• Научим использовать iiko на 100%. Разработаем индивидуальную схему автоматизации именно Вашего ресторана.

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Рестораны и кафе. Проектирование и строительство.
  • Вода из источника

     Фьюджи - это ценный дар природы!

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Лучшая коллекция русских, европейских и калифорнийских крафтовых сортов в Петербурге и Москве.

  • Поставки чая, кофе, оборудования. Сотрудничает более чем с 5000 ресторанов.
  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.

* Кафе "Романтика" на Художников 14

2009-02-02

0

Рейтинг *

 

Лирика. Дело в том, что в один день в мой список попали два, вроде бы не похожих заведения. Почти одновременно открытых. Как оказалось, очень похожих. Да и ходил я подряд. Интересно ведь. Тем более, район "За Озерками" не такой уж и голый в плане еда. "Эскалибур, "Громов", "Занзибар" ... Место не самое пустое. Названия сравниваемых, похожи стилистикой "Романтика" и "Волна". На расстоянии одной остановки построены. Оба не в жилых домах, а в отдельных стекло-металлических конструкциях, около зданий. Оба с кавказским персоналом. Только, в одном старательно избегают кавказской кухни, потчуют "авторской" и суши, а в другом, наоборот, акцентируют все внимание на ней. "Романтика" в два раза меньше, проще отделкой и материалами дешевле "Волны". "Романтика" более традиционное место, "Волна" современнее и моднее приемами. Лидера по еде не определить - очень приличная еда в обоих заведениях, как и персонал одинаково приятен. Что, согласитесь, редкость в наше врем ...наши дни. Так что, отдельно хвалить сервис не буду. Хвалить.

 

Интерьер. Постарались решить проблему идентификации. В меню и рекламе "ресторан", а вывеска то, кафе". Наверное, что бы заходили, не боялись, а потом уже понимали, что к среднему чеку в 600 руб., совершенно честному, прилагается не только отменная еда, но и чехлы на стульях, плотная "торжественная" сервировка на скатертях, не броские стены, сцена и ... Повесили портрет Президента. Единственное, что висит на стенах, это рамка, что очень привлекает внимание. И на этом закончили декор. Поднимется ли проверяющая рука штрафовать заведение, где ...

 

Меню ... Обычное, для такого чека, по составу и очень приличное по форме. Что важно для меня, кавказские блюда преобладают над «условной Европой». Чистота жанра. Соблюсти. Важно.

 

Салат с телятиной и баклажанами (180), пожалуй, лучший  салат в кавказских заведениях за год. Просто, внятно, узнаваемо, национально, колоритно. Чудовищно вкусно. А вроде, все просто. Кубики отварного мяса, печеные баклажаны, чуть меньшими кусками, грецкий орех как третья составляющая, и сметана. Настолько все сбалансировано! Не процента не перебросить. И, много его, салата. Когда гадости много, это только расстраивает, а когда "веселой вкуснятины" много - не надо, сразу просить еще порцию. "Отменно".

 

Пити (190) - отличный. Идеальный бульон, жирный, но, не тяжелый, кусок курдючного жира - само благородство, много мяса и нут. Что плохо в нем? Плохо, но, совсем не отменяет щенячьей радости. Много лука, вареного лука и картошку повар не ввел в состав исполнителей этого шоу. А ведь картошка в веками сложившемся рецепте, как раз и нужна, что бы скрашивать жирность, что бы углевод какой, даже малый, привнести в жир-белок бомбу. Все равно "Отлично".

 

Шашлык из бараньей вырезки (200). Главное - не обманули, мангал живой, открытый. Надоели сковороды, выдаваемые за "уголек"! Нормальное, сочное даже на вид среза, мясо, хорошее приготовление. Лаконичность - лук и соус, похоже, самодельный, что редкость в таком чеке. "Цена-качество" отличное.

 

Напитки. Алколицензия уже есть, что не часто происходит с новичками. Кофе 75, фреши 120, пакетсоки 40, вода 50-70. Чайник чая, не самый большой, 0.4, 120. Но, с маленькими армудами, кажется больше.

 

 

Не большое, только с улицы выглядящее не серьезно, кафе, с едой редких качеств, для такого формата, «легкого» жанра. Вполне прилично выглядящее внутри. Конечно, это не ресторан в традиционном смысле и не подойдет для статусных мероприятий. А придти "отдохнуть" и поесть так, что бы настроение потом дня три сохранялось, для этого строили. А повар мог бы работать в лучших и самых важных азербайджанских ресторанах города. А тут, настоящий кежл. Хоть, и с тканевыми салфетками.

 

 

. 

Теги:

Яндекс.Метрика