• Научим использовать iiko на 100%. Разработаем индивидуальную схему автоматизации именно Вашего ресторана.

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Рестораны и кафе. Проектирование и строительство.
  • Вода из источника

     Фьюджи - это ценный дар природы!

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Лучшая коллекция русских, европейских и калифорнийских крафтовых сортов в Петербурге и Москве.

  • Поставки чая, кофе, оборудования. Сотрудничает более чем с 5000 ресторанов.
  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.

** Ресторан "Паста Граппа" на Энгельса 128

2008-10-13

0

Рейтинг **

 

"Что ждать от владельцев "Ла Фабрик?», спрашивал меня корреспондент программы "Время". Ну, я и выдал, без утайки, все что предполагаю. Дело было 4 октября. «ЗаПИИкивателя» в этой передаче нет - вот и пришлось, не пускать вообще мой комментарий в эфир.

Я озадачен – прекрасное место! Тем более, неожиданно. На голову выше «Солнца», самого близкого по цене «коллеги». Качественнее другого, уже «окраинного» коллеги, «Виа Ардженто».

 

Интерьер. Судя по просмотренным фотографиям, настроился ругать. Но, оказалось, все хорошо. Во первых, с улицы выглядит лучше всех других торговых точек этого дома. Внутри - все почти монохромно. Есть основной цвет, и есть дополнение. Глазик отдыхает. Разве что, две претензии. Маленькая - цвет обивок. И, большая: "окошка" с барной стойкой, в конце зала. Раздатка. Кооператив «Кафе». Не знаю, может, я и лезу не в свою область, в искусствоведение, - но, это жутко. Это кошмарно. А там еще и стоит холодильник «Пепси» … с лампочкой. Купе удобнейшие - полностью отделяющие от соседей, от лицезрения перхоти на макушках. И, главное удобно управляться с едой. Хорошо поставленный ряд кресел вдоль стены – купирует «кишкообразность» помещения.

 

Встреча! Администратором (???, человек в костюме) и официанткой - умницей. Сел вспоминать, когда я получал, вместе с подачей чая, пожелание "Приятного чаепития" ... Давненько. До кризиса. А Настя включена в шорт-лист премии «Лучший официант в категории средний чек до 1500», не буду словословить – зе бест. «Мальчиковая» смена, чуть похуже. В воскресенье уже нет администраторов … "Вам выносить блюда в той последовательности, как вы заказали?". Начал соображать, какое слово я произнес раньше ... Зачем? Это повар варит/парит. Не я. Да, и ожидание счета при нем, растягивается на недопустимое для одного гостя в зале, время. И, заканчивается рукописным чеком "технические проблемы у нас".

 

Хорошо тут. Музыка итальянская, типа Андреа Бочелли - брависсимо. Чуть громковато, правда. «О соле мио» в классическом исполнении. Челентано был.  Еще бы "Памяти Карузо" ...

Сервировка на пять баллов. Пример для более высоких ресторанов. Жаль, нет на столах салфеток, кроме тканевой, служащей конвертом для приборов. Но, и их принесли до первой перемены. Лишнее убирается. Тут есть и рыбные ножи! В Озерках!

 

Меню в виде газетки – наверное, хорошо. С юмором – еще лучше. Знаете, может, это и плохое слово. «Хорошо». Уместно и «демократизирует» ресторан. Истории любви и ненависти, уже описаны в сотнях отзывов – не буду. Расскажу, лучше, про поразившее меня. Составитель (редактор?) газетки проболеет весь первый класс! Или подготовительную группу детсада? Первая страница, вторая, третья … Отгадайте? Нет. Опять. Вторая! Или я не в курсе? Всего четыре страницы. Может ли быть хорошей еда? ДА!

 

Хорошо, что меня предупредили - порции основательные. Не хапанул четыре перемены. "Цезарь" (250) с курицей - горка на 330 грамм. "Отлично". Знаете, уже по запаху понятно, что ждет меня радость. Аромат "того самого" соуса и щедрого насыпанного сыра, до еды, уже дают ту ноту, что ждешь. До еды. Сухари, кусочки теплой куры (разные «места» анатомии биологии куриной, и, к сожалению, не грудка), четыре половинки черринок.

 

Вителло тонатто (250) - по мне, идеал. Во первых, телятина совершенно "та самая". Цветом, нежностью, вкусом. И соус – возможно, это хитрая имитация «правды», но, я почувствовал именно "тот самый" вкус. Когда не "майонез+тунец" смешали и «готово», можно мазать, а долго и трудоемко готовили мясо вместе с будущим соусом. "Отлично". Если придираться, цвет соуса получается слишком бледным. Морковки мало? Белое вино и анчоусы удорожили бы рецепт, но, может быть стоит?

 

Суп из шпината с креветками (210) - очень интересно. У нас лепят два варианта: овощное, именно, общеовощное пюре, как для детского питания или, второй вариант, сливки, крашенные зеленью шпината. Тут, непонятная смесь. В хорошем смысле, непонятная. Я бы сказал, что технология классического итальянского томатного супа перенесена на зеленую основу. Чуть кисленький, с набором специй от томатного, в меру густой, суп. Не уверен, что станет хитом продаж, но, мое признание - точно. Это необычно и интересно.

 

Лазанья (250) - по меркам большинства - "она". Меня же, разочаровала. Лазанки, томатный соус, фарш. И сыр. Во первых - это не фарш для лазаньи. Где травки? Где специи? Вкус "макароны с мясом". И, второе,Хорошие макароны и хорошее мясо. А лазанья где. 

 

Лосось (380) гриль\на пару – хорошо. Нормальный кусок сочной рыбы и соус. Я бы назвал его сливочно-луковым. И, лука многовато. В меню написано «соус белое вино». Ожидаемо, качественно, но, … обычно.

 

Ассорти гриль свинина, курица, телятина (460) – обычно, как-то просто. Три нормально обжаренных кусочка, и соус. Не плохо, но, по домашнему просто. Лежат рядом – может, чем-то переложить куски? Для красоты. Гарниры тут не нужны. Может каждый по-разному приправить? Куру кунжутом запанировать, свининку паприкой …

 

Хлебушек, надеюсь свежый. Раз пекут тут пиццу, наверное, и фокаччо и чиабата (70) хороши.

 

Напитки. Чай по стольнику. Вроде бы ... Но, с сахарком подается мисочка варенья. Мини десерт, практически. Кофе 80, фреши по 150-170. Нет пока алкоголя, но, с чеком на собственноручно купленный в магазине, не возбраняется.

 

Очень хорошие тайминги - в моем понимании, ровно столько надо времени на приготовление. Лублу! Не могу не отметить высокий уровень полиграфии. Великолепные открытки «Паста Граппа», такие любит печатать АМ, или, например, чеки – отменные бланки и хорошая печать. У нас даже «сотки» и выше не гнушаются чеками на узкой термоленте. Я понимаю, впечатление от гнилой рыбы такие мелочи не исправят, но, мелкий недочет … подправит. Отмечу хорошую посуду! Наверное, это и не «высокая» коллекция, а наоборот, простая, но, все равно, приятно. Надоело белое, больничное какое то, все! Одинаковое везде.

 

Мне понравилось очень. На "пятачке" одной остановки разместились три хороших места. "Эскалибур", "Паста" и "Радио "Ирландия". Надеюсь, это поможет застройщикам продать квартиры в "Поэме у трех озер". По одному месту на озеро! И на этом месте могла быть Ваша реклама. Минусята, надеюсь, будут исправлены к получению лицензии.  

 

Теги:

Яндекс.Метрика