• Научим использовать iiko на 100%. Разработаем индивидуальную схему автоматизации именно Вашего ресторана.

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Рестораны и кафе. Проектирование и строительство.
  • Вода из источника

     Фьюджи - это ценный дар природы!

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Лучшая коллекция русских, европейских и калифорнийских крафтовых сортов в Петербурге и Москве.

  • Поставки чая, кофе, оборудования. Сотрудничает более чем с 5000 ресторанов.
  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.

** Стейк Хаус 3 на "Чкаловской".

2009-10-15

0

"Стейк-хаус" 3 Адрес: Санкт-Петербург, Большая Зеленина ул., 31

 

Рейтинг **

 

Учитывая опыт посещения первых двух заведений сети, я решил «обождать». Раскачиваются ведь, «ребята», не быстро. Что ж, почти три месяца, это хорошая фора?

 

Сервис - гуд, встреча - неуд.. Бывает, отсутствие встречи... Есть такое. И, я об этом пишу достаточно часто. Тут нечто, более странное. Персонал как будто… без сознания. Вхожу - меня видят. Я стою. Он стоит. Не предпринимает попыток что-либо сделать. Или сказать. Я пошел направо, в зал, он за мной.... Так и подмывает, сказать, как детским саду «А что надо сказать дяденьке?» Начал сам. «И снова здравствуйте... А куда можно сесть?»

- Да куда угодно.

- А курят ли у Вас, милок?

- Да у нас все курят...

Ладно, сел. Но, ощущение попытки наладить общения с зомби… отвечающими, но, безынициативными, едва ли не первый раз в практике. На 1350 рецензий. Плохого персонала навидался достаточно, тут, что-то совсем новое. Новое для меня, исследователя поведения официантов в естественных условиях.

Далее пошла хорошая кутерьма. Администратор-женщина, приветствие, меню, предложение аперитива. Все очень четно и доброжелательно. Передача нормальному официанту. Не «нормальному», а просто образцовому. Четко, с уважением, с достоинством. Вопросы/ответы на «отлично». Что важно, без демонстрации руками «у нас воооот такие стейки». Словами, только правильными словами. Идеал в своем формате.

 

Интерьер. Фирменный, узнаваемый стиль, от клетки обоев в туалете до черно-белых фотографий западных артистов. Тут гораздо уютнее, чем в предыдущих заведениях. Теплее, комфортнее, по домашнему хорошо. Нет, респектабельный и серьезный стиль, фишка сети заведений, не менее важна, чем кухня, сохранен, но… совершенно другой настрой. Диваны по центру зала, большие часы, стойка рядом, кладку крашеную видно... Хорошо тут. Другое, все другое. Когда интерьер позволяет состояться любому мероприятию, от важной, «высокопоставленной» встречи, до романтического свидания.

 

Зажжены все свечи в зале. На каждом столе. И, их меняют… Вообще, мало у нас красивых ритуалов… Теперь, про "мелочи". То ли, гардероба нет, то ли, ленятся им пользоваться, но, решительно не раздевают. Так и висят куртки в день первого снега, на вешалках, на стульях... Ломка, настоящая ломка атмосферы и хваленной (мной) респектабельности первых двух заведений... Запароленные три точки доступа Wi-Fi– да, «видит грушу, да может скушать». Для респектабельности (я уже писал про респектабельность?) надо бы, господа…

 

Меню стало... классической папкой. Не скажу, что из двух вариантов смотрится лучше. Но, костяк блюд остался тот же. Плюс, «новости».

 

Оливье с лососем (230) очень интересно. Очень свежий вкус - овощи настоящим аль-денте, майонез легчайший. И, вкус не стал банальным, как если бы лосось повар бросил соленым. Но, он слабосоленый, нежный и гармоничен. Вроде, и не много салата, но, так кажется: вертикальная подача на большой тарелке... Такой оливье я люблю. «Ни вжисть ни тазиковый» вкус.

 

Томатный суп с морепродуктами (320) почти идеальная основа, специи подчеркивающие... именно «томатность» самой основы, сливки в плошке – добавь, как сам любишь и… не плохая моремелочь: жестковато, но... какая жизнь...

 

Утиная грудка (390) привлекла внимание мое, прежде всего, рекордно низкой ценой. Что ж там будет? Нормальная грудка, «как везде», тонковато порезанная поваром, (что бы казаться больше?) поэтому, быстрее остывающая и быстрее теряющая сочность. Но, у меня не успеет остыть! Отменное дополнение из маринованных??? в коричном??? маринаде??? яблок и хороший соус в избытке. Вот, кстати, примерная подача – соус ГОРЯЧИЙ, что аж пар идет. Не остудит основное блюдо! Не испортит! И, свежий он. Соус.

 

Напитки. Фреши от 250. Чай - 140. Чайник с пакетом «Роненфельд». Не знаю, к чаю ли, или это комплимент "ваааще" от повара: две рюмки с муссом манго и малина. Густо, но, выпивается легко, без ложки. Вино по бокалам – около 6 позиций на цвет. Поэтому, отсутствие простого Бордо (250) можно купировать только неплохим Чилийским совиньоном Ундуррага (180).

 

Днем деловые обеды по 500 руб.. Вполне широкого выбора, надо сказать. И оформлено это, не «по-сиротски». Отдельными флайерсами.

 

Итого. Как и раньше, планку в «**» заведению не перепрыгнуть. Во второй точке, были аналогичные проблемы со встречей. Еда хороша, это фамильное. Приятное послевкусие от ресторана в целом, это фамильная черта. Может, все же нанять на сеть тренера? На месяц. На встречу.

Борис. Специально для www.menu.ru

Теги:

Яндекс.Метрика