• Научим использовать iiko на 100%. Разработаем индивидуальную схему автоматизации именно Вашего ресторана.

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Рестораны и кафе. Проектирование и строительство.
  • Вода из источника

     Фьюджи - это ценный дар природы!

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Лучшая коллекция русских, европейских и калифорнийских крафтовых сортов в Петербурге и Москве.

  • Поставки чая, кофе, оборудования. Сотрудничает более чем с 5000 ресторанов.
  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.

Карта©Борис: Кафе «Mesto/Ме100/Место»

2015-06-19

3

Кронверкский пр., 59

2010 год, Открытие. Я писал "...*** Вторая версия, второе рождение культового кафе с пр. Ленина. Культового, потому что, многие вещи там появились впервые, и упоминание "ну, знаешь, как в Ме100, понятны многим. А... силуэт кафе, больно уж точно ложился на то время. 2002-2006. Все стало лучше. Все стало... встало. На свои места. Тут интересно. Тут удивляют. Не просто вкусно, но, и интересно. Находиться. Общаться. Узнавать. Свежо, вкусно, просто и сложно...". Полный текст http://spb.allcafe.ru/news/boris/me100ntcn 
Чтиво еще: Отзыв Коллеги Доброго 2013 порции были больше, согласитесь! http://spb.allcafe.ru/restaurants/id-18811/guide/img-http-assets-spb-komandor-ru-user-uploads-7-2013-03-28-136
Отзыв Дмитрия Грозного 2010 http://www.dp.ru/a/2010/07/30/Groznij_obzor_kafe_Mest/


2015! Ходим для Карты. 


По-прежнему, стильно, приватно, ценно. Сразу понимаешь, необычность. Я это слово уже использовал в статье про «Дегустацию». Так редко я его использовать могу… Все по старому, или просто каждый день вижу в ФБ интерьер с Королевой и Черепами. Уютно от этого. Легко. Французское бистро, я бы так назвал. Столы шатаются, я два поменял, да и покрасить их надо. Вот и меленка на столе, шатается на неустойчивости. Упадет же. Свет мне не понравился категорически, правда, в одном углу, правой стены углу. Тень формой напоминающая голову…  ааа, это же и есть моя голова, и сильная лампочка на затылке, даже меню читать сложно. Ну вот, я набрал минусов.


Кофе 250, как и водичка, большинство блюд 600-700. Это место продолжает предупреждать, «не для всех». Не меньше лучшей бумажки Петербурга «пива нет», при наличии которой ни Швондер, никто другой не мог бы придраться. Чтобы это была окончательная бумажка, фактическая, настоящая! До сих пор прохожу мимо и хорошеет мне. Но дорого, конечно. Мне плотно поесть, а тут это не 3, а 5 перемен, за 3000 без вина. 

Минуты четыре - холодная закуска. Салат Сардинский (700) - вкусно, ярко, праздник, какие там еще есть штампы. Каперсы моя слабость, вяленые томаты в концентрированной дозе - слабость, тончайшее карпаччо тунца, как есть... Все слабости мои. Но слабость поесть осталась голодна. Это треть порции, все вместе с рукколой, даже не осмелюсь назвать вес. И повторить вслух цену этого веса.

Баклажановый суп с мороженым (350) шикарно. Закончено, завершено, закруглено. Давно такого не было. Острый, заполнящий все пространство и щекотный, лёгкий, но плотный, концентрированный копченым баклажаном, и шарик мороженого томатного. Сочетание убойное, даже не мог подумать. И отдельно, и собирать потаевшее в горячности восточного парня.


Стейк с крабом (850) крохотное, да, больше похоже на особукко с костью в центре, только мелкую. И вместо кости краб. Ярко, этот кусочек, треть классического стейка, занимает внимания  и эмоций, как целый. «Мясной», сочный, сложный. Картофельное пюре с пармезаном и соус лобстер. В меню «с жареным картофелем», и, разумеется, необходимо предупреждать гостя заранее, при заказе, что будут замена 1/3 части блюда. Вдруг я «такую личную неприязнь я испытываю к потерпевшему, что кушать не могу…» это картофельное пюре? 

Наполеон (300) споры оставим в стороне, какой должен быть Наполеон, волосатый или усатый, хрустящий или постоявший в холодильнике. Этот мой. И не крохотный, я же ругал тогда спичечный коробок тирамису в 2004! Помню.


Уникальность места, уникальность меню и уникальность кухни, которую можно любить или нет, уникальность отдыха от однообразия. Явно ненашенское место. Другое. Хорошо, что не ходил столько лет - не было бы такого шока, даже следя за ФБ Кати, и будучи в курсе всех изменений. Да, дорого. По соотношению цены выше среднего и порции. Но, наверное, место доказало за эти годы, что мерить надо не в попугаях. Три минуса. Зато ручная работа. Ежедневная. Зато Хозяйка в зале.


Остальные заведения из ТОПа рекомендуемых ищите на Карте©Борис http://borisstars.ru/map/

Теги: Екатерина Букучава, Катя Бокучава, Петроградская Сторона, английская кухня

Яндекс.Метрика