• Научим использовать iiko на 100%. Разработаем индивидуальную схему автоматизации именно Вашего ресторана.

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Рестораны и кафе. Проектирование и строительство.
  • Вода из источника

     Фьюджи - это ценный дар природы!

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Лучшая коллекция русских, европейских и калифорнийских крафтовых сортов в Петербурге и Москве.

  • Поставки чая, кофе, оборудования. Сотрудничает более чем с 5000 ресторанов.
  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.

№2688 Ресторан «Находка Seafood&Bar»

2016-08-10

0

Санкт-Петербург, пл. Конюшенная, 2

Кoлонка выходит при поддержке Холдинговой Компании "ReCa". 18 ресторанов и кафе, проектирование и строительство. http://reca.su/Бывают места, где без истории нельзя начинать. Получится заведомо неполная картина. Истории помещения - как можно было сделать «Парадайс» неуспешным, когда азиатская тема на подъеме эти три года, конкуренции на площади практически нет после закрытия трех ресторанов, поток туристов вырос в городе. А рядом свой же проект, ценовой категории выше, а не враг какой? История ресторанной группы - непредсказуемая, практически. Когда «41 этаж» стал из худшего ресторана, одним из лучших, при этом самый замечательный концепт Петербурга, «Жирная утка», не смогли раскрутить и закрыли. Можно еще много приводить аргументов… что ничего непонятно, и результат совершенно непредсказуем. Читая пресс-релиз обработанный в новостей ленте, вопросов появляется еще больше. «Демократично», но цены не сказать что ниже среднего - даже выше, нет сырых блюд, это в заведении с акцентом на морепродукты!!! Да, вот с таким настроем шел я на первую встречу. Без истории нельзя ходить на первую встречу.
Залы, залы, а после осмотра веранды, прошел внутрь. Своды, новая мебель, старые пять баров, оставшиеся от прошлой «клубной и веселой» жизни этого места. Если не знать формат заявленный, претензий минимум. Одному мне прикрученные на болтах к полу кресла, кажутся тюремными? А свет, наоборот, кажется излишним. Это говорю я, первый любитель света на деревне! Вроде, многоточечный, а резковат - низкие потолки - не успевает рассеяться, стать мягким, не мешать. Тем заметнее содержимое тарелок. 
Все по-прежнему. Про «тестовый режим» до сентября, никто не спешит сообщить. Напомню, в последнем по времени запуска проекте «Птичий двор», скидка была существенной приятности! Тут сразу просят по полной. Значит и нам Бог велел рассматривать по полной мере строгости.

Вход - просто позор. Ни один сотрудник не здоровается, не встречает: постояв, идешь в одиночестве и молчании вдоль и вдаль анфилады залов. Они думают, что зарплата хостес или админа загубила прошлого жильца? На пять залов одну штатную единичку бы... Сразу: на выходе, оставив денежные средствА, уходишь так же совершенно безразличным всему без исключения персоналу. Зачем говорить «до свидания», если свидание не предполагается? Когда еще этот немец из Мюнхена решит посетить Северную Столицу? Второй день  - здоровается и отключается. 
- Вы тут работаете? 
- Да. 
- Тогда приглашайте в зал. 
- Проходите. 
Подержал дверь, мне же надо, не ей. На выходе опять, весть десяток «персоналов», исчезают. Хоть стулья воруй прям… Все равно, прощаться не с кем.

Меню - категорически плохо. Да, заявили, что «сырого» нет, это тем, кто читал новости сообщили, но получается... Обещали «демократию». Не хочу я стейк палтуса за 1120 в «демократичном» месте, как не готов потребить и бутер со шпротами за 200? Хлеб с маслом, видимо, корзинка тоже 200, краб на одного 1350, дорадо 1300. Небольшое меню, относительно небольшое, это плюс. Удивился, но пиво, почему-то вынесено в меню третьим листом. Пиво - еда наша? Блюда на компанию мне не надо. Что брать? ДАЖЕ мидии только запеченные - последнее кафе в городке, и то научилось готовить мидий живых. Или вот раздел десертов. Больше всех остальных - двадцать строк. Кому-то платили сдельно, за строчки? Нет, десертов есть несколько, около пяти, остальное серьезный перечень варенья и мороженого. Это точно сифуд, или заведение «про сласти»? «Сладкая находка»? НАХОДКА, а где многообразие рыбы из этого региона, где находки для рынка? Скучнейшее меню. Форель, треска, палтус, дорадо и сибас. Вот и все богатство. Замечу, что скромная «не рыбная» часть меню радует больше - котлета с пюре 670, стейки до 900. А не 2000.

