• Научим использовать iiko на 100%. Разработаем индивидуальную схему автоматизации именно Вашего ресторана.

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Рестораны и кафе. Проектирование и строительство.
  • Вода из источника

     Фьюджи - это ценный дар природы!

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Лучшая коллекция русских, европейских и калифорнийских крафтовых сортов в Петербурге и Москве.

  • Поставки чая, кофе, оборудования. Сотрудничает более чем с 5000 ресторанов.
  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.

№2349 Эксклюзив borisstars.ru Карта©Борис: Ресторан Laffa

2015-08-09

0

Санкт-Петербург, Народная ул. 43 корп. 1

 «Семейный ресторан со смешанным меню и ярким домашним интерьером. В меню Laffa найдется и «Оливье» с копченым угрем, и шаверма по-гречески, и харчо с телятиной, и пожарская котлета, а еще роллы, пицца и бургеры. Здесь делают домашние десерты и хлеб, по будним дням кормят завтраками и осуществляют доставку по Невскому и Фрунзенскому районам. Для детей есть специальное меню и уголок для игр с лабиринтом и горкой…».

МЫ РЕКОМЕНДУЕМ

Проверка экспертной службы «Ресторанного рейтинга» показала: ресторан «Laffa» стоит посетить.

 

Я еще помню московскую «Лаффа-Лаффа». http://msk.allcafe.ru/news/boris-critic/laffa-laffa-bronnaya Ну и доверие к уважаемой службе РР, и фото…

Ни одного заведения на карте моей http://borisstars.ru/map/ , на весь большой Невский район, да и Народная, оказывается, важная для людей трасса. Раз наводчики присылают в личку: «каждый раз по дороге в мегу (кто это?) останавливаемся с ребенком, все нравится». Значит и мне надо мнение составить, ведь про место я знаю только то, что не стесняются разводить ботов для  левых отзывов.

Все еще "мы открылись". Прежде всего, мои поздравления автору фотографий интерьера https://www.restorating.ru/catalogue/laffa/?source=opening : все снято великолепно. Зеркала работают на все 100%. На деле, проще. Вытянутое помещение, купе кафешные, уж только не ресторанные, десять столов в основном зале, большая детская комната с шариками бассейна. Что тут было раньше, я не помню, так что, что изменилось, сказать не могу. Нормально, но и чуть приуныл. Мне казалось нечто посовременнее и побольше.Все еще "мы открылись"

Напитки. Кофе (115) с кусочками сахара на борту блюдечка, пиво только василеостровское (145), вода без марки, просто вода, оказалось только «бонаква» за 95 -- 0.25л. стекла. Это в заведении, где на чеке написано ООО «Ломоносовский Завод Минеральных Вод»!!! Чай - марку не смогли назвать (155). Мимо.

Меню недорогое, это факт, наверное, самое недорогое за последнее время в своей категории. Средний реально «до 1000». Все перечисленное в рекламе, есть. Лепешки нет…

Два раза переспросил про состав цезаря (295). В описании ромейн. «Да, он». На деле, лишь треть, остальное айсберг. Анчоуса, описанного, в соусе нет. Но съедобно по мерке кафе, думал, будет хуже. Паприку только с краев тарелки убрать.  

Харчо (265) ответственно заявляю, самый жуткий за много лет. Не харчо вовсе. Кислый пустой бульон с полосой укропа, наполненный томатным кубиком до краёв, слайсы темного мяса как на карпаччо и РИС КОМКАМИ, КАК НА СУШИ, просто БРОСИЛИ. Понимаю, не поверите, но я сфотографировал. Повар не только собрал «суп» в тарелке, бросив тут по расписанию товары, но и даже НЕ РАЗМЕШАЛ ЕГО ЛОЖКОЙ хоть раз, и не проварил. Три ложки попробовал, мясо поискал еще… вернул полный. Удивилась, расспросила, О ЧУДО, согласилась со всеми претензиями, и, о чудо, передала на кухню: «кухня обещала не отдавать такое больше», предложили извинение - десерт! Ну, есть то хочется. Приятно. И дает месту перспективы на выздоровление.

«Шаверма по-гречески с курицей» (195) - гирос, наверное, но не стали писать незнакомое слово. Ну, так: учитывая цену, съедобно. Но есть пара вещей. Питу разогревать в микроволновке не надо, она становится ватной и тягучей, мягкая вроде, а прокусить сложно. Картошка, которой очень много в «начинке», сразу просит более яркого дополнения: вместе с ней, пресно получается. Специально же спрашивал, какой соус внутри. Эх. И картошкой дополнять блюдо из картошки, этого понять не могу!

Шарлотка - подарок. Новомодный вариант - кексик. Идея неплохая, но неудачно разогрели: плотная, суховатая, ложкой есть сложно, сминает, но не отрывает. А шарлотка хороша воздушностью. А тут тесто полнее яблок!

Про «ролл в подарок» (воскресенье и счет 1000) не соврали, сами предложили. Отказался. Из меню бы попробовал, а так, некий «крабовый», не хочу.

Телеграф. В меню про «благочистивые поступки». Что ж, воспитывать человеков, надобно не переставая! Я так и не понял, где в меню сама лаффа – ближнее-восточная лепешка особая. В счете харчо, унесенный полным, есть, шарлотки нет. В чем извинение тогда? Съел одно блюдо, оплатил одно блюдо. Консенсусъ. К официантке претензий нет, формату и ценовой категории, сервис соответствует полностью. В отзывах писали, что приборы на голый стол кладут - не видел, ведь тут, вроде, плейсмэты с обжигающими текстами. А в целом... Мимо. Не на карту. 

Теги: Невский район, кафе, суши, пицца, детская комната, 500-1000

Яндекс.Метрика