• Научим использовать iiko на 100%. Разработаем индивидуальную схему автоматизации именно Вашего ресторана.

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Рестораны и кафе. Проектирование и строительство.
  • Вода из источника

     Фьюджи - это ценный дар природы!

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Лучшая коллекция русских, европейских и калифорнийских крафтовых сортов в Петербурге и Москве.

  • Поставки чая, кофе, оборудования. Сотрудничает более чем с 5000 ресторанов.
  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.

Книги и Заявление: Александр Затуливетров. Ресторан за 180 дней. Практическое пособие по открытию

2013-03-01

0

 Книги 180

 

Говорю сразу, для меня это не учебник «Как отрыть ресторан для чайников». Понятно, что с такой обложкой продается лучше. И для генерального спонсора «РКипера», тоже лучше. Серьезнее, практичнее, полезнее. Для меня это сборник веселых рассказов, интересных, объясняющих многое что происходило и происходит, заменяющих… такие долгих пять вечеров, проведенных в разговорах с Борисовичем, привязанными к стулу и обколотым «сывороткой правды». Во бы порассказывал. Он и рассказывает.

 

Для читателей по всей России, это просто «общие сведения». Примерный план действий. Представлять что ждет. Кого то отговорит от открытия. Которое казалось им легким танцем по залу «здравствуйте, рады приветствовать Вас в нашем ресторане, Вы, разумеется, бронировали стол, видите, у нас аншлаг». Хорошо структурированный рассказ, и время дает тут эффект порядка. Для «суперпрофи-открываю свой пятидесятый ресторан» - все знающих - возможность найти небольшой нюанс, с которым они пока не сталкивались, а значит, сэкономить на ресторанах с 51-ого по 87-й. Но для нас, интересующихся ресторанной жизнью города, это самая шикарная по уровню интеллектуальной остроты, викторина. Отгадывать героев рассказов. Вспоминать. Узнавать подробности. Понимать, почему в «АнглВерте» все так сложно. Это гораздо интереснее, чем книга «История Кооператива «Озера». Это кооператив «Озеро», в который мы ходили. Который наблюдали десять лет. И, хоть и ни одно название не приведено, пятое про списку удовольствие от книжки, это отгадывать имена и рестораны. Это про историю покупки стульев для «Летнего Дворца». Это про бабку, закрывшую «Бухарина» через месяц. Оказывается, это не первый такой случай у Борисовича. И сколько стоил там охлаждающий шкаф для водки.Это про то, кто убил Кеннеди. Это про чайник Леонида Борисовича.  Про кувшин и терминал. Роман о влюбленной кастелянше в гостиничном комплексе. Про хозяйку «Фламана» и свет. Трогательный рассказ про девочку, разговаривавшую с терминалом РКипера (Борисович – жестокий чел). Про «бликующий ресторан» (не узнал). Про молдавскую свадьбу, обставленную Борисовичем. Про канализацию, по реальную стоимость согласований, про то, какие бокалы быстрее бьются, по то, что у Борисовича одна бумажная подкладка, оказывается, стоит 30 рублей. Сенсация на сенсации.

 

Заявление!

 

ДОРОГАЯ ПРОКУРАТУРА, привет.

На странице 102 расположен гнусный пасквиль, как родимое пятно на лысине Горбачева, все внимание отвлекающий! Читаешь, читаешь, а потом, хрясь, тянет вернуться на 102-ю! «… один известный питерский критик вообще не рассматривает рестораны, где не имеющие ножей для масла…». Эта чё такое, я спрашиваю. Рассматривает! Еще как. Рассмотрел 1678 из 1743 отзывов, где нет ножей для масла. И не надо так убеждать покупать ножи для масла. Нашелся, блин, лоббист ножемасловойпровышленности РФ! Я не монстр, мной прикрываться! Что обо мне подумают в Киргизии и Удмуртии? Просто указываю, что в местах, где нет ножей в хлебной корзине, приходится использовать нож, поданный к закуске или основному. И во время «суповой паузы», ХК становится недоступна – на столе просто нет ножа. Вот и все.

Вощим, дорогая прокуратура, я требую исправлений во втором издании (даже не сомневаюсь в его перспективах), обещая к восьмому издания книги, написать предисловие вместо Гарбара – суховат наш Вождь в проявлении любви, мудр, но суховат.

 

Борис.

 

Сам думал, что 800 за книжку в 200 страниц мягкого переплета, это дорого. Таки нет. Радости больше чем чем от 2/3 … рибай. Покупайте!

 http://www.restoranoff.ru/market/books/knigi_po_menedzhmentu_i_marketingu/restoran_za_180_dney/

Теги:

Яндекс.Метрика