• Научим использовать iiko на 100%. Разработаем индивидуальную схему автоматизации именно Вашего ресторана.

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Рестораны и кафе. Проектирование и строительство.
  • Вода из источника

     Фьюджи - это ценный дар природы!

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Лучшая коллекция русских, европейских и калифорнийских крафтовых сортов в Петербурге и Москве.

  • Поставки чая, кофе, оборудования. Сотрудничает более чем с 5000 ресторанов.
  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.

№3548 (фото) Авторская кондитерская Анны Красовской.

2019-01-07

-1

ул. Академика Павлова, 7, Санкт-Петербург

Кондитерская Анны Красовской. 

http://krasovskaia.com/ https://spb.restoran.ru/spb/news/newplacespb/anna-krasovskaya-otkryla-konditerskuyu-na-petrogradke/

Был месяц назад. Нашел с трудом. Три круга-здания: нет такой Ателье. Зашел на рецепшн Апарт-отеля – не слыхали про Красовскую. Позвонил: «мы сейчас делаем торты, и подойти не можем». Еще один круг, уже заглядывая в окна… Вот же она! Работать хоцца, денег хоцца, вывеску сделать, как у других, или к телефону подходить, нет, не слышали.

Не решился есть в первый визит. Четыре пирожных в витрине, эклеры и конфеты. Нет названий и цены – все через «бутиковую» продажу, все через слух, все через слова девичьи. Разумеется, все это в разы дольше, каждому транслировать все компоненты. Девушка и так одна, и отпускает с собой, и принимает оплату, и носит на стол сделанные ей напитки. 

Решился есть через месяц: появились ценники. Стало чуть лучше, или решили соблюдать законы РФ, или здравый смысл постучался в голову. Состав, по-прежнему проговаривает девушка, и его ни запомнить, ни оценить нормально, что берешь. Выхватывая отдельные слова, и ориентируясь на это.

Красивые сервизы. Надо признать. Чай 300.

Юзу белый шоколад эклер «Хокусай» (190) - для слова "эклер"... слишком много пирожного. На вкус, или отрезав кусок, не почувствуете "сочетание эклера". Жидкая (сочная) начинка, слишком тонкое тесто.

Юзу – «Мандарин» (350) корочка как сделана, на грани податливости, тонка, но не скорлупка, вкус несет… Когда от оболочки основные впечатления – наслаждение от нее. Как разбить корочку на крем-брюле Амели Пуллен. Остальное, как и все: слишком жидко, на мусс не тянет, слишком «сочно». В плохом смысле. Как будто соком из пакета наполнили. Точно «не мои» пирожные. «Разбавленные», пусть и фотогеничные.

«Пряник праздничный» «Печенька» (260) плотная оболочка, жидкий крем. Не фруктовое пюре первым течет, а "крем". 

 

 

Теги: Петроградская сторона, кофейня, десерты, торты, 1000-1500

Яндекс.Метрика