• Научим использовать iiko на 100%. Разработаем индивидуальную схему автоматизации именно Вашего ресторана.

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Рестораны и кафе. Проектирование и строительство.
  • Вода из источника

     Фьюджи - это ценный дар природы!

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Лучшая коллекция русских, европейских и калифорнийских крафтовых сортов в Петербурге и Москве.

  • Поставки чая, кофе, оборудования. Сотрудничает более чем с 5000 ресторанов.
  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.

№2449 Эксклюзив borisstars.ru Карта©Борис. Паназиатское кафе "И Рис"

2015-11-13

0

Санкт-Петербург, Ропшинская 30

Старое кафе «Монмартр» помним - прожило довольно долго. От интересного для своего времени «профранцузского» кафе, до места только для бизнес-ланча под аккомпанемент вони, как будто от жарящейся дешёвой рыбы. Так что, светлая новость от закрытии на ремонт, только радовала. Пора, Федя, пора. Тем более, Паназия рулит. Знать бы какая... По шарикам гирлянд на фасаде, ну не понять: я не все флаги лаосов знаю. "Скромный ресторан с внушительным паназиатским меню. Тут представлены позиции китайской, японской, корейской, вьетнамской и тайской кухонь. Кроме традиционных для подобных заведений суши и том яма, здесь можно попробовать такие интересные блюда, как харумаки, кани фрай или суп фо бо".

Интерьер переделали полностью. Не скажу что удачно, но на «просто косметику» не похоже, все основательно. А вот выбор краски, мне совсем не близок. Зал разделили, теперь нет одного объема, хоть и «меж бамбуков» все просматривается. Ну, допустим.

Меню, визитная карточка любого заведения, сразу убивает! Стандартная папка-скоросшиватель, тонкого пластика, за 17 рублей. Отпечатанные на принтере листки стиля «курсы пользования word для детей», разумеется, в файликах - может ли быть что хорошее в заведении, если отношение уже такое? Смесь китайского и японского, один плюс есть – небольшое. Напитки вот, в общий ряд не вписать: вода всего 40, а чай 200-240 или морс 110, это как будто из заведений другого эшелона пришло. По повадкам, ритуалу, же это эконом-сегмент. И по сервису – «понравилосей» нет, воду просто ставит на стол закрытую… Сервис остался от прошлого кафе. Классом, по крайней мере.

Салат корейский с курицей (240) - неожиданно ладный. Сумбурно, но в стиле китайского салата «паника в большом Пекине», ведь выразительно и вкусно. Даже задорно остро. Съел бы еще.

Салат с уткой (340) интересно, как справятся с идеей, ведь заведение азиатское. Хорошо справились - ещё бы хоть один компонент ввести в состав. Лаконичен: фризе кудряшки, черри, утка и хойсин. Предлагаю продолжить игру в «китайских уток» - кусочки блинчика положить или огурца палочки? Правда же, смешно получится? Нет? Думаете... С соусом хойсин все будет вкусно - тут он делает узнаваемым и тематическим.

Мисо суп (140) - совершенно не тот, что на картинке - там чаша страсти богатой, на деле стандартная плошка стандартной жидкости. Перемешать, но не взбалтывать.

Ролики Унаги Уромаки (390) - с угрем лишь один - знаете, нормальный сетевой стандарт Петербурга и Ленинградской области. И не покоритель сердец и сформулировать претензии не могу. Петербургский ролл.

Свинина Гобаджоу (360) - вкусно, дельно, ничего не смущает в продуктах. А вот нарезка, мне кажется несколько неактуальной для блюда - большие ровные кубики свинины, гораздо хуже взаимодействуют с соусом. А вот что если доделать, посуду поменять с «французской»?

Итого. Да, не похоже ни современные азиатские трендовые места города - не конкурент им. С другой стороны, еда точно на порядок луч… приятнее того, что подавали раньше. Только не берите рис с чем-то. Лучше уж один из трёх вариантов бенто-ланча за 290. Как бы опять не скатиться в бизнесы…

Теги: Петроградская сторона, Чкаловская, паназия, суши, 800-1000

Яндекс.Метрика