• Научим использовать iiko на 100%. Разработаем индивидуальную схему автоматизации именно Вашего ресторана.

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Рестораны и кафе. Проектирование и строительство.
  • Вода из источника

     Фьюджи - это ценный дар природы!

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Лучшая коллекция русских, европейских и калифорнийских крафтовых сортов в Петербурге и Москве.

  • Поставки чая, кофе, оборудования. Сотрудничает более чем с 5000 ресторанов.
  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.

* Ресторан "Ля Пресс" на Невском 69

2008-04-23

0

Рейтинг * 25 апреля 2008

 

Да, *, что для «приотельника», рекомендация почти что высшая.


Лирическое отступление, предоставленное дружественным брендом "Б0рис": Не знаю, кого ругать первым. Всю нашу рестопрессу, сидящую на своем мягком месте и ждущую, когда PRщица ресторана какого, принесёт там информацию или это ... новость ... и, полностью атрофировав всякий журналистский навык, заменили его на навык быстрой корректуры. А что то разузнать? Обрадоваться находке и поделиться с читателям? Нет? Или ругать мне, PR отеля, отсутствующий, по моему мнению, раз главное конкурентное преимущество не только не подчёркнуто, но и не озвучено! Каким еще образом можно объяснить то, что я, живо интересующий всеми рестоновостями из максимального числа источников, не знал, что один из десятки "моих любимых" поваров, давно работает не в "Волне"***, а тут! Я про Вадима Степанова, который тут и шеф и управляющий. Прощенья нет!


В воскресенье, а я специально потащился в выходные, когда уважаемый В.С. не работает, большой зал был закрыт на конференцию. Свадебки-поминки это я еще приемлю, но такое использование зала совсем "без еды", под «коробку» - как-то странно. Ладно, в баре вполне себе ничего - и ресторанная сервировка и обслуживание. Скажу сразу, мне очень не понравилась большая разница, в ценах меню и указанных на сайте ресторана. Если интернет, созданный для он-лайна, для мгновенного реагирования, используется не по назначению ... Очередной "втык" PRщице! Что-то дороже на 20% (240к300, 150к180), что-то на 10%. И, средний чек упирается в 1600, но, есть и горячее «до 400».


Меню хорошее, не сказать, что новаторское или там хочется, его сразу разучить как стих в школе ... Оформлено просто, но, это, наверное, и есть «классика». Из стиля выпадает. Но, рука чувствуется. Мне, однозначно, понравилось.

 

Салат «Трио» - не затюканное сочетание кус-куса, водорослей и маринованного лосося. Я ожидал натурального, сухого кус-куса, но оказалось, он с соусом. Мне очень понравилось такое сочетание - очень приятное, тонкое, без резкости какого то одного ингредиента. Показалось, что лосося маловато, но, к концу порции я понял - все правильно. "Отлично".

 

Кокот из боровиков - очень вкусно. Не жульен - кокот! А как трюфель придает вкус! Вернее работает "усилителем вкуса" как главная беда всего мира, враг его, «глукаманат натрия»! Пожалуй, если Вы не пробовали блюда с трюфелями - это самое классическое использование - добавка, а не "эй, ты, человек в белом колпаке, да ты, пожарь ка нам грибков этих подороже с картошечкой, да ломти режь побольше - не жалей, пацаны гуляют, бабуся есть". «Мой выбор».

 

Турнедо - просто очень аккуратный кусок хорошей говядины, очень приличный в прожарке медиум. С овощной лапшой, может, чересчур мелкой, и от этого мягковатой. А МЫ любим альденте. Все равно, «отлично».


ХК бесплатна - три горячих булочки - о Ваших предпочтениях в "цвете" хлеба, Вас спросят - масло - ножик (я плачу!) и тарелочка. Хороший чай, даже за «Лапсан Сушонг» просят ту же цену за 0,5 чайник альтхауса.


Ритуал. Хорошие приборы, строго по переменам, без тупого выкладывания сразу батареи на все перемены. Тем более важно на стеклянном столе – в тканевых конвертах. С брендованием все не плохо – фирменные «конвертики» на ручку кокотницы ... это «внушает» даже мне! Уж я подержался за такое количество кокотниц … не сосчитать.


Итого: Если бы, все это было более приватно, без постояльцев (нет, людей в халатах и тапочках, я не видел), с туалетом в коридоре, ТО ЕСТЬ, НЕ В ОТЕЛЕ, ресторан с такой едой, СПРАВЕДЛИВЫМИ ценами, сервисом только на «5» - были бы **. А какая оценка может быть в месте, где эксклюзивно можно пожрать СОРБЕТ ИЗ ФУА-ГРА! Лауреат какого то там конкурса ...За 10 долларов? Билет в Париж дороже.

Борис. Специальная версия для borisstars.ru

Теги:

Яндекс.Метрика