

Все просто: ничего не есть. Этт не диета, этт рекомендации. Не заказывать, не есть. Веселитесь, концерты, ди-джеи, танцы, напитки, если не требуют умения - все тут, уверен, великолепно!

Бар и Бургеры "Бюро" на Жуковского 29

2013-10-02

0

Молодо, зелено, местами вкусно, местами дико. Молодо, зелено, просто, дешево, местами страшно интересно. Сыночки, дай Бог вам успеха.

* Ресторан "Домъ" на Мойке

2013-10-01

0

Мне сложно сказать. Хорошее место с отличной кухней, уже сейчас на «5». Все, вроде правильно, все, вроде, так, как и должно быть в прекрасном ресторане. А гостя, башка моя не может нарисовать портрЭт. Банкеты - может. Чиновников из соседних структур, организациями назвать не могу, вижу тут. Для них и строили, тут можно было и не признаваться в интервью. Но почему ту так вкусно? Я не против. Но мне очень хочется, что бы этот ресторан стал чем-то большим. Как и «Тонэ», желаю вам одного, ПУБЛИКИ, которая сможет это понять. Кто оценит еду. А не приватность кабинетов для обсуждения добрых дел для избирателей.

Яндекс.Метрика