• Научим использовать iiko на 100%. Разработаем индивидуальную схему автоматизации именно Вашего ресторана.

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Рестораны и кафе. Проектирование и строительство.
  • Вода из источника

     Фьюджи - это ценный дар природы!

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Лучшая коллекция русских, европейских и калифорнийских крафтовых сортов в Петербурге и Москве.

  • Поставки чая, кофе, оборудования. Сотрудничает более чем с 5000 ресторанов.
  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.

ВАЖНО: Блокировка на Фейсбук

2017-02-01

-1

(пишу на нервах, поэтому, уж как вышло) 

Стандартной проверкой ФБ «нам кажется, ваше имя не соответствует указанному» полностью заблокировал аккаунт https://www.facebook.com/critik.boris . Сейчас отсутствует страница в поиске. Значит, и не репостнуть сообщение средствами инстаграма. Даже забаненным за порнографию и терроризм, давали смотреть свою страницу, не удаляли старые записи для других пользователей, только отключали возможность создавать новые и комментировать. Как долго будут разбираться в поддержке, И БУДУТ ЛИ, а прошло шесть часов, я не знаю. Связи нет, диалога нет. День, неделю, год… Отправить ДАННЫЙ ТЕКСТ, помимо предлагаемого формой «жалобы на блокировку» не дает – «такого пользователя нет», при попытке представиться. Если у кого-то есть контакты нужные или кто-то знает «волшебную почту» для связи с техподдержкой, большая просьба сообщить через друзей, у которых есть иных средства связи или через инстаграм https://www.instagram.com/boriskritik/ , который пока работает, хоть и связан с «закрытым аккаунтом».

Разумеется, жизнь не остановилась – все Колонки выходят и будут выходить в любом случае, просто узнавать о них, или смотреть фото в привычном режиме, не смогут пользователи ФБ. Надеюсь, репосты привлекут внимание к проблеме, так что, напишу то, что никогда не писал за 13 лет: РЕПОСТЫ ПРИВЕТСТВУЮТСЯ. 

Итак, обращение:

Стандартной проверкой ФБ «нам кажется, ваше имя не соответствует указанному» полностью заблокировал аккаунт https://www.facebook.com/critik.boris. Помимо уже предоставленного, хочу объяснить, почему присланный документ не соответствует имени аккаунта. На момент создания профиля, «Борис Критик» стало моим основным именем, давно переставшим быть псевдонимом уже 7 лет. Считал, и считаю, что Ресторанный Критик - это профессия, где, важна анонимность. Аватары, нарисованные десятки раз, заменяли «фото профиля». Почему то, никому из 5000 друзей и 3000 подписчиков, это не казалось «мошенничеством», раз только в списке ожидания "дружбы" более полутора сотен, или кто-то пожаловался? Считаю, что не являются мошенниками Мерилин Монро, Льюис Кэрролл, Жан Рено, Козьма Прутков, Джек Лондон, О.Генри, Бенкси, Марина Влади, Мадонна, Певица Валерия, Марк Твен, Элтон Джон, Жорж Санд, Клоун Карандаш, Вуди Аллен и Анна Ахматова. Потому что это и есть Имя, Роль, Жизнь. Право на Псевдоним закреплено в ГК РФ. Указанное в профиле имя, за 13 лет стало основным, для кого то нарицательным, и главное, для меня более чем легитимным, им подписаны более 2800 публикаций на десятке сайтов. Свои имя и фамилию кроме как в банках, да на таможню, нигде и не вспоминаю. Если правила столь строги, разумеется, было надо при регистрации требовать документы, тогда бы не был создан данный аккаунт, не было опубликовано более 70.000 !!! фотографий и 2500 постов. Мне кажется, как минимум, заслуга перед сообществом сети есть в такой генерации авторского, уникального контента, тем более, я принципиально никогда не заводил аккаунтов в Вконтакте или других сетях. Необходимость использования псевдонима для ресторанного критика-инкогнито, я объяснял в десятке интервью, а радиопередача на «БизнесФМ», выходящая уже три года, так и называется «Инкогнито». С точки зрения безопасности и законов РФ, я считаю что выполнил все необходимые требования по отношению к соцсети– от телефона, верифицированного и зарегистрированного на настоящее имя до скана паспорта. Не прячась от Руководства соцсети, считаю единственно правильным, остаться для читателей, тем, кем и был все эти 13 лет.  Это единственно честно. 

Ссылки подтвержающие легитимность «имени аккаунта», тем более «Вы можете использовать псевдоним в качестве имени или отчества, если он как-то связан с вашим настоящим именем». А он СВЯЗАН!

Итак, основные ссылки:

Основная колонка на портале AllCafe spb.allcafe.ru/news/boris

Колонка "Второй шанс" на "Ресторанном Рейтинге" www.restorating.ru/author/boris/ и представление автора.

Оригинальные фото: https://www.instagram.com/boriskritik/

Радиопрограмма «Инкогнито или Кухня без прикрас с господином Б.» на Business FMbusinessfm.spb.ru/programmy/inkognito-ili-kuhnya-bez-prikras-s-gospodinom-b

Колонка Бориса на портале Заграница http://saintpetersburg.zagranitsa.com/profile/4828/type-blogs

Некоторые интервью:

Интервью журналу Собака ру, 2016 http://www.sobaka.ru/people/6211

Интервью Алексею Онегину 2015 http://arborio.ru/intervyu-s-restorannym-kritikom-borisom/

Интервью журналу Eclectic сент.2015 http://borisstars.ru/news/9272 или сокращенная версия http://eclectic-magazine.ru/zvezda-po-imeni-boris/

Интервью порталу AllCafe http://www.allcafe.info/dreamteam/observer/boris/

Интервью журналу Where2014 wheretoeat.ru/critic-boris/

Интервью журналу Тайм Аут 2013 год http://borisstars.ru/news/830/

Интервью порталу Restoclub www.restoclub.ru/articles/1727/

Интервью журналу 812 www.online812.ru/2012/05/18/001/ и его расширенная версия тут borisstars.ru/news/588/ 2012 год

Интервью газете Петербургская хроника www.spbdnevnik.ru/news/2013-10-09/restoranny-kritik-boris--za-kazhduyu-strochku-ya-otvechayu/

С надеждой на понимание проблемы, и уважение ко многим тысячам моих подписчиков читателей, как на ФБ, так и за его пределами. Отчаянно не хочется уходить в другую социальную сеть (что не сделал за 13 лет) или регистрировать новый аккаунт.

Спасибо.

 

Теги:

Яндекс.Метрика