• Научим использовать iiko на 100%. Разработаем индивидуальную схему автоматизации именно Вашего ресторана.

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Рестораны и кафе. Проектирование и строительство.
  • Вода из источника

     Фьюджи - это ценный дар природы!

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Лучшая коллекция русских, европейских и калифорнийских крафтовых сортов в Петербурге и Москве.

  • Поставки чая, кофе, оборудования. Сотрудничает более чем с 5000 ресторанов.
  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
Результаты поиска

Клуб "Руки вверх" на наб. канала Грибоедова

2012-11-01

0

Начну с главного, и неожиданного. Сенсация: еда значительно выше среднего. Редкий клуб «ностальгии», где еда на равных спорит с хорошими ресторанами нашего города. Ну и если хочется поглазеть на телефоны бенефон, Хасбулатова, "сок" яппи, и подушки "Руки вверх" - вам точно сюда!

Эксклюзив borisstars.ru: Борис и Пак

2012-10-31

0

Если напиться паленой водки в зюзю и стельку зюзи, и представить во болезненном сне, что мне вручают Оскар Нобелевич, то речь моя благодарственная будет такой.

* Ресторан "Кавердейл" на наб. канала Грибоедова 36

2012-10-30

0

Значительно удачнее "Джонни". Целее, ценнее, логичнее. Четче разделение второго этажа - кабаре и первого - ресторанного. А что выросло классом больше всего - еда. Если бы не десерт, я бы начал думать о более высокой оценке. Но сначала надо осмотреть вторую часть проекта. Первую - рекомендую.

Книги: Энтони Бурден "Мясо с кровью"

2012-10-29

0

Первые две книжки Бурдена, ставшие бестселлерами, были цельными вещами. Рассказ о сложной жизни повара, на треть – о личной жизни алкоголя и мешков наркотиков, на треть описывающих тяжесть работы на кухне, и на треть посвященный ресторанному бизнесу в целом. Вторая - про путешествия, про то, что автор получил после успеха первой книги. Про возможность делать самое интересное для себя за счет телекомпании.

Гранд-кафе "Самеба" на Пулковской 8

2012-10-26

0

Грузинское кафе, заточенное под банкеты. С хорошей кухней, выше уровнем большинства коллег. Что необходимо до "рекомендую не только для банкета"? Теплота, гостеприимство, просто культура общечеловеческая. Просто торговать едой может сетка на 100 точек. И успешно. А вот независимому грузинскому кафе надо прилагать к содержимому тарелок содержимое гостеприимства. Что бы говорил местные "пошли к Вахтангу, покушаем", а не "пошли еды купим в кафе".

Гастрономические сэты на Летучем Голландце.

2012-10-25

0

Почему я призываю ходить, писать, обсуждать, делать модным? Во-первых, уникально. Кто из городских поваров нашего времени, предлагает эту частицу гастрономической культуры, глыбу гастрономической культуры, саму культуры сэтов, как представления, как объединенных идеей серии блюд. Важнейшую часть культуры, когда гость сам не ползает по меню. А ему, как в театре, показывают первый акт, потом второй, потом антракт… и именно в нужной последовательности, с нужным сопровождением. Не «гастроли индонезийского повара Сунь Хунь Вчай, одна неделя и специальное меню», а постоянное, меняющиеся часто, чуть реже кинофильма, но чаще спектакля в репертуаре театра, гастрономическое предложение. Именно аналог представления, циркового или балетного, зависит и от Вас, от восприятия, и от повара. Раз в месяц, готовы мы плюнуть на «сегодня опять пиццу/суши похаваем, маш?», а приготовиться, одеться для театра и пойти в театр. Другой театр. На исполнителя пойти. Да, пока не идеальный, но это спектакль. Ходить раз в месяц, писать, обсуждать, да – рекрутировать других, пропагандировать, черт побери, надо не Ивану. Надо мне и вам. Каждому, кто хоть раз жаловался на однообразие «ново-русского» меню в 8 из 10 мест. Никто нас/вас за говорильное место не тянул. Так покажите, что не просто «болтали», что действительно хотите удивляться. Кто жаловался на «наших официантов, таких картонных»? Поднять руку! Хотите посмотреть на ростки культуры нормального западного официанта, который… ведущий этого сэта! Тамада тарелки. Представляет, ведет вас, рассказывает про 12 компонентов на тарелке одного блюда, чем отличается пепел из порея от другого, и что эти камушки сделаны из мороженого. Адекватно может узнать мнение о блюде, правильно узнать – впечатления. Обычное меню - хорошее, и русское, такое туристическое, наверное, не хуже, но тут, уж простите, пусть играет на равных с сотней других мест. А вот в части уникальных предложений от уникального человека, который желает быть уникальным, получает от этого фан, я пока не вижу второго места в городе, куда бы вы могли раз в месяц пойти на «новый сэт» как на новый спектакль любимого театр. Став лучше. Сожрав еловую шишку. Получив впечатлений, как от десяти посещений «хороших, но обычных» мест. Будет десять таких, сам первый брошу в Ивана камень из дуриана!

