• Научим использовать iiko на 100%. Разработаем индивидуальную схему автоматизации именно Вашего ресторана.

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Рестораны и кафе. Проектирование и строительство.
  • Вода из источника

     Фьюджи - это ценный дар природы!

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Лучшая коллекция русских, европейских и калифорнийских крафтовых сортов в Петербурге и Москве.

  • Поставки чая, кофе, оборудования. Сотрудничает более чем с 5000 ресторанов.
  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.

Эксклюзив borisstars.ru: Борис и Зенит.

2011-08-11

0

Не люблю писать «на впечатлениях» и о том, что совершенно не понимаю. В футболе не понимаю совершенно ничего. Но задело меня очень сильно. Случайно попал на передачу, где затрагивали проблему питания футболистов. Послушал, не нашел копии в интернете, поэтому, от себя и коротенько. Прочитали меню питания предматчевого, двух команд, сказали, что кормят два раза, за 6 и за 3.5 часа до матча. Прокомментировал это сторонний диетолог, достаточно грамотно, но конечно, поверхностно, прочитав с листа первый раз меню. Потому что, штатного в команде нет! Я опух от услышанного. ШТАТНОГО ДИЕТОЛОГА НЕТ. Массажисты есть. Диетолога нет. Я опух от услышанного. И опухоль не спадает четыре дня. Не укладывается в голове, как такое возможно. Люди покупают футболистов за 600000000 руб., и не думают о том, что надо еще 30000 рублей потратить что бы, то приобретение функционировало. Им приходило в голову, что покупая машину, надо думать о том, что она без топлива не поедет. Хоть плачь, но не поедет. Но футболист стоит в тысячу раз дороже машины, на карту поставлена цена победы в тысячу раз больше и смотрит за этим не один водитель кобылы, а в 20000000 раз больше людей. Слово ответственность, есть в лексиконе, или нет?
 
Послушал рацион. Ребята-товарищи, я не диетолог, но минимально понимаю усвояемость и энергетическую ценность продуктов. Сочетаемость. Как вообще они двигаются по полю с такой еды? Объясните мне. Да любой человек, и я в том числе, сразу видит, что иной раз поешь, и хочется идти, бежать, идти и прыгать, идти пешком домой через весь город. Съел много, но энергия легкая, приятная, просто распирает. А бывает, и немного съел вроде, а все… Не отравился, но… сдулся. Вялый, спать хочется. И ведь спать то, страшно. Этот «плохой», ватный сон на полчаса, разобьет весь день потом. Это просто человек, у которого нагрузка в сотни раз меньше! Какое качество футбола может быть, если «машина без бензина»? Какой смысл в тренировках? Культуристы понимают, что питание во время тренировок это главное в тренировках. Право слово, как тетка «на диете», раз в неделю обжирающаяся в булочной.
 
Господи, товарищи, их кормят макаронами. Давайте я приведу цитаты из приговоров 1937 года про «врагов народа и вредителей». Придумайте другое слово, от фактов то, не убежать? Паста - углевод медленный дурума, переваривается медленно и питает 12 часов и больше, в зависимости от картины ферментов. Паста это заправка на целый день, это пожрать и идти в поле. Чтобы 12 часов можно было пахать и не отвлекаться на еду. Поэтому не полнеют, потому что распределяется с нагрузкой вровень. Лишнего не остается. Человеку бегать через три часа, а его заряжают на полсуток. На моей планете знают про процент усвояемости, что яйца это практически полностью усваиваемый продукт. Смело берите пищевую ценность, процент близок к 100%. 97-99%. На моей планете даже дети смотрят рекламу про утреннее печенье, которое «заряжает на четыре часа». Я представляю эмоциональное состояние во время матча людей, которые заняты перевариванием смеси белков: куриных грудок (хороший белок, но опять же, время) и болонезе соуса. Сколько сил уйдет на переваривание? Сколько сил уходит на антидопинг, строгости и проверки, а тут, ведь самые разрешенные средства – обычная еда, которая может поднять НАСТРОЕНИЕ, изменить настрой почище наркотиков иных, а не только зарядить энергией. Диетолог упомянут про шоколад горький. Да, это так, но есть еще много способов поднять настроение вполне допустимыми средствами. Откуда будут силы, если никто не думает про влияние съеденного на выпитое? Я даже не говорю, про гипогликемический индекс, где каждый продукт по разному влияет на выработку сахара крови. А сахар крови – это все! Идиотом себя чувствую, объясняя это взрослым дядям. Земелька круглая, луна крутится вокруг земли. Это уже не школьник нужен, с «четверкой по анатомии», это студент нужен. Давайте про воду, это понятнее.
 
