• Научим использовать iiko на 100%. Разработаем индивидуальную схему автоматизации именно Вашего ресторана.

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Рестораны и кафе. Проектирование и строительство.
  • Вода из источника

     Фьюджи - это ценный дар природы!

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Лучшая коллекция русских, европейских и калифорнийских крафтовых сортов в Петербурге и Москве.

  • Поставки чая, кофе, оборудования. Сотрудничает более чем с 5000 ресторанов.
  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.

№2310 Эксклюзив borisstars.ru Карта©Борис: Ресторан "Трес Амигос/Tres Amigos"-2

2015-07-09

0

Санкт-Петербург, Московский пр. 192

ТресАмигос

Рейтинг ноль

Поиски местечка для Карты в Московском районе. Тяжкие поиски. Фантастика. В субботний вечер ресторан почти пуст, два стола внизу и один на втором этаже занят. Даже страшно садиться… 21 час субботы - вы точно работаете? Да, проходите, у нас концерт. После привычных аншлагов на Рубинштейна, я представляю какой удар видеть хозяевам такое. Тем более, рядом в заведениях, от «половины» до «фулбокса». И был днем около «ТА» на Рубинштейна – только больше двух третей зала.

Сервис фантастический. Одна девушка вообще сидела в телефончике за стойкой, не замечая ничего, вторая подошла потом. Мила, следит, но… как будто спит. Заказ читал три раза. Назову блюдо, вроде, пишет в блокнотик, потом опять спрашивает, что будете.

- Вы записали три блюда.

- Одно.

- Окай, а суп?

- Суп - нет.

- Пишите, чили. А бурито половинку?

- Не целое?

- Нет, половинку. А вы что записали.

Пробовал спрашивать, блюд не знает, говорит, что тунец в салате на пару? Уверены? Приносит воду и просто ставит за стол. Даже не открывает крышечку. Ем салат. Приносит суп и бурито вместе. На мой удивленный <цензура> голос «все ж остынет», своим голосом отвечает «бурито очень горячий, НИЧЕГО».

Меню общее на сеть и мне от него как то очень тепло: воспоминания душат. Как было хорошо там и тогда. Что очень приятно, много блюд половинками порций. Помнится, порции были огромными, даже севиче под 400  гр. маринованной рыбы, это не двойная, это тройная порция.

Салат Туна (половина 270, целый 490). Иногда лучше не салат, чем салат. Чем караул. В лапшу порубленная капуста с чем-то еще, но не отличить уже, кроме цветовых пятен перца, огурца, кукурузы, и консервированный в собственном соку тунец, плотный и сухой, не труха, но тут я бы уже подумал о замене, пусть хоть самый плохой, но сочный консервированный... Маринованного огурца не нашел. Но там сложно найти вообще что либо.

Суп Чили за 480, да, я знаю, голодные дети Африки засыпают, проклиная такое сложное имя «баарис», и покупать суп даже с осетром за 500, сейчас некрасиво. Но я помнил тот вкус. Суп шикарный и стоит каждого рубля. Острый, но на самой последней грани, когда потеешь как в сауне, но ожогов нет... вроде, нет: смотрел, пузыри не выползли. Много мяса, бобовая гуща поглощает остроту. Мечта. Спасибо.

Бурито (380/580 целый). Ох уж эти бурито. Последние двадцать подделок были «близко не лежали». Даже в любимых и рекомендуемых, это были «вкусные свёртки», но не бурито. Нет, есть еще в городке два места... Половинка на 330 граммов, под сырным соусом, с толстенной начинкой из мясных волокон (конечно купил вариант говядины), бобов, тянущегося сыра... Отменно, для 2015, но не то, что было: можно смело делать в два или три раза острее. Но мечта и спасибо, отличие лишь в остроте «для всех» приготовленной.

Итого. Молодцы музыканты, поют от души, как будто есть слушатели. Им спасибо и уважуха. В пустом поют, но строят веранду с нуля. И так не заполнить зал… Три теплых месяца осталось, кстати. По телевизору перманентно показываю картинку с камеры детской комнаты. Мексиканский ресторан хочется видеть солнечным, веселым, наполненным галдящими людьми, закусывающими и выпивающими. А поел как в дорогущем ресторане днем будним, один. Не на Карту. Но любителям мексиканской еды, горячие рекомендации. Попробую второго старика, решу.


Чтиво: страничка сайта, по веселой неслучайности названная "слав" - от закрытой точки скопировали. http://www.tres-amigos.ru/slav/main.html 

Пр. Славы: http://spb.allcafe.ru/news/boris/tresamigos

Старый отзыв на основную точку http://spb.allcafe.ru/restaurants/id-9651/guide/post-15312 и второй отзыв, в серии Старички: http://spb.allcafe.ru/news/boris/tres-amigos

Теги: Московский Район, Парк Победы, мексиканская кухня, латиноамериканская кухня, 1000-1500

Яндекс.Метрика