• Научим использовать iiko на 100%. Разработаем индивидуальную схему автоматизации именно Вашего ресторана.

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Рестораны и кафе. Проектирование и строительство.
  • Вода из источника

     Фьюджи - это ценный дар природы!

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Лучшая коллекция русских, европейских и калифорнийских крафтовых сортов в Петербурге и Москве.

  • Поставки чая, кофе, оборудования. Сотрудничает более чем с 5000 ресторанов.
  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.

№2358 Эксклюзив borisstars.ru Карта©Борис: Ресторан Chili Grill House

2015-08-16

0

Санкт- Петербург, Ленинский проспект 100 (ТК Фиолент)

Чилигрильхаус

«Chili Grill House» – новый облик ресторана Hacker Pschorr. Уютный семейный ресторан на каждый день от создателей сети ресторанов «Chili Pizza». В меню ресторана европейская кухня и непремнно знаменитая пицца от Chili Pizza. Кроме сочных мясных стейков всегда в меню - рыба, овощи и морепродукты на гриле высочайшего качества от первоклассных поставщиков...».

Поиск места для Карты на Юго-Западе. Напротив закрытого «Стейк Стори», так и стоящего пустым, в ТК «Фиолент», больше известным как «Каруселя» – высокий второй этаж, как четвертый: вид на перекресток перегруженный, просто прекрасный. Все подробности поворотов. Да, не «Рыба», только лифт похож.

Тут был немецкий пивной ресторан Hacker Pschorr, стал «Чили Гриль», от сетевой пиццерии «Чилипицца». Прочитал. Но если не смотреть на вывеску снаружи… Все осталось от немца - это точно самый странный ребрендинг в моей жизни. Даже плакаты Hacker Pschorr, на гвоздиках, и те не сняли, ни один элемент брендирования. Появились лишь вывеска и таблички с доставкой. По залу ходишь, не понимая ничего. Пиво (Ячменное 260/0,5) - все по старому, из Мюнхена, все медные чаны это лишь бутафория, а не пивоварня. В большом, просторном пивном ресторане, знатном вложениями, мест на 180. Оказалось, больше не пивном? Кофе 120, чай 280, панна 270 - хорошие цены.

Меню с новым лого, но коктейлем кухонь. Италия, пивная, щи... Цены, скорее, привычные. Ничего не вызывает ни отторжения, ни желания «выгодная покупка». Все же, сеть, маркетологи работают. Самое дорогое блюдо, рибай на вес по 400, а «минимум 350», это 1500. Завтраки есть, но ресторан с 12,00 работает?

Тар-тар из говядины (Космос) – видимо, цены в системе от разных точек сети, или это совсем уж бред, который в чеках встречаю впервые в жизни (390) – самый обычный котлетный фарш, перемолотый в процессоре долго-мелко, с луком. Единственный плюс, приятно прохладен, и перепелиный желток отдали же. Больше плюсов нет. Котлеты бы получились, наверное, хорошие. Но я их не оцениваю.

Чили суп (Кадетская, Космос) (320) – и придираться не буду: очень приятный для сетевушки, честный и живой чили корн карне. Да, в «мексиканце» новом на Московском, был больше даже половинка, но по цене, этот ниже.

Сосиски тюрингские (Фиолент) (430) – слабы подачей, на тарелке европейского белого лоска проигрывают, да и маловато отпечатался гриль, румяность им была бы к лицу. Но более чем съедобные, сочные. 

Какую пиццу выберу я? Мафия (510), потому что три перчика указаны! Острая. Ох. Да ладна! Идея, уж не знаю, какая была… Как «просто пицца» в сетевушке, неуверенная «четверка». Как конкретная, начинкой, конечно, жесть. Минимум сыра, просто минимум, и вернул бы итальянском заведении «вы забыли положить», горки фарша. «Фаршик» не для этого приготовили, явно - сразу высыхает. маринованный лучок и раскиданные сверху на уже готовую, кусочки острого перца. Могли сыпать, могли не сыпать, все равно падает… Как случайно упавшее. Прогревшись со всем, запеченным, он бы мог действительно сделать пиццу «горячей», яркой… Берите пиццу, но не эту.

Самая скучающая официантка, за много лет. Она не грубая, ее просто, как будто... все достало. Всё и все. Даже при моем графике, Слава Богу, не встречаю такого. Люди хоть как-то выражают заинтересованность. Знаете, наверное лучше не мучить себя и не мучить человека, попросить аккуратно другого официанта. 

Итого. Не пойти семьей после "Карусели", папашке - пивас, мамашке - овощной крем-суп, дитю - бургер и пицца, причин не вижу. Все. Да. Если вы Стивен Сигал, то вы тут заказали праздник для своего сына «эксперименты с жидким азотом». Теперь ВСЕ! Стивен.

Теги: Юго-Запад, Красносельский район, Чили Пицца, торговый центр, пицца, пиво, пивной, 1000-1500

Яндекс.Метрика