• Научим использовать iiko на 100%. Разработаем индивидуальную схему автоматизации именно Вашего ресторана.

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Рестораны и кафе. Проектирование и строительство.
  • Вода из источника

     Фьюджи - это ценный дар природы!

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Лучшая коллекция русских, европейских и калифорнийских крафтовых сортов в Петербурге и Москве.

  • Поставки чая, кофе, оборудования. Сотрудничает более чем с 5000 ресторанов.
  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
Результаты поиска

№2132 * Бистро «The Square / Сквер» Фабрицио Фатуччи и Манежного переулка 2

2014-12-01

0

Загадка. Совсем не то, что ждал. Не бистро. Не отточенная кухня Мастера. Разные сервис все три дня... Идти смотреть? Обязательно.

№2131 Путешествия из Петербурга в Москву-49: * "Laffa Laffa" на Малой Бронной

2014-11-28

0

Необычный формат для моих путешествий, но слишком уж захотелось посмотреть, как это сделано. Ближневосточное бистро, небольшое, с обслуживанием и открытой кухней. Недешевое для формата, с удачными блюдами и неудачными блюдами... но, пошли в Петербург нечто похожее, буду благодарен! Только без бокалов пошли и без чая. И без посудомойки - эта бездельницу нам не надо: при мне три раза просили поменять грязный бокал. Спасибо.

№2130 Четверги в Эстонии-31: Ресторан Mix на Pikk 33

2014-11-27

0

Поскольку слов у меня нет, приведу цитаты с сайта "Говорят, все гениальное ― просто. Кухня fusion это гениально. Но не так все просто. В переводе с английского «fusion» означает «смешение, слияние». Я представляю вам первый ресторан в Таллинне с направлением fusion ― это ресторан MIX, что находится на самой известной улице в старом городе, Pikk 33. Авторские рецепты Владимира Ильина европейской и средиземноморской направленности с нестандартным подходом основаны на модных тенденциях в стиле fusion".

№2128 Вторники в Хельсинки-34: * Ravintolочка "Karljohan" на Yrjonkatu 21

2014-11-25

0

Маленький, почти кафе. Доброе - самое правильное слово. Ресторанчик. Вкусный, теплый, комфортный. Только не днем!

№2127 * Ресторан "Порто Мальтезе" на Фонтанке/Гороховой

2014-11-24

0

Дорого, солидно, классично. Все черты сети в своем апогее. Третье заведение за девять месяцев в этих стенах: обратного пути нет. Большая еда, с двойными и тройными порциями. В принципе, все все знают. И я узнал. Вспомнил. И самое плохое в ресторане - дешевые маслины без косточек. Вспомнил.

№2126 Эксклюзив borisstars.ru: Итоги WtE, благодарности, политика, мои анкеты и пожелания.

2014-11-22

0

Передали Вазу и Приз через доверенных лиц. Спасибо. Убедился, что написано «критик», а не «оборзеватель», теперь могу и официально принять. Нет подвоха. Поэтому, будет две части «ответная речь и благодарности», потом, почему мне было так важно, что написано. И конечно, и сразу после, надо про саму премию/церемонию.

№2125 Путешествия из Петербурга в Москву-48: * "Black Thai" в Большом Путинковском

2014-11-21

0

Большой, хороший ресторан. Да. Кто спорит. А вот превосходная степень в обзорах, на мой взгляд вкуса, излишняя. Многовато ошибок, которые раньше не допускались. Модное место, "для широкой аудитории", как говорили раньше, и говорили правильно. Мне не хватило оригинальности и огня. Красить слоников - полноте, сударь, не удивили. Портить карри - удивили.

№2124 Четверги в Эстонии-30. Таллинн. Ресторан "Konrad" в Palase Отеле

2014-11-20

0

Шел на праздник. Пришел в пустой ресторан субботним вечером. Рекомендовали как "лучшее от Рене" в только что открытом ресторане, но почему-то, потянуло в Мекк. Почему?

№2123 Рестобар-гостиная лень "Room" на Фонтанке 66

2014-11-19

0

Совсем не то, что я себе придумал. Молодежный бар, с коктейлями и движухой. На Гостиную или Рестобар, не похоже. Довольно качественно, но скуШно поесть - да, рекомендую. С ленью большой.

№2122 Эксклюзив borisstars.ru: "Pitas" на Гороховой

2014-11-19

0

Место это, точно не для формата "Большой Колонки на allcafe", так что, отзыв тут. Почему потащился: Ведь открылось в мае. Во-первых, был оплодотворен шаурмой и колоритом в московской Laffa Laffa - отчет в московской колонке будет вскорости. Стало интересно, могут ли наши конкурировать в теме. Тем более, и это второе, имена Александр Ким, Александр Берковский, Лидия Шаповалова.

№2121 Вторники в Хельсинки-33:* Ресторан "Muru" Fredrikinkatu 41

2014-11-18

0

Должен был впечатлить. Не впечатлил. Просто неплохое место, популярное, шумное, с прекрасным сервисом и "просто хорошей" едой. Поток местных понимаю и разделяю отношение, сам люблю "качество", но вот ехать из Петербурга, не виду особых причин. Three passionate young owners and a charming, chatty team have created a vibrant, welcoming spot. It's cosy and rustic with a contemporary edge, displaying quirky wine-themed lighting and a bar made from old wine boxes. Cooking is refined yet gutsy; there are two sittings for dinner and booking is a must.

