• Научим использовать iiko на 100%. Разработаем индивидуальную схему автоматизации именно Вашего ресторана.

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Рестораны и кафе. Проектирование и строительство.
  • Вода из источника

     Фьюджи - это ценный дар природы!

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Лучшая коллекция русских, европейских и калифорнийских крафтовых сортов в Петербурге и Москве.

  • Поставки чая, кофе, оборудования. Сотрудничает более чем с 5000 ресторанов.
  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.

№2768 Эксклюзив borisstars.ru: Шаббат по субботам. Американо-еврейская закусочная Дикman’s Deli

2016-10-29

1

Санкт-Петербург, пр. Аптекарский, 2

- Владимир Ильич, к вам товарищ Сине*уев.

- Наденька, сколько можно повторять, что фамилия Блюхер, на русский, не переводится!!


Рейтинг *, возникший в результате заметок.Все эти разговоры, год же строили, или больше, или так кажется… был уверен, это лавка форматом, прежде всего, и совсем небольшая. Как герои американских сериалов посещают: много раз видел. Большие ножи, большие красивые куски мяса, тонко кромсают. Небольшой семейный бизнес с середины прошлого века, "лавку построил мой отец, я тут помогать начал в шесть". Нет, на Аптекарском, напротив Ботаничнского сада, в студенческих местах, неожиданно большой зал, и никакой «лавки». Витрины никакой. Товаров не видать. Но и не «бистро»: после «кассы», приглашают не за кухонный барьер, а за стол. Огромный плюс. И лавок нет: удобные стулья да диваны. Мне все еще странны модные примеры оставлять плитку, как с завода 1960 года, но ворчанием делу не поможешь! Все равно, интерьер «пять»: вот что за место, ругать можно почти все, а меньше «пяти» не поставить… Старею.

Огромные плюсы – пастрами из говядины сэндвич (290) идеально. В меру жирная говядина, сочная, нежная, суперэмоциональная, и еще много слов в описании. Вот и эмоций через край. Горчица зернами и хороший хлеб. Огурчик - хорош, но мне казалась, в таком богатстве вкуса, не потерялся бы и поярче маринадом. Менее «моченый».

Утка пастрами сэндвич - ну вот... и не пытались делать подобие пастрами или копчености какой. Такая утка, в точности такая, могла быть в любом современном ресторане, в салате каком, слайсы эти. Ресторане, где уже освоили сувид. Нет, хорошо, но… обычно, совершенно обычно. Без специй, с тем же огурчиком. 

Салат (190 с двумя топпингами и плюс (50) за третий, все на выбор) самое шокирующее, никто не спрашивает желаемую заправку. Может девушка-студенточка, выберет просто оливковое масло? Неплохой микс в тонусе, разумеется, нарезан ножом на прямоугольники студенческой прямизны, домашний сыр и печеные овощи, да совершеннейшая ветчина по виду и фактуре - пастрами индейка. Розовая, не сухая, нежнее свиной, хоть и явно меньше жира, совершенно добрая, совершенно обычная. Второй раз точно не купил бы. Такое дополнение не купил бы – покупайте другое дополнение в «свой» раз.

Дерево для сосисок - милейший поддончик: думаю, много ресторанов начали интересоваться, кто делает или продает такие, и как хорошо... как по-деревенски натурально, смотрится совсем простое блюдо. А вот пастрами на картонке подали. Печалька. О чем я… На красивом дереве две сосиски из свинины (290), идеальных же, две лужи - горчица и кетчуп, идеальная же капуста и, зачем-то, все испортить, кусок хлеба усушенный. Отломил немногось и отложил. Не корочка, весь пересушили.

Чизкейк (170) если и правда, делают сами этот совершенно достойный и совершенно классический продукт, может быть, чуть меньше сахара? Станет чуть дальше от десерта традиционного, что берут «на сладкое», зато и кислинка больше проявится и отличия от большинства современных поделок. Отдельное спасибо за огромный плюс - не поливают злым сиропом! Остались трезвые люди на Руси.

Огромный плюс, не набрасывают на стол весь заказ подносами, даже если заказал сразу: одно блюдо, второе, радость. Если люди понимают, что холодное, самое качественное, вкусно не будет! И это оба посещения: ЛЮБЛЮ ВАС!

Огромные минусы: нет нормального предложения в салатах. Нет, это шикарно: формула «микс плюс топпинги», но какого дика, они засунуты в «обеденное предложение» с еврейским куриным супом? 2016 год же! Салаты, пусть те же набором, перенести в отдельный раздел, разнообразив и микс и заправки.

Запашара же. От дверей, первых еще, в «тамбуре», начнет болеть голова. Пожалуй, хуже вони в общепите, не помню за год. Огромная вытяжка, а не работает как надо. На второе посещение, казалось, полегче. Возможно, просто не успели "навонять" - в 13,00. Огромный минус.

Персонал милейший, оба раза – для ФОРМАТА – идеал практически, но надо четко разучить, что говорить: что сами делаем, где делаем (запах вам в адвокаты), что «где-то там, на производстве», что тут, на месте. Я не против всех вариантов, но знать хочу.

Итак. Московской, простите, силы прорыв. Просто, понятно, вкусно. 2016 год как он есть! Прекрасно! Соотношение цены/качество не московское, а козырное. И главное, здравый смысл. Почти везде, уж как я его понимаю: лимонад (100) это лимонад, классический из классического сделан - вот вам пример здравого. Или вода, русская вода Saint P Water за 80. Вдвойне приятно. Кофе 70.

Теги: Петроградская сторона, Петроградская, Ботанический сал, Дмитрий Дикман, еврейская, закусочная, деликатесы, до 500

Яндекс.Метрика