• Научим использовать iiko на 100%. Разработаем индивидуальную схему автоматизации именно Вашего ресторана.

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Рестораны и кафе. Проектирование и строительство.
  • Вода из источника

     Фьюджи - это ценный дар природы!

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Лучшая коллекция русских, европейских и калифорнийских крафтовых сортов в Петербурге и Москве.

  • Поставки чая, кофе, оборудования. Сотрудничает более чем с 5000 ресторанов.
  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.

*** Паб Шиллинг на Невском 119

2009-05-04

0

Шиллинг.


Рейтинг ***

 

На Байконурскую, я не ездил. Виноват, пропустил. Теперь понимаю, себе "насолил" больше. А Невский… Конечно, поехал со скепсисом. Ну, не счастливое это место города! Не знаю. Экономика. Тектоника. Или Политгеология. Тем более, приятно увидеть… пожалуй, первого за год, «наследничка» «Патрика»… И пабно и ОЧЕНЬ вкусно! Что интересно, не похоже на воображавшийся «Вильям Басс-2».

 

Интерьер, хоть и обычный, пабный, но, геометрия помещения, не позволила разместить стойку навиду. Не видно ее. Шокирует, конечно, архитектурное решение, но, уж больно все остальное ладно сделано. Нет, есть она, стойка, в самом дальнем конце "правой" першпективы. Перегородочки, все отделено, все сидят только в своей компании. Есть и минусы такой интимности. Привлекать внимание, можно только вставая и включая голосовые сигналы. От не высоких официантов, за перегородками, заметен, только «пук» на голове. Но, безусловно, приятность, как показатель, от такой "уединенности", растет. Никто не отвлекает, ничто не мешает.

 

Меню в шикарно изданной папке, как будто из лакшири-ресторана. А уж в пабе… Выбор блюд? Тааак… умненько! И любителям еды посложнее, выбор предоставлен, и «пивная» кухня на месте. КольцЫ. КупатЫ. РебрЫ. КрылЫ.

Все, и написано не плохо, интересно, а вот комментарии бы не помешали. Спрашивать приходится по многим позициям. "А что такое...?", "А что входит...?". Развесовки есть и развесовки эти, обещают порции больше среднего. Что ж, от четвертой перемены откажусь, пожалуй.

 

Люблю четкую организацию. Есть правила – тогда понятные правила и недвусмысленные. Что понравилось, есть дневные скидки. Не знаю, как это происходит, я был в другие часы. С воскр. по четверг с 12 до 18 на 20 блюд меню скидки. Да, с воскресением! От 10 до 30%. Индивидуально. Не "чехом", и на все подряд, а разумное "можем продать стейк не за 500, а за 360 – продаем». Или "мой" гуляш продаем не за 230, а за 180. То есть, это не альтернатива БЛ за 200 руб., просто, «минималка» снижена до отметки 600 рублей. Так стало интересно, специально сходил в воскресение: пробивается все сразу по «маленькой» цене.

 

Напитки определены не только форматом, но и расположением. Дорогие чай и кофе - что бы "отрезать" не целевую аудиторию «Посидим, подружка, поокаем». Маленький чайник 400 мл. - 200, чашка кофе 120.

Пиво гораздо привычнее - полная «городская «высокая» линейка», от "Гиннеса" по 220 за 0.5, до... Да, уж. До 190 за русский розлив "Эдельвейса". Не маловата ли десяти процентная разница между самым дорогим и самым дешевым продуктом? Нет, я не ратую за василеостровца или балтийца, но... Ладно, значит, политика такая.

Один день в неделю, выбран один "высокий" сорт, и отдают его по 140. Любителям "Вельвета" расскажу про вторник. "Киллкенни" (220) - образцово. "Бомбардье" (220) вообще образцовее образцового. Коряво написал, но, зато. правда. Большей радости от пива давно не припомню. То, температурка не та, то, какой то «тихий» привкус не дает покоя. А вот подача качеству не соответствует. Общие, одинаковые,  стаканы, картонки то басс, то карлинг... Не те.

 

Ритуал прост – но, выглядит хорошо. Тут - хорошо. На голый стол тарелки, самокрутки, стандартные салфеточницы, совмещенные со всеми остальными солонками. 

Сервис – девушки, похоже, «перемещенные лица» из «материнской» точки. Меню знают «на зубок». Все составные части блюда, перечисляют как стишок в детском саду. Четко, внимательно, не навязчиво! И, о боже мой, имеют в кармане стоп-лист. Чудо-девушки. Может, это все подстроено? Набрали звезд на неделю, пока все издания сходят и напишут правду? Они и вежливы. И блюдо каждое представляют. Как будто и не паб.

- Борис, это Цезарь. Цезарь, это Борис. 