Пиво - наше все и наша еда - повторено и в карте, все тем же листом. Про демократию еще - кофе 180, двести миллилитров морса -150, панна - 500. Куда ж еще дешевле, набегут из Бирюлёва саранчей... Нормальные цены для центра, но кто ж тянул это так позиционировать? Хорошо, что появилась русская вода за 200. Вино 500-600. Все, несут еду!

- Это не мое. Это что?
- Это салат с копченой форелью (390)!
Больше похоже на закуску-комплемент от шефа или очень небольшой и бедный сморреброт, рублей за 200. Две кнельки чего-то совершенно неприятного, безвкусного, и на них кусочки форели, плотноватой, но вполне себе аппетитной. После повторного визита, прочитал - эта субстанция была «картофельным пюре» - неужели можно так испортить? Сложно было положить на бумажку, а салат так подан, несколько листочков салатных, раз уж написано «салат»? Салат. И вот сразу «оно», не казалось бы... третью салата и «храбят, караул». Уносит почти половину порции без вопросов. Видимо, я не первый, кто не стал доедать - зачем спрашивать, «что не понравилось», если и так... «Запретить».
Салат с треской (330) больше и неожиданно горячий - картошка еще теплая была после отварки? Картофельный салат, почти классика, с огурцом, «майонезом» и луком. И плотным замесом. Рыба есть, но она теряется в кусках картошки - ее части в десять раз мельче. Но блюдо все равно продолжительное - его я съел!
Томатный суп с крабом (450) суп хороший, томат замечательный, краб... странный. Треть столовой ложки, и не волокна внятные, а фрагменты с мелкий горох. Плотные, можно и с рыбой перепутать. «Неуд». Уносит без вопроса. А я бы сказал, что это продавать дороже двух сотен нельзя!
Ушица средиземноморская (490) неожиданно готовили дольше всех остальных блюд. На вид - мечта. Бульон ломится от белковой насыщенности, рыбы много, катаплана хранит аромат до последней капли, минимум овощной компоненты. Очень понравилась морковка бритвенной толщины и свежего хруста, совершенно чистое филе разнообразия рыбного. Дорого, но стоит того.
Треска стейк в панировке (590) кусок чуть больше плошки под соус рядом и равен половинке лимона. Соло. Наверное, в дешевом пабе, как часть фиш энд чипс... за 250-280. Но тут без приятеля своего картофельного подана. Рыба сочная, панировка легкая, а вот шафрановый соус совсем плох к такому блюду. Густой, неприятно густой.
Стейк из подкопченной форели (690) - все отлично, кроме крайне неаппетитной кожи. Мокрая, режется с трудом, как шалун, поставлена в угол, наказана, повернута к бумаге тарелки. Ну и солить надо неравномерно - в три раза более тонкая часть филе, требует в три раза меньшего слоя соли. Не проблема. В блюде стоимостью 700 – проблема.
Про сервис писать не буду много - работа начинается и кончается приносом и уносом. Без лишних слов. Лишних «спасиб». Половинный чай, считаю, это правильно. Вторая девушка такой же яркой окраски губ, внимательнее до заказа, но манеры еще хуже. Угукает, агакает, только продает гарниры и хлеб... Видимо, мое удивленное недовольство дошло до головы, и далее обслуживал молодой человек. Совершенно прекрасного обслуживания молодой человек.
Итого. Помимо проблем означенных, надобно победить мелких мушек - лезут десятками,  кончают жизнь самоубийством в супе. Прямо на моих глазах - кухня не виновата. Вроде не подвал... С картами у гостей рядом, оплата не проходила, так что приготовьте наличные. Реальные это проблемы со связью или нет, не знаю, кажется, что вынуждают. Пока, кухня и сервис, цена и качество, значительно хуже «Парадайса». Посмотрим, будет ли проект развиваться. Идея то, хорошая. Опыт «41 этажа» говорит оптимистичные вещи. Гостей нет даже напряженным туристическим выходным днем - они же туристы, и  разобраться не могли. Я один во всех залах. 

Официальный сайт: http://nakhodkaseafood.ru/
Комментарий можно оставить тут: http://spb.allcafe.ru/news/boris/nahodka

Теги: центр, рыба, морепродукты, Невский Проспект, Конюшенная площадь, 1000-1500, 1500-2000

Яндекс.Метрика