• Научим использовать iiko на 100%. Разработаем индивидуальную схему автоматизации именно Вашего ресторана.

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Рестораны и кафе. Проектирование и строительство.
  • Вода из источника

     Фьюджи - это ценный дар природы!

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Лучшая коллекция русских, европейских и калифорнийских крафтовых сортов в Петербурге и Москве.

  • Поставки чая, кофе, оборудования. Сотрудничает более чем с 5000 ресторанов.
  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.

"Байкал" на Казначейской 5.

2011-08-18

0

Байкал на Казначейской 5.
 
Рейтинг «ноль»
 
Дом в лесах, экстерьера просто нет. Интерьер веселенький: желтая штукатурка стен и портреты бурятов древних. Сидеть, как ни странно, удобно и на "уголках почти кухонных" и на мягких стульях. Четыре стола. 3 четверки с уголками и одна двойка.
 
Простецкий сервис, но очень домашний. Приходишь первый раз, а кажется, тебя уже любят как постоянника. Понятно, что формальностей тут быть не может. Один человек в зале, тут только так. Рассказывает, любит то, о чем рассказывает "а что вы знаете про нашу кухню"? Забывают про салат, так приносят с такой улыбкой, что сердиться нет возможности.
 
В рабочий полдень, в 14.00 среды, можно решить, что буряты - лентяи. Из всего меню на восемь фото, есть три блюда. А что выбирать то, давайте. А, забыл, и сок есть! Называется «натуральный» в меню (19). Перевожу с бурятского: яблочный из пакета. А что делать? В забавной кружке с ручкой.
 
Буззы, они же позы. Обычное тесто правильной толщины, и чувствуется и не становится мучнистой преградой, и замечательный фарш. На треть пузыря сок, мясной дух силен и приправлен хорошо. Позы (49) по 70 граммов, так что, три на порцию будет в самый раз. Тут появляется всегдашняя казуся…. Нало есть руками. Сохраняя сок. Но если товарец горяч, то, как это делать? Пальцы тренировать мозолями? Заранее?  
 
Лепешка с мясом (89) на фото напоминает кубдари, а оказывается толщиной с оладушку. Тонкий фарш внутри, даже в скромный кутаб, добрый повар больше положит, и неяркое, жареное с двух сторон, тесто. Ничего вроде прямо антипатичного, но второй раз не куплю.
 
И последнее блюдо наличия: Салат Бурятский (79 за 100 граммов) наструганная капуста с огурцом и морковью. Крахмальная лапша, обещанная меню, не обнаружена. Вроде, ничего удивительного, а как здорово заправлено! Остренько, сложно, язык горит теплым.
 

Итого. Чисто, приятно, не бистрошно, как в чебуречной рядом, где я не смог что-то есть. Готовят под заказ. Сразу ничего не обещают. Даже салат надо ждать. Семейный бизнес. Все свои и дочка малая помогает. Все по-своему говорят, но в присутствии гостя стараются не обижать непонятной речью, переходя на русский. Дай Бог не закроются. А ведь закроются. Днем, в обеденный час пик ушел один стол, пришел я и все. Да, много кафе вокруг. Много ресторанов вокруг, но и район то, густоофисный! Да, это первые шаги, это зародыши того, о чем я мечтаю, маленьких национальных кафе. Кафе, что в старой Апрашке была дюжина

Теги:

Яндекс.Метрика