• Научим использовать iiko на 100%. Разработаем индивидуальную схему автоматизации именно Вашего ресторана.

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Рестораны и кафе. Проектирование и строительство.
  • Вода из источника

     Фьюджи - это ценный дар природы!

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Лучшая коллекция русских, европейских и калифорнийских крафтовых сортов в Петербурге и Москве.

  • Поставки чая, кофе, оборудования. Сотрудничает более чем с 5000 ресторанов.
  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.

№2251 Эксклюзив borisstars.ru: СУС-12

2015-05-11

-1

 СУСБ-12

Поиски не прекращаются. Новый адрес от любимых читателей: Салтыковская дорога, северный конец, он же «почти начало». Вызов принят. А слово «авторемонт/автозаправка», как ориентир, греет надежду. Лучшие СУСы моей жизни, были именно с такими соседями. Двенадцатый год - двенадцатый СУС.

Энергетиков поворачивает на Блюхера. Маленькая, не сетевая заправка - вывеска есть. И просто замечательная, напечатанная на какой-то старой ленте, где проглядывают буквы НОВИН.  «Узбекская кухня». Аншлаг и очередь. Это в воскресный «послеобед» и будний «послеобед»! Столов восемь и все заняты, и желающих ещё столько же. Но часть гостей, берет с собой. Туалет есть, и не как на 10 и 11 СУСБ, просто, но чисто, как и в зале - клеенка скатерти протерта до блеска, салфетки не совсем убогие, и сидения без следов пищи.

Очень неплохо. Хорошая кухня. Я понимаю весь читательский ужас от этих слов, но вот какая штука... Приносят сразу три блюда. Второй раз - четыре. Ресторанная комбинация заготовок бы сильно пострадала. А живая, простая, но настоящая еда, только что приготовленная, а не разогретая, и через двадцать минут осталась свежей и горячей, аппетитной. Это стоит того.

Важно! Порции огромные, а в меню на стойке не указано, что можно купить половинку. И эти половинки не меньше ресторанных порций, так что, даже на покупателя трёх половинок, смотрят строго. «Я доем, чесс слово». Заказал четыре – не хотели деньги брать. Заказ, расчет, разумеется, у стойки, и ничего на память не дадут. Чек? Как повар, выносящий заказ с кухни, знает? Все постоянники? Меня он нашёл сразу. Синенькие не часто посещают кафе, где нет алкоголя? А «безалкоголь» надо брать самому из холодильников, получая разовый стакан на стойке. Понять расчёт невозможно, но соглашаешься с восточной хитростью «315 давай» или «540 давай». Радуешься, что место освободилось, не до корректности расчёта.

Люля - вроде, говяжий, но сочный и смачный как заправский баран, лишенный резкого душка, может добавили жирка? Напомню, все фото - половинки.

Манты - отлично - тесто и начинка, лепка и варка. Приносят заказ сразу, так что, напоминаю, есть их лучше первыми!

Плов - я люблю более крепкий зирвак, более тёмный рис, утомленный в масле. В остальном, отменно, особенно казанное мясо и масло замечательное. Все «смазано», но на тарелке ничего не остаётся.

Шурпа - чуть недосолили на мой вкус, а так - эталон, где мякоти ровно половина объема!

Лагман - чуть бы поострее, чуть бы меньше картошки, случился бы более...  дорогой вариант. Но и лапша прекрасна, тостеньким жгутом, но совсем не тяжела.

Самса - если не лучшая за много лет, одна из лучших. Тесто просто космическое, тонкая и плотная, хрустящая коробочка зажаристых, но податливых слоев, в начинке чуток лука многовато. Сочно, да, но баланс не внушает. Впрочем, ели и за 270 рублей, да гораздо беднее. Если совсем от клеенки тошнит, купите самсу с собой!

Шашлык баранина на кости - половинка? Четыре куска, «снятого с кости веса» не меньше 200 гр., убойный аромат, сочное мясо. Мечта.

Да, я знаю. Испытание ещё то. Никого не агитирую. Но мне надо периодически чистить карму от дефлопе и карбонары сливок. Красным подносами. Кусками чёрного. Клеенкой. Соответствовать клеветническим измышлениям врагов: «пловный критик забегаловок». Должны же хоть раз в год, враги быть правы? Как сломанные часы два раза в сутки показывают правильное время.

Теги:

Яндекс.Метрика