• Научим использовать iiko на 100%. Разработаем индивидуальную схему автоматизации именно Вашего ресторана.

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Рестораны и кафе. Проектирование и строительство.
  • Вода из источника

     Фьюджи - это ценный дар природы!

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Лучшая коллекция русских, европейских и калифорнийских крафтовых сортов в Петербурге и Москве.

  • Поставки чая, кофе, оборудования. Сотрудничает более чем с 5000 ресторанов.
  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.

* Ресторан "Самсон" в Петродворце, Санкт-Петербургский пр., 44а

2008-08-11

0

Рейтинг *
 
Лирика. В прошлом году, помню как сейчас, спрашивали что то типа "приезжают "фирмачи", помешанные на здоровом образе жизни, жить в загазованном городе не хотят, хоть и в «пятерках», а загородные, 50км+, отели и кемпинги не подходят - не удобно возить». Я, признаюсь, не смог придумать ничего путного. И, только сейчас понял - надо было "пролистать" гостиницы ближайших пригородов, совсем не давно построенные, уже европейского уровня. На предмет достойной еды полистать.
 
Достойное оформление полуподвала, занимающего все пространство. Не броско, не кричаще. Наверное, так и надо для отеля – должно, если и не нравится, то, хотя бы, не раздражать ... Что то еще дорисовывают - художник как раз заканчивал писать шляпу Императора, смотрящего на фонтан "Самсон". Про свободный вай фай - нет.
Часть столов со скатертями, часть с не большими салфетками. Легкое накрытие идет залу, а вот то, что лишнее убирать ленятся, или, например, полное отсутствие салфеток, бумажных или тканевых, впечатление портит. Я так и не дождался ... Приборы очень дешевые - легкие, не солидные ...
 
Вроде, меню - подлинный жемчуг. Читать приятно. Суп с мороженным из пармезана, обилие фуа-гра, сложные, многокомпонентный рецепты, все десерты собственные и прочие радости. Оформления страниц почти нет, но, это верный признак - все внимание на кухню - какие уж тут вензеля? Будем посмотреть.
 
Сомнения появились после молниеносного появления на столе тарелки с треугольниками белого магазинного. Ну-ну. В целом, впечатление не плохое. Главный бич - бюджетность. Явная. Придумки великолепные, но, исполнять все сложно. Сложно, в жестких рамках "демократа" по ценам. Даже, учитывая не большие порции. При среднем чеке в 1000 – большего и может быть. Стейк из мраморки - 500, большинство горячих блюд около 300, салаты вокруг 200 и так далее.
 
Салат с лисичками и уткой (220). На первый взгляд - ругать. Листья салатные с грибами и фасолью, перемешаны с густым майонезом, вокруг "пущен" горячий жареный картофель, а сверху горки - половина чайной ложки мяса. Но, вкусно. Просто, бедновато ... Два вкуса, две температуры - интересно это кушать. Но, не в утке счастье. Вернее, в утке. В ее колличестве. Только, "Хорошо".
 
Суп крем из спаржи (190) - вроде, совсем "не мой". Не крем. Зеленоватая жидкость, даже не консистенции томатного сока из пакета, сливки, копчености, как будто, перепутали закладку с гороховым супом, гренки и помидорные слайсы как оформление. Но, вкусно! Не понятно почему, но, вкусно. Скорость поглощения, ложка за ложкой, возрастает. Вкусно. Не пойму. Может, это и есть "хороший шеф", когда, даже блюдо, которое нравится не может, сжирается? "Хорошо".
 
Говядина "Россини" (390) - вроде, кусок русского мяса. А, ведь, все что можно, сделано. "Духовочное" приготовление мяса, с красивой корочкой, на нем кусочек обжаренной фу-гра, удачный соус, морковь и три стебля переваренной спаржи. Жестковато мясо, но, не сочным, не назвать. Чуток только жестковато. Идея, что утиная печень "прокапает жирком"? Поздно положили - не накапал жирок. "Хорошо". А есть судить как блюдо в категории "кусок мяса", то и "отлично" за свою цену.
 
Чиз-кейк (120) ... он веселый. Треугольный кусок "ватрушки", сантиметра полтора высотой, с тонким изогнутым краем, зачем то, присыпан крошкой ... Нет, как кондитерское изделие - зачет. А вот звание "чиз-кейк"... Я бы посоветовал "Новая Русская Суперватрушка Лайт" - чем плохое название?
 
Напитки. Несколько сортов пива, выбор, однако, кроме приличного рассыпного чая, (нормальный такой улун 150) есть и пакетики в чашке, кофе 80.
 
Совсем уж простецкий, по любой мерке, сервис. Не только для гостиничного ресторана, но и для кафешки. Говорить о приеме не приходится: официант продолжает разговаривать по телефону, при стоящем в паре шагов, госте. Не здоровается, даже во время заказа молчит, не "дакает". Нет, конечно, получив приличный заказ, "снежный король" растаял и, даже!, сказал "приятного аппетита". Но, я был удивлен - при всей разнице в форматах и уровне, пригостиничные рестораны имеют обслуживание "выше среднего".
 
Вместо вывода. Специально ехать не стоит. Ничего такого тут нет. Скажем прямо. От господина Дмитриева я ждал другого. Пиршества. Жестокие, жесткие, ценовые кандалы ... Но, помнить про ресторан надо - в Петергофе, даже при наличии сегодня более десятка "приличных" мест, выбор, оказывается, очень не велик. Может и выдающаяся кухня, но, своих не больших денег стоит однозначно.

Теги:

Яндекс.Метрика