Ребята, кто-то думает про водно-солевой баланс при таком заполнении желудка? Если приглашение хорошего диетолога будет стоить тысячу долларов и пару ступеней в турнирной таблице, то простой водно-солевой менеджмент, даст еще несколько голов. Не могу понять, кто сознательно обезвоживает солью нашу команду и наши команды? Кто не понимает, что, таким образом, делает из футболистов дырявые ведра, постоянно испытывающие жажду. Невозможно напиться, если все время выгонять воду! Я был уверен, что даже домохозяйки 21 века, понимают, что чашка кофе в 30 граммов не добавляет жидкости, а осушает организм. И очень серьезно. Что бы компенсировать эту чашку кофе, надо выпить стакан воды. К счастью, ничего не говорилось про газировки. Мне даже страшно себе представить, что творится с футболистом после 0,5 колы, где 13 ложек сахара. И выпить после этого надо 3 на 0,5 воды и вся выйдет наружу.
 
Что говорить, если в наших клубах, с самыми высокими бюджетами, никто не думает про питание. Я не представляю, что творится в бедных клубах, не в окрестные же кафешки бегают футболисты? Не шаверму же им доставкой привозят. И газировку. Я представляю, как организовано питание сборной РФ и почему это так удручающе выглядит. Собираются люди, которых ломали неправильным питанием в своих клубах. Собираются вместе. С разными нарушениями. Грубое сравнение, но это какая-то сборная команда больных из разных отделений больницы. У одного ухо, у другого печень. А врач один. Как быть управлению сборной, если приходят уже расшатанные системы. Потому что в каждом клубе разные схемы. Сравнение с больницей потому, что у всех разные проблемы, так получается. Да, конечно, все видно на поле. Как двигаются, как разгоняются, как выдерживают нагрузку, как реагируют на травмы, когда последний раз посещали гастроэнтеролога. «А чё, у мине ничиво не балит». Так работать помимо диетолога, надо с личным гастроэнтерологом. Потому что, от того, как и сколько усваивается в конкретном организме, от того, как будет вести себя организм в ответ на 5% и 9% творог, зависит исход матча! Да, конечно, все видно на поле. И салаты зеленые за 3,5 часа, засунутые в животики бродить и мешать играть. Может, еще и кваском залить? По нашему, по-русски, знатно? Это на рекламных фото для спонсоров можно заретушировать пятна на лице от проблем с пищеварением, а ноги на телетрансляции чем заретушируешь будешь?
 
Еще раз: в теме я ничего не понимаю. Просто посмотрел 10 минут передачи. Все. Рассказывали сами футболисты. Я им верю. И так же верю, что клуб, который первый начнет следить за главным, за тем, что важнее тренировок, станет не просто Чемпионом, а станет на три головы выше всех остальных. Как единственный заяц с барабаном на полке магазина, которому вставили в ж. батарейку, а остальные зайцы без батареек. У НИХ НЕТ ШАНСОВ, пока не получат батарейку. Правильного размера. И еще раз, огромная уважуха игрокам. Я думал, они плохие. А оказывается, они, преодолевая все выставленные препятствия, хоть чего-то добиваются. Это подвиг, после описанного рациона сделать одну передачу, не говоря про гол. Это чудо, что вообще забивается хоть один мяч с таким отношение к питанию. Представляете, какое чудо будет, если заяц с барабаном, вдруг заскачет с вытащенной батарейкой?

Теги:

Яндекс.Метрика