• Научим использовать iiko на 100%. Разработаем индивидуальную схему автоматизации именно Вашего ресторана.

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Рестораны и кафе. Проектирование и строительство.
  • Вода из источника

     Фьюджи - это ценный дар природы!

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Лучшая коллекция русских, европейских и калифорнийских крафтовых сортов в Петербурге и Москве.

  • Поставки чая, кофе, оборудования. Сотрудничает более чем с 5000 ресторанов.
  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.

№2331 Эксклюзив borisstars.ru Карта©Борис: KetchUp Burgers

2015-07-24

0

Санкт-Петербург, Литейный 59

 

http://spb.allcafe.ru/news/boris/ketch-up-burgers Годик им. Они строят вторую точку на «Петроградской», а я вот, не знаю, как реагировать, едкие комментарии печатать или одобрительно-мимишные? Радоваться размножению мне? Надо идти! Тем более и стенку разукрасили, сделав отличия в интерьере.

Сервис из положительного, стал сетевым. Из восьми персон в двух залах, кроме моей официантки/официанта, ни поздоровался ни один. Да и девушка на вопросы отвечает так, что, кажется, слышится «отстань» после каждого предложения, а повтор заказа произносится такой скороговоркой, как будто в зале не два стола, а все сорок. Или это ее третья суточная смена усталости подряд? Две версии состава салата, «марки» листьев, новый русский бургер: «с булочкой из темного хлеба». Это я прочитал, у вас так и написано, я спрашиваю про нее, про булочку, про отличие. Но, отметим, с вниманием, с «понравилосями», с нужным темпом. К предложению купить картошку и топинги, я уже привык. А вот музыка сильно мешает персоналу, приходится кричать, когда не слышит с первого раза.

Напитки. Кофе 90, вода байкал 140, чай 120, морс 220 за поллитра - клюквенный и очень неплохой. Лимонад имбирно-ягодный - 210 стак... за банку. На вкус тоже хорош, правда. Кто любит давленную сильно гущу ягод, просачивающуюся в трубочку: заменит десерт сластей.

Меню... На столе пять бумажек. И больших же бумажек. Зачем? Две ярких, три больших и белых. Не многовато информации на гостя? Я ж не спам из домашнего почтового ящика вынул ворохом? Черт, ж в бургерную зашел, а не Ашан. Это без домиков на столе, рекламирующих бургер с крабом за 850 и «выложи фото, получи купон на 1000». Был уверен, что пароль wi-fi должен быть на одной из бумаг, но ошибся. 

Цезарь (290) - для заведения со звездой при рождении, провал. Обещала ромейн - ни грамма! Капуста айсберга. И три фрагмента лолло россо. И воспринимается салат как капуста: соус совершенно пресно-нейтральный. Есть ли, нет ли, вода с листьев, не понять. Черри - четвертинки (были половинки, влага утекала гораздо меньше!), листочки чипсов хлебных, «пармезан», зажаренная сильно курица... Сказали бы правду, не купил бы. Купил бы другое. Был бы рад купить другое. Разумеется, злой. Ноль прогресса со времени прошлой публикации, даже регресс.

 Салат микс с креветками, овощами и фруктами (360) не смейтесь, но микс - это тот же самый айсберг с долей лолло россо и очень хорошая салатная заправка, без зауми. Апельсин, авокадо, черри, четыре креветки - основные игроки в капустном окружении.

Редис тонкими пластинками, это, наверное, секретный ингредиент нового Русского Бургера (360). Сыр, бекон, эээ... другая булочка, черным хлебом не назову, котлета баранины. Мне понравилось, и по структуре, и по отдельным частям. Это именно бургер. Котлетные, как формат заведений, отличаются от бургерных вывеской. В котлетной - главное котлета, в бургерной отличие именно в том, что... отличает от просто котлеты: окружение, сочетания, придающие котлете новые свойства.

 

Мексиканская двойная тортилья с говядиной (390) - тако, на самом деле. Почти получилось. Плохо разогрели: холодные свежие податливые тортильи, в их сгибе айсберг холодный, половина объема, и сверху едва теплый соус с фаршем, довольно мелко перемолотым, даже на болонезе так не крутят. Как то я грустно написал… ВКУСНО. Остренько, живенько, вторую, нижнюю часть, можно съесть с прилагаемым соусом, когда «томатно-мясной» кончится. Апетитно, зависть вызывает у соседей не меньше толстобургера. А можно было сделать еще лучше.

Расслабились. Это и есть итого. Как бургерная - хороша по-прежнему. Остальное требует разъяснений...




Теги: центр, бар, бургеры, демократично, до 1000

Яндекс.Метрика