• Научим использовать iiko на 100%. Разработаем индивидуальную схему автоматизации именно Вашего ресторана.

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Рестораны и кафе. Проектирование и строительство.
  • Вода из источника

     Фьюджи - это ценный дар природы!

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Лучшая коллекция русских, европейских и калифорнийских крафтовых сортов в Петербурге и Москве.

  • Поставки чая, кофе, оборудования. Сотрудничает более чем с 5000 ресторанов.
  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.

Кафе "МонАмур" на Садовой 83

2008-09-10

0

Рейтинг «ноль»
 
Не уверен, что слово "ресторан" может относиться к месту, где подают исключительно пакетики чая. Или место, где демонстративно уносят тканевую салфетку из под носа, сразу после заказа. А то еще, испачкает, или того гляди, подлюга, стащит ... Но, слов с вывески не вытравить. Тем более, если рассматривать это как банкетный зал, то, конечно, это повышает статус мероприятия в глазах несведущих гостей. Два зала, светло, светлые тона оформления ... Правый со стойкой и столами с накрытием, левый пустой - расставим столы хоть лесенкой, хоть буквой Z. Нет, все пока новое, пока чистенькое, выглядит лучше большинства "одноклассникиов". Ну, хоть скатерть не унесли. И, конечно, не могу не прореагировать на рекламные статьи «попадаешь во дворец» и «здесь так красиво, что …». Смехота. Так, наверное, положено. Кто ж откажется от свадебки с в дешевом дворце?
 
Меню два: Европейское и грузинское. "Грузин готовит свое, русский - европейское". Первое, что бросается в глаза, большие порции. Трехсотграммовые шашлыки, поллитровые супы. "Не то место назвали "обжорка", подумал Ш.". Вроде, место простое, а меню то, совсем не провальное.
 
Сациви (250руб. на фоне 150-200 рублевых закусок и салатов, интригует) - провал. Жидкий соус (еще и подается с вилкой), первая половина мелких кусков куры - темное мясо, а вторая половина - кожа с жиром. Все бы ничего, но, кислый вкус превалирует надо всеми остальными. Скорее, это соус, хотя, точно и не понял. "Неуд.", даже за «стольник».
 
Наверное, в пику Пожирателю Галстуков, лагман включили в грузинское меню. "Лагман" (180) - еще хуже. Во первых, по тарелке, я подумал, что это половина порции, от заявленной в меню. Картофель, лук - густо. Мяса я не нашел вовсе. Был, правда, подозрительный кусочек с горошину, но, и он оказался не мясом. "Домашняя лапша", обещанная в меню, обернулась чайной ложкой или даже меньше, того, что остается на дне банки таглиотелле. Что осыпалось, от целых «макаронин». Кусочки от полсантиметра до сантиметра. Мусор. Очень жалко - бульончик крепкий, острый - то, чего я так жду, и не получаю, в большинстве лагманов. "Неуд".
 
Шашлык из баранины (380) - "будет готовится 40 мин" сказала строго. Я чуть не полез целоваться! Настоящий будет шашлык, с огня, не "варенка и на сковороду". Хоть час! Зря это я сказал, потому что, 40 минут тут, это и так час длится. Обещано 300 гр.! Конечно, не мяса, в «всего». Принесли … Вот, что спасло кафе от «Бррр/Помойка». Хороший такой шампур, с плотно нанизанным «ассорти». шире тарелки. Хорошее мясо, хорошие куски, аккуратно переложены тонкими «бутербродами» из кружков баклажана, перца и томатов. Все, не смотря на разные текстуры, и «корочку» от огня только по внешнему кругу, равномерно приготовилось. Вкусно, очень вкусно. Настоящий ресторанный вариант. Капуста, огурцы, лук и зелень в дополнение. Жидковатый соус все равно хорош, ибо, похож на самодельный.  
 
Напитки. Скучно писать. Чай - я все сказал. Кофе 60. Пиво "Невское" и, второй сорт, верх НТП "Туборг" (100). Зато, пролив хорош. Бокалы фирменные и картонки - скатерти берегут.
 
Серьвись. Про не дружелюбность - пишу. Ни одной вежливости из возможных и приличествующих хоть «кафе», хоть «кондитерской». Я дал зарок "наказывать на чаевые" за оскорбительный унос салфетки. Сдержал. Половина от традиционного. ХК? Куски черного и белого за 15 руб. на тарелке играют роль ХК. Не должно!
Приборы тонкие, легкие, солонки\перечницы за треху с распродажи. Позор, просто позор, на фоне красиво сложенных двух салфеток.
 
Днем место пустует, хотя рядом в 14.00 аншлаг. Наверное, БЛ нет. Или все уже прознали с июля про местную стряпню.
 
Конечно, место банкетное. "Случайные" посетители, хоть, ВРОДЕ, наверное, возможно, приветствуются, локальность заведения не обсуждается. "Конец" Садовой и близлежайшие улицы дефицитом общепита не страдают. Жаль, все кроме кооперативной "Дианы" и изысканного, на общем фоне, шикарного, "Антре", не отличаются разнообразием концепций и цен. "Персия", "Два Му", "Ноян Тяпан", "Академия", "Тамада" ... Видимо, другие места не живут тут. А этот показательно "прилично" выглядит. Хоть и пластика много и холодильники эти бытовые. Зато, отсек "гардероб" в туалетной зоне есть. Так что, мое мнение о меню, не заинтересует большинство потребителей. Целевой аудитории. Или наймите повара. Любого. И, переделайте. А интерьер - "нормалек", для дешевой свадьбы (заявлено: 1500) в самый раз. И «более чем». Минимальный чек 800, средний 1000.
 
 

Теги:

Яндекс.Метрика