** Ресторан "Солнце-бар" на Добролюбова 7

2012-10-24

0

Место обуявшее меня на первом посещении. Долго слово придумывал. "Очаровавшее"? Да нет. Именно обуявшее. Диавол же обуял? Или черти? Второе и третье смазали впечатление "вот она ***". Но не меньше **: я столько раз твердил, что "не можешь сказать новое слово в кухне, в интерьере, придумать оригинальные фишки в сервисе, делай тогда хорошо все привычное, обычное, простое...". Лучше хорошо приготовленный цезарь, чем испорченные дефлопе.

"Ресторан" "Унаги-суши" на Пулковской 8

2012-10-23

0

Были надежды, не скорою. Обожаю "независьки". Как то подсознательно ждешь, что тут будет добрее, теплее, интереснее, чем в стандартный сетевушках. И совсем не ждешь, что тут будет хуже. Кажется, что это большое приложение к доставке. Просто с борщами. На визитках нет адреса, как на рекламе ДОСТАВКИ. Заведение по всем параметрам "мимо".

Ресторан "Джигитерия" ул. Добролюбова 16

2012-10-22

0

Вроде, место лучше "непонятной" "Мамма Мия", есть хоть какая то идея. Определенность. Но, очень, ОЧЕНЬ плохо. Вместо жаркой, интересной, яркой, это главное в ней, грузинской кухни, выдают нечто серое и невыразительное. Пресное, блеклое, как будто запретили все краски вкусов еды, кроме серой. Еда серая, от лимонада тошнит. Прошла неделя, тошнит при воспоминании. Хозяева совсем не пробовали блюд, если 5 из 8 - провал для грузинской кухни (СЧ 1500)? В бистро, где на столе кетчуп, вполне бы прошла эта пища. Чистенькая, свеженькая. И ремонт чистенький. Ресторана нет.

Необычные места: Кондитерская лавка Foreversweet в "Этажах"!

2012-10-19

0

Не укладываясь в обычные рамки Колонки, не могу пройти мимо. Вкусно. Совершенно не мое по антуражу и культура совершенно другая. Не моя. При этом культура выпечки выше многих дорогих кондитерских. Интересное место, хоть и не общепит. Не обще, но пит на месте.

Ресторан "Ун Бон" на Варшавской 94

2012-10-18

0

Больше чем кому либо, желал я поставить *. Чесс слово. Перечисление грехов, только что бы оправдаться перед собой почему не поставил, это и будут все строки ниже. Надеюсь, мне удасться объяснить и почему желал поставить * и почему не смог. Слишком за сложную тему взялись, делать "францию в петербурге".

* Кафе "Траппист" на Радищева 36

2012-10-15

0

Несомненные плюсы - приятность нахождения, логичность всего происходящего, пиво и пивная карта, некоторые персонажи в сервисе. Кухня… лучше бы газ сломался и не готовили вовсе. Продукты хорошие, учики стараются, а получается кошмар на выходе. В другом месте, может быть, и хвалил. Тут - плакать хочется. Неужели эти повара раньше, в других местах, готовили вкусно? Как может быть? Место, аура, что случилось, если заведение на ***, заслуживающее оригинальным концептом ***, получает *?

