• Научим использовать iiko на 100%. Разработаем индивидуальную схему автоматизации именно Вашего ресторана.

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Рестораны и кафе. Проектирование и строительство.
  • Вода из источника

     Фьюджи - это ценный дар природы!

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Лучшая коллекция русских, европейских и калифорнийских крафтовых сортов в Петербурге и Москве.

  • Поставки чая, кофе, оборудования. Сотрудничает более чем с 5000 ресторанов.
  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.

№2166 "Проект Россия". Нижний Новгород. Путешествие. Предисловие. Вторая часть.

2015-01-22

0

Спонсор Проекта компания OpenService: Начните использовать iiko на 100%! Он-лайн курсы и всероссийская горячая линия от OpenService

Спасибо. 

Из далека долга течет река Волга.

Миндаль у них есть, но без Наумовой. фу-у.

*

Метро ходит с перерывом 15 минут. Причём, счетчики задуманы на 9.59 максимум, и после десяти минут ожидания поезда, мы видим прочерки: а поезд будет? Или рейс отменен.

В переходе Горьковской до невозможности пахнет… средством от насекомых, причём, самым старым, что ассоциируется у меня с советским периодом, когда моли отпугивали как людей. Как будто, обработали целую станцию, возможно, самую главную в городе, на четыре выхода. Спросил местных - "это пропитка шпал, креозот, но мы привыкли". У меня глаза ест и потом, в гостинице, одежда несёт отпечаток: это точно безопасно?

Жетоны раньше были петербургского формата и этим пользовались - стоимость сейчас на 35% ниже, а уж какая раньше была выгода, не знаю. Нашли выход - вся масса прошла перфорацию. Изменился вес и петербургское метро перестало принимать измененные монеты. 

*

Метро. Станция Московская.

*

Самый фантастический сервис в той части мира что видел - Fanky: простоял на входе в метре от хостес, которая обнималась с подругой десять минут, не замечая гостя. Повторю, в метре. На стоящего гостя в дверях никто не обращает внимания из остального персонала. Если тут не принято ждать на входе, а принято ломиться в зал в шубе, санях и оленях, то зачем тут хостесс, думал Борис.  

*

"Знаменитый" пафосный ресторан, "где кормили Медведева". Одно "кормление", целая маркетинговая компания. Даже в голову не пришло идти и есть. У мине другая фамилиё. 

Стыренное название Строганова, да и меню, "похоже", согласитесь. Леонид Петрович в курсе! Я спрашивал.

*

Работать не хотят так же как в Петербурге или любом другом городе России. Кризис? Мало гостей? В популярном месте «Библиотека», я как раз пишу про "Фонотеку" в том же доме, не только закрываются в 22.00, но и в 21.20 сказали «ну, только если на десерт». Никто не хочет мою 1000. 

*

Ibis в Нижнем мимимишен.

Но запомнить город хочется таким!

И еще. Путешествуйте по России. Это не лозунг. Это позиция. Это бОльший патриотизм, это лучший патриотизм, чем крики, избиение инородца и нижнее белье с Президентом или флагом. Я не про выбор, где провести отпуск, где кататься на банане (не знаю, что это такое, но все употребляют с тексте), в Турции или в Сочи. Посмотреть свою страну, чтобы ЗНАТЬ свою страну. Можно не все любить, только идиот любит все, и улыбка не сходит с лица, но надо знать ее. Как знание русского языка, наравне с важностью языка, на котором человек думает, определяет сознание и национальность. Знание страны. И тогда названия обретают смысл, перестают быть словами. Нижний Новгород, Новосибирск, Воронеж, Махачкала... "Новости России" уже воспринимаются иначе. "А, я помню это место, там скамеечка хорошая". Если есть такая возможность, путешествуйте по России. Наравне с покупкой российских товаров, это второе проявление правильного мне патриотизма. НЕ крики "Я Люблю Свою Страну", о которой ничего не знаю, нигде не был, но кричу. Как для американцев совершенно обычное дело, на выходных сесть в машину и проехать 2000 км. по фермерским хозяйствам, попить вина у производителей...

Спасибо вам. И ждем нового города!

Теги:

Яндекс.Метрика