№2120 * Ресторан "Барашки" Z- L групп, вместо "Небо", 5 этаж "Пика"

2014-11-17

0

Все значительно лучше, чем я себе навоображал. Большинство прошлых ошибок «зима-лето» ушло. Взрослое место и стало значительно солиднее, расширился спектр "поводов". Уже не туссовочное место, не ночное. Будет ли триста пятьдесят мест наполняться, я не знаю. Продать кальян, по-прежнему, выгоднее, чем пятнадцать котлет. Наверное, можно не волноваться за проект, люди опытные пригласили опытных людей править бал. Так что, рекомендую.

№ 2119 Эксклюзив borisstars.ru Disclaimer: Дмитрий Блинов - Повар Года, Ролевая Модель Года.

2014-11-16

0

19 ноября объявят Лучшего Повара Года по версии WtE. Я же, как бабаяга, заранее должен быть против. На случай «плохого/не нашего/не устраивающего» результата. Ведь все претенденты хороши, но год был 2014-й и это надо признать. И трезво смотреть, чей это год… Меморандум!

№2017 Четверги в Эстонии-29: Таллин. * Кафе "Kolm Sibulat" Telliskivi 2

2014-11-13

0

Премьера четвертого сезона. "Три луковицы" Защеринского, куда не мог попасть пять раз - вроде, только для местных, совсем "вне центра", и все равно, даже в 13.00 воскресенья, через пару минут с начала работы - полна коробочка. Людьми и резервами. Демократично, вкусно, просто, и легко.

№2116 ИГРА "Борис": * Ресторан "Brasserie Pascal" на Разъезжей

2014-11-12

0

Ладное, сверхактуальное место. Несущее много "фамильных" черт создателя, и это особая радость для меня, улавливать отсылки предыдущим проектам. Для всех. Для кого то французская тема. Для кого то огромные порции по приятным ценам. Для кого то, возрастной сервис опытности. Для кого то, просто уютное место в центре.

№2115 Интервью с Мейсоном Флоренсом для timeout

2014-11-11

0

timeout.spb: "...Критик Борис дебютировал в качестве интервьюера и пообщался с коллегой – известным ресторанным обозревателем и председателем комитета жюри Asia’s 50 Best Restaurants Мейсоном Флоренсом...". Сокращенный текст интервью - печатные издания не резиновые, а бумажные! Отдельная благодарность переводчику!

№2114 Вторники в Хельсинки-32: *** "Emo" на Kasarmikatu 44

2014-11-11

0

Новые звезды: одно из любимых теперь мест. Любителям DUO - идти в первую очередь, ТОЛЬКО НЕ НА ЛАНЧ, а с 17,00, и бронировать заранее. Любителям всего остального, идти во вторую. Мишлен: Laid-back restaurant with an adjoining bar and a friendly team. The menu is easy-going too, offering around 10 regularly changing dishes that can be taken either as starters or main courses. Good ingredients feature in flavoursome, unfussy preparations, which are good value and come with a contemporary touch. Ес, ес. Так точно.

№2113 Ресторан * "6 этаж" "Лангуста" на Большом П.С.

2014-11-10

0

Четыре года назад открылся ресторан «Лангуст», который получил мои три звезды. Премиальный замахом, дорогой, с двумя братьями из Калининграда у руля, книгой-презентацией на открытие, часовыми экскурсиями по хамонной, винной и сырной комнатам и интересными специалитетами... Неожиданно для такого багхатагха интерьера, закрылись на ремонт. И вот двухэтажный ресторан разделен на два названия и два концепта. «Шестой этаж», это действительно «демократизированный» и лишившийся сугубо рыбного статуса, ресторан. Ценами удивляющий. Остающийся классным.

№2112 Путешествия из Петербурга в Москву-46: * Гранд-кафе "Доктор Живаго" в Национале

2014-11-07

0

Раппопорт поймал удачу и не отпускает, выдергивая перо за пером хвоста. Теперь замахнулся на русские гранд-кафе в национале, белый цвет, начало века, на пионэрок-фемин и пионэрок-фемид, огромное меню с картой сельдей и дурной сервис.

№2111 Вторники в Хельсинки-31: ** Сказочная "Merimakasiini" на Hietalahdenranta 14

2014-11-06

0

Действительно сказочно вкусная Русалочка. Старый ресторан, радующий наших туристов много лет. Тем приятнее, что качество держится отменное, а цена/качество, по нынешней мерке дорогого евро, все равно потрясающее. "Водяной" направленности, французского вектора, вкусный ресторан. И не понять, почему такого нет у нас! Улитки другие, креветки или руки с головами. Не креветок руки, поваров?

№2110 Ресторан "Cheer Duck" на Нахимова 5

2014-11-05

0

Кто помнит клуб и автосалон диванов "Эль Гранж", это там. Современно, трендово, точно. Молодежка. Ведро чипсов, домашняя сосиска в тесте, бургеры, сервис качества "кол" и несколько блюд качества "неуд" - пока без рекомендации. НО! «Марк Стаценко - признанный гений авторской гастрономии и является одним из самых известных шеф-поваров нашего времени» (VK), говорят, в Париже готовятся сносить памятники Эскофье или поменять голову стутУи, если комплекция позволяет, а у Арзака началась крапивница на нервной почве. Вона оно как.

Игра "Борис" 2014 "День Народного Единства"

2014-11-01

0

Наконец-то нашел место, отвечающее принципам Игры и подходящее под разбор множеством ручонок. И приглашаю принять участие в Игре, которой более пяти лет.

Яндекс.Метрика