• Научим использовать iiko на 100%. Разработаем индивидуальную схему автоматизации именно Вашего ресторана.

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Рестораны и кафе. Проектирование и строительство.
  • Вода из источника

     Фьюджи - это ценный дар природы!

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Лучшая коллекция русских, европейских и калифорнийских крафтовых сортов в Петербурге и Москве.

  • Поставки чая, кофе, оборудования. Сотрудничает более чем с 5000 ресторанов.
  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.

** Кондитерская "Трюфель" Ждановская наб., 3

2008-09-11

0

Рейтинг **
 
Французская кондитерская в одном помещении с пабом. Ничего не вспоминается? «Джейс Кук». И «Хайленд». Разделены перегородкой стекло/шторки. Вполне отдельны. Два входа. Два зала. Смежных.  
 
Выглядит это очень хорошо. Не тяжело, не переизбыточно. А вот мебель - совсем швах. Выбор между двумя "нормальными" столиками и линейкой высоких, полутораметровых, «барных» столов с диваном, из за геометрии пола, находящимся на расстоянии сорока сантиметров от кромки стола. Тянуться вперед ... Ведь, как я сказал, не придвинуть же. И, возможно, это даже важнее, шатаются столы, не смотря на литую тяжелую ножку, да так, что могут вызвать морскую болезнь. Хороший, чистый туалет, хоть и наполненный «хозяйственным скарбом» - может, стоит завести кладовку? И, тряпки и швабры, пакеты для мусора и моющие средства. Прессы нет вовсе, вай-фай только «тодовский» запароленный крепко. Переходим к главному. Большая, трехсоставная витрина
 
Переходим к витринам. Для наглядности, обозначим их на схеме, буквами "эм" и "жо". Нет, лучше 1, 2, 3. В нумере три - "тесто", произведенное из пром. заморозки. Перестаем смотреть направо. А вот объекты 1 и 2 содержат, видов сорок (ох, многовато цифр в обзоре получается, многовато), не меньше, рукотворных десертов. Что важно, разных, совсем разных. Прекрасных, все, что описано ниже, это обсуждение скорее, манер и технологий, а не сомнения в качестве и … добродушности пищевой. Совсем нет «кухни», хотя, на завтрак, успел заметить, подают «яишенку».
 
Чиз-кейк маковый (110) – творог/мука основа, совсем не яркие маковые вкрапления. «Хорошо» только.
 
Торт «Шогана» (80) – торт, в классическом понимании, чуть более сладкий, чем бы надо, два слоя из трех, с вишней внутри и снаружи.
 
Пирожное «Лесная ягода» (70) – двусоставной зефир, чуть более плотный, чем ожидаешь от самодельного. Тонкий вкус, хоть и прост. Смородинки очень кстати.
 
Тирамису (50) – розетка самого честного, за свои деньги, разумеется, десерта. Печенье, похожее, и формой и вкусом, на савоярди (даже странно, учитывая цену!), не более трети объема, пропитанное только кофе, без капли алкоголя, нежный крем – «Отлично», но, лучше бы за продавали «стольник», но, «правильнее». Хотя, в некоторых ресторанах, за 250-350 предложат больший суррогат.
 
Хороший рассыпной чай (400гр./110 руб.), к сожалению, список сортов на стойке, выбор надо сделать быстро. Кофе 80.
 
Сервис, именно сервис, идеален. Заказ у стойки, все нужные пояснения, доставка на стол, все вежливости, к каждому десерту отдельный прибор, счет в папке на стол - идеальный ритуал. Очень плохо на этом фоне, смотрятся открытые сахарницы на каждом столе. Ведь вкусы мух не изменились. Даже петроградских мух, привыкших обсиживать вещи «от кутюр» в окрестных бутиках.
 
Кофейня прекрасная. Тчк. Место для встречи – еще лучше. Потому как, не все места удобны для еды. Для общения – все удобны! В будни с 9.00, в выходные с 11.00. Конечно, это не уровень культуры (кулинарной и торговой) «Булочных Гарсон», но, время «за ними не занимать» прошло. Дорабатывать, ОБЯЗАТЕЛЬНО СПРАШИВАТЬ у гостей «А как Вам это?». Иначе, дсерты так и останутся «просто хорошими». Не будут ездить с другого конца города за «пирожаным».
Борис. Специально для menu.ru

Теги:

Яндекс.Метрика