• Научим использовать iiko на 100%. Разработаем индивидуальную схему автоматизации именно Вашего ресторана.

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Рестораны и кафе. Проектирование и строительство.
  • Вода из источника

     Фьюджи - это ценный дар природы!

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Лучшая коллекция русских, европейских и калифорнийских крафтовых сортов в Петербурге и Москве.

  • Поставки чая, кофе, оборудования. Сотрудничает более чем с 5000 ресторанов.
  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.

* Кофейня "Амазонки" на 9 линии ВО, 26

2008-12-05

0

Рейтинг *

 

Начнем с безусловных плюсов. С интерьера. Это то, что видит во сне бОльшая половина

моих корреспондентов: «Борис, пожалуйста, посоветуйте, не большое, уютное, "мягкое" место, в восточном стиле». Для «посидеть», больше чем поесть.

В точку – «восточные» ткани, восточные узоры, даже стены полуподвала идеально смотрятся в таком оформлении. Из минуса сделан плюс. Удобнейшая мебель! Кондиционер приточный колышет салфетки. Единственная придирка - вешалка с пятью куртками персонала что делает в проходе? Отвечу сам - отнимает половину этого самого прохода.

 

Да, меню с акцентом, совсем "серьезным". Кафе, где восемь закусок и салатов, около десятка горячих блюд и четыре супа. Кухня, по идее, должна быть больше, чем два зальчика в тридцать метров! Вывеска напомню, всего одна «КОФЕЙНЯ24». Странно.

Но, все же, кухня, видимо, не большая - продуктов мало на ней. Поэтому и порции … Все супы (я так и не смог выбрать борщ в этой восточной истоме) по 250 гр., салаты по 150 гр. А стейком именуется кусочек в 100гр. мяса (350). Что дороже самого известного стейк-хауса города! Это заявка на удовольствие, как минимум. Самое странное, весь "интузизизм" ушел в меню - ВСЕ двадцать десертов привозные. Даже 75-граммовый тирамису за 190 руб… Да, я знаю, это повод покинуть сей корабль. Или отдельная большая винная карта ... В кофейне? Но, я остался.

 

К ритуалу претензий быть не может. Написано "кофейня24". Как, и к сервису. Ну, разве что, зал не большой, и официант будет все время рядом. Смотреть ели не на Вас, то на телевизор в метре. Не все любят такое трехметровое дежурство.

 

Ну, вот и дошли. Если не продолжать обсуждение целесообразности и уместности кухни вообще, остается только глянуть в тарелку.

"Цезарь" (210) - это не "Цезарь",  а шредер. Кто не знает, это такой прибор для уничтожения бумаги. Плохой, дешевый шредер, режет документы в лапшу, более дорогие модели в "конфетти". Кому, спрашивается, пришла в голову идея, купить на кухню ... Скажу сразу, я хоть и жаловался на салаты, такого, не видел. Кура порублена в конфетти. Самый большой кусок был … кубом 0.5 на 0.7 см.. Порублена, вместе с беконом. Сухари того же размера и цвета. Все сливается. Нет, предложив ложку к этому произведению, я бы даже подумал, что это суперновация и "ваааще модно". Но, вилкой? Во рту все, конечно, ближе к оригиналу, да и жевательных движений надо меньше ... Все почти что … Про соус, листья нормального размера или половинку куриного яйца - они обычные.

 

Шашлык из баранины (360) – специально спросил «У Вас живой огонь?». «Да!». Несите! Прикрывшись тонким лавашом, на тарелке лежат два ребра с мясом, на пару укусов каждый, и два ребра … голых. С практически полностью срезанным … белком. Следов шампура, конечно, нет, как и нет в мире шампура, который может проткнуть кость. Нет, то, что есть, вкусное, хорошо приправленное мясо, но, мало его, очень мало. И, зачем мне две кости? Я ж не суповой набор покупал. И собачку с собой не взял? Не понятные овощи-типа-гриль, рядышком, съедобны. Но, вилкой подцепить сложно – расползаются. И, вид …  Плошку с кетчупом отложите сразу! Я предупредил. От магазинного резаного хлебы откажитесь. Берите люля за 280! Советую не пробуя, хоть наедитесь.

 

Напитки - верхняя ценовая планка среди кофеен. Около 100 - кофе, 220 - чай. Это я не про пакетики. Пакетики по 80. И интересной карту не назвать - 4 зеленых сорта это маловато. 12 мин. надо на подачу чая. В пустом заведении. Молитву что ли произносили? Над большим, в 0,5 литра, френч-прессом. Лапсанг, кстати, очень хорош! И, можно найти сорта, что бы хоть как то, оправдать цену.

 

Если оценивать работу по кухне – «уд.».

Если ставить оценки, как великолепному месту встречи - даже ***, мало. Так приятно тут находится! Даже музыка "бум-бум", хорошо разбавляет это "восточное блаженство". Когда оно уже не сладко, а приторно. А тут, не приторно. Сосредочиться заведению на ЭТОЙ УСЛУГЕ, на КАЛЬЯНАХ, которые украшают все ниши - открытие года будет. Почему все хотят торговать шашлыками и стейками? Хоть пять десертов делать оригинальными … Еще раз – придти сытыми или полусытыми, и очень приятно провести время – идеальное место!

 P.S. Истина, как и всегде, кроется в чеке. «Ресторан «Амазонки».

Борис. Специально для menu.ru

Теги:

Яндекс.Метрика