"Ресторан" "Царская охота" на Кораблестроителей 32.

2012-10-10

0

Хорошая идея чем то выделиться из толпы заведений в комплексе "30-32". Только так можно конкурировать с тридцатью "коллегами". Вот только за основу не надо было брать "пустое" кафе "Сова". Маленькое, на семь столов, с одним окном. "Царское" - ассоциируется совсем с другим. "Охота" - это не кетчуп в салате по "старинной прописи", это другое. Назови это, подай по другому, используй на полную все плюсы уютные небольшого, домашнего кафе в сердце ЖК... Совет пока один - изменить меню, все части кроме "дичи" пусть под нож и заняться сервисом. Это не официант, это даже подавальщица плохая. И будет уже вполне *.

Ура! Рикламо: Борис и Спички "Бросил Курить".

2012-10-09

0

Продолжаю радовать читателей полезными девайсами, такой уж я человек. В линейке эксклюзивных товаров «Борис» пополнение.

Флуд: Борис и Сериалы. Список Осень 2012

2012-10-09

0

Обновленный список, добавлены сериалы, добавлены новые сезоны (2012). Приятного отдыха. От ресторанов.

Вегетарианское кафе "Укроп" на Марата 23

2012-10-08

0

Правильное решение делать что то радикально отличающееся от других пяти проектов, померших на этой территории. Иначе, обречено. Отличный интерьер, под концепцию. Отличный кондитер, со вкусом и с фантазией, думающий. Пока, очень нестабильный сервис и "нулевая" кухня. Не уверен, прошло мало времени, но уже сейчас ловлю себя на том, что употребляю слова "поваукропа", когда надо низко охарактеризовать персонал кухни. Мало, дорого, невкусно, дико непрофессионально. Вот кто дискредитирует вегетарианскую кухню, а не "враги-мясоеды".

* Ресторан "Есенин" на Есенина 1

2012-10-05

0

Хороший банкетник уже сейчас, ибо все для этого есть и сейчас. Комфортный, свежий, светлый. Тут - рекомендую сразу. Для работы с индивидуальными гостями надо еще много что починить. Довести кухню, ритуал, сервис сделать чуть взрослее приемами, если не лицами. Возможно, что то уже сделали, я был в первые 10 дней. Жюльен грибной, например, лучший за много лет.

* Ресторан "Парадайс" на Конюшенной площади

2012-10-04

0

Долгожданное продолжение "Мит Хеда". Новые залы или отдельное заведение? Хватает ли нового меню для нового ощущения? Удалось ли "почти такое же помещение" сделать отличным от "мясного"? Удачно ли вписана клубность в формат "пан-азиатской еды"? Разберемся.

* Ресторан "Бона Капона2" на пр. Ветеранов 105

2012-10-02

0

Лучше первого. И на таком хорошем фоне заметнее минусы. На светлом виднее темные пятнышки. Маленькие, но заметнее они. Кому главное еда - она стала выше, она стала лучше КЛАССОМ. Штрихи надо править, но как будто сменили поставщиков.

Панорамный Биф Бар "Vosem" на восьмом этаже гостиницы "Москва"

2012-10-01

0

Противоречивое место. В чем-то, гораздо более "ретро", чем все современные попытки создать "у нас стиль 70-х". Ощущение валютного бара 1983 года, но с ремонтом 2008. 1983, но с дефицитными товарами, что бы не купить тогда. Меню, официанты, манеры, порядки, люди... С другой стороны, действительно отличный вид, и не ржавые крыши, а на "лес" у лавры и развязку Невы. Вполне приятные цены на "стандартный ассортимент", совсем неплохая еда для места. За такую давали повару путевку в Геленджик. Или поварам не давали путевок в Геленджик?

Яндекс.Метрика