• Научим использовать iiko на 100%. Разработаем индивидуальную схему автоматизации именно Вашего ресторана.

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Рестораны и кафе. Проектирование и строительство.
  • Вода из источника

     Фьюджи - это ценный дар природы!

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Лучшая коллекция русских, европейских и калифорнийских крафтовых сортов в Петербурге и Москве.

  • Поставки чая, кофе, оборудования. Сотрудничает более чем с 5000 ресторанов.
  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.

(актуальный.репортаж) «Когда узнал, что в «Теремке» есть гурьевская каша».

2017-05-27

-1

Актуальный репортаж. «Когда узнал, что в «Теремке» есть гурьевская каша». А после поездки, по Золотому Кольцу это тема меня крайне интересует.

Не был много лет. Что удивило – достаточно небольшое предложение. Тут нет злобы на лайтбоксы: ЭТО ПРЕДЛОЖЕНИЕ можно прочитать, стоя запрокинув остеохондроз, и не запутаться. Сударем назвали. Уже радость на целый день.

Проблем «ларечных», где один человек и готовит, и принимает баблишко, и, простите, мне всегда кажется, что… эээ… организму не прикажешь в небольшом пространстве, в данной точке нет – кажется, восемь человек в смене, два на кассе, отдельный блинопек.

Очень плохо организован туалет: один - ладно, но ветродуй висит практически над раковиной, два человека не могут одновременно делать свое чистое дело. И раковина в кабине, одной единственной кабине, время пребывания удваивается, а значит, и очередь, увеличивается вдвое. Убрать вторую раковину? Перевесить ветродуй, чтобы люди могли быстрее подойти к крану, пока другой доооолго сушит.

Кофе в нормальной посуде, в картоне бы не купил вовсе - отлично. За 100 американо, я понимаю, что в «быстроеде» не должно поражать, все равно, как-то просто слишком… Два сахара, две салфетки на заказ из трех позиций. Приборы на кассе, пластиковый нож не понравился совсем. Терзает блин, не режет, сжимает… Эстетики враг!

Дети пользуются призывом заряжать телефоны - этот стол занят играющими без заказа. Вай-фай притягивает. Если бы еще ели...

Блин с карамельным и яблоком (160) карамельного соуса раза в два больше нужно, он не дополнение, он Главный на вид, а яблочной начинки меньше ожидаемого, кажется, ложка на один блин-квадрат. С радостью бы выбрал яблочно-коричный блин, без всего остального. Сам блин понравился больше – ценю тесто, и поэтому стараюсь не заказывать «утренние», разогретые блины в ресторанах. Конечно, дороговато - цена ресторанная, если умножить на два. В порции ресторанной, два блина чаще всего.

Теперь о том, ради чего пришел. «Гурьевская каша будет вариться 7 минут».

- Я согласен, только не кладите чипы. У меня от пентиума, даж свежего, изжога.

Про время не обманули. Жидкая, детская, сладкая. Да, наверное, на топленом молоке. Горячая, может быть от этого жиже ожидаемого. Пенка самая вкусная часть. Нет ни цукатов, ни орехов, вообще ничего, что отличает гурьевскую от манной. Только кедровые орешки и сладость? https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%83%D1%80%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D0%B0%D1%88%D0%B0

И последнее. Не совсем понятны корзины самообслуживания, если тут есть нормальная посуда? С одной стороны, я не хам и в самообслуживании привык сам за собой убирать... Но как? Вернуть чашку на кассу и выбросить оставшееся одноразовое?

Теги: эксперимент, демократично, быстроед, до 300

Яндекс.Метрика