Не спрашивают, хоть тресни, никто, "понравилось" - или надоело получать "великолепно" или не обучены. Минусенок?

 

На дневном матче "Зенита" - никого. Не знают просто? Как оказалось, это был первый день работы заведения. Или дороговато? Так на Невском и нет дешевле… Или, атмосфера не «больная»? Отвык я один сидеть в такие дни…

Кухня изумительная. Паб. Английский паб. Да, рамки. Это рамки. Но, в рамках этих, наивысшие достижения.

 

Салат с жареным тунцом (320) – вот уж не ждал такого откровения. За такой салат, и становятся поварами "десятки". Нет, ничего сложносочиненного, но, так все свежо, так все «по моему»… "Заслуживает отдельного посещения". Я не буду у каждого ингредиента писать "идеальный", свежайший", «гастрокачества" - договорились? Подставляйте сами. Три сорта салатов, как есть, не рваных, цельных, "пять минут с грядки", три куска сыра бри (ну и пусть себе лежат), четыре больших куска талантливо обжаренного, «медиум рэ», тунца сорта "Моя мечта", перепелки яйки, тягие стручки фасоли (а с каким звуком они режуться - обалдеть,!) маринованный лук, две больших, коллекционных оливки и не много заправки, похожей, по составу на, песто, но, немного другой.

 

Цезарь (270) - листья, не одного, а с не большим добавлением трех не канонических сортов, горячая кура с полосами гриль, сухари, черрики и перепелковы яйки.

Совершенно совершенный, иллюстрирующий мою мечту и большинство публикаций, анчоусный соус, налит в одну точку. И, приходиться все время распределять его. Что сухо, а что такой порцией попадет. Солоно. Это единственная придирка. К «Отменному» салату.

 

Брать суп-гуляш (230) - значить, желать зла. Ну, не были наши повара в Венгрии! Ну, что поделать. Наверное, билеты дорогие, дороже жетончика в метро.

Огромная тарелка - в такой деревенский бульон в "Воксе" подавали раньше. Если кто помнит. Жидкости, для слова "суп", совсем "копейки". Это жаркое такое. Красивейшее овощное рагу, так талантливо приправленное, что вот этот кусок цуккини, ешь как драгоценность. Куски свинины и говядины. Если придираться, можно бы, и чуть погорячее. Может, повар боялся "перегреть" овощи? Что б не размякли? Все равно, хоть и не венгрия-стайл, и поострее бы ... все равно, самый вкусный гуляш за год. «Заслуживает отдельного посещения».

 

Горячий томатный суп (170) - опять же идеал. Тонкий, деликатный, интересный. Тончайние нити овощей (принятые мной поначалу, за сырные нити, но, это было слишком примитивно, «как у всех»), немного черной фасоли по центру и кубики козьего сыра. "Отменно". Кислинка, чуть больше привычной, но, сразу компенсируется овощной "взвесью". У нас же, или острый как мехико-стайл, суп, или подогретый томатный сок. Я говорил, что уже люблю этого повара? «Отлично».

 

Кебаб (340) - не так солнечно. Две колбаски, с палец господина Валуева, умело, красиво обжаренные на гриле, полосатенькие, вкусные, но, чуть суховатые. Наверное, на минутку передержанные. Упоминавшийся маринованный лук, корнишоны и черри. «Хорошо». Только, хорошо. Размер – раз, и сухость - два.

 

Стейк из говядины (500) – «выберете вариант из трех». Классик, минутный или перечный. Перечный! Башенка, даже не кубик, хорошего, хоть и простого, мяса. Не меньше 180 граммов. Красиво, сочно, вкусно. Это именно стейк, а отличии от предварительно замаринованных идей, например, в «Культе». Корнишоны, маринованной лук - может, закатывать его в баночки и продавать? Очень хорош. Каждый отведавший покупал бы. Идеальный соус. Будете выбирать прожарку, имейте ввиду, повар чуток передерживает. Не на «одну градацию», но, на половинку. Может, это первый день – не приноровился к грилю? Все равно, «отлично».

 

Хлеб (40) режут магазинный. Прочерк. Плохо!

 

Итого. Понимали люди, что стоят точку в опасном месте, значит, надо делать «с запасом». Прочности качества. Минусята я перечислил. Но, есть минусята, которые и вспоминать не хочется, а тут получилось такое место, куда меня тянет. Где еда, не самая изысканная, сделана так, ... что она "моя". Я понимаю, английскому пабу для успеха надо что то совсем другое. Состаренность, тысяча футбольных флагов и сотня посетителей? Не знаю. Но, желаю это получить.

Борис.  Специально для menu.ru

 

Теги:

Яндекс.Метрика