• Научим использовать iiko на 100%. Разработаем индивидуальную схему автоматизации именно Вашего ресторана.

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Рестораны и кафе. Проектирование и строительство.
  • Вода из источника

     Фьюджи - это ценный дар природы!

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Лучшая коллекция русских, европейских и калифорнийских крафтовых сортов в Петербурге и Москве.

  • Поставки чая, кофе, оборудования. Сотрудничает более чем с 5000 ресторанов.
  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.

№2597/2 "Грузия с Братьями Асканели". Тбилиси. Предисловие-фоторепортаж. Часть вторая.

2016-05-03

-1

Благодарю за истинно грузинское гостеприимство и помощь в создании Колонки Компанию "Братья Асканели". 18 лет на мировом рынке. Собственные виноградники,собственные заводы, собственные традиции. http://askaneli.com/ и http://askaneli.ru/


Без политики не обойтись. В тогда еще украинской передаче «Орел и решка», 2011 года, до приватизации каналом «Пятница», сказано, что молодые грузины не говорят "нарусски", сразу обращайтесь на английском. Или спрашивайте пожилых. Враки и пропаганда! Я не про официантов, которые этом, русским языком зарабатывают. Я про обычных людей на улице «как пройти в Библиотеку имени «Вахтанга Кикабидзе».

Парк - именно туда ведет тбилисский фуникулер. Кроме Телебашни, тут просто парк аттракционов. Городские транспортные карты тут не действуют - надо купить отдельную за 2 и запрограммировать на нее столько поездок по 2 столько надо. Кроме вида, есть известное кафе - герой трипадвизора, несколько ресторанов разнообразного толка и меньшей известности, и пять десятков детских увеселений. Конечно, мангал тут правит бал, среди форматов, сразу после писающих динозавров.

Два раза в неделю летает грузинская авиакомпания, только в апреле появились прямые рейсы из Петербурга, но и со стыковкой в Москве, путь занимал около 6 часов.  Грузия страна безвизовая - на границе просто поставят штампик без вопросов про брони, обратный билет или цель визита. И это приятно! Тем обиднее, что Россия остается не только визовой для граждан России, но и с крайне сложным и дорогим процессом получения. Можно подумать, на перекидном календаре на стене чиновничьего кабинета, застрял 2010 год. Процессе, в котором только самое последнее время сделали небольшое послабление. Так что, ждать в России грузинских туристов и просто «гостей родственников», не приходится.

В ночь с 27 на 28 апреля посередине «вполне приличной улицы», где расположился мой отель, развели костер метра на два. Революция бархата или тюльпанов, подумал Борис и потащился спрашивать (фото, к сожалению, не получились - огонь в темноте, сложный объект). За кого жжем дрова, Генацвале? Оказалась, это традиция - прыгать через костер, изгонять из тушки грешной, бесов. Хорошо хоть не переворот. Утром все чисто и чинно.

Экскурсия на Завод "Асканели", под Тбилиси. Конечно, апрель не лучший месяц. Это не сентябрь сбора урожая и превращения винограда в вино. Так что, уснувший "техпроцесс" совсем не динамичен. Вино в 26-29 тонных бочках хорошеет, да розлив под заказ. Остальное можно лишь додумывать. Потом и административная часть, с галереей звезд, и дегустационным залом. Тут я даже не буду описывать - все равно не получится пересказать эти пару часов... Просто завидуйте.

Пошли в город? Церкви - важнейшая часть жизни города. Если в Петербурге, завидев Храм крестится пятая часть, то в Тбилиси, по крайней мере, в центре города, 4/5. Разумеется, это не статистика. это наблюдения. И разговоры про предстоящую Пасху. Душеподъемные и светлые разговоры. И причина, почему начал с этих мест.Теперь про фуникулер и Парк, раз уж упомянул выше.

Продолжение следует... 

Теги: Грузия, Братья Асканели, фоторепортаж, предисловие

Яндекс.Метрика