• Научим использовать iiko на 100%. Разработаем индивидуальную схему автоматизации именно Вашего ресторана.

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Рестораны и кафе. Проектирование и строительство.
  • Вода из источника

     Фьюджи - это ценный дар природы!

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Лучшая коллекция русских, европейских и калифорнийских крафтовых сортов в Петербурге и Москве.

  • Поставки чая, кофе, оборудования. Сотрудничает более чем с 5000 ресторанов.
  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.

** Корчма Сало на Некрасова.

2008-07-16

0

Рейтинг **
 
Календарь.
29 мая 2008 - пресс-конференция и первое заявление об открытии. Не открылось. Первый раз пожалел, что принципиально не хожу на различные мероприятия. Как хотелось хоть глазком ...
3 июня - двери закрыты. Вывески не появилось. Приходилось стучаться в двери и окна, потом звонить. В окнах видно, копошаться люди, но, трубку не снимают. Не сняли. Не открыли. Не открылось.
16 июня - открылось. Я ждал не зря. Заведение на хорошую "четверку".
 
Оформление - очень хорошо. Спокойно, колоритно, в меру дорого, но, что бы не вызывать сомнений "а почему в интерьер миллион вложен, а цены копеечные - в чем подвох?", в меру театрально. Стилизовано - это главное. От туалета до TV с украинским каналом и музыкой "этно". От "старичков" до Русланы. Пол "булыжный", не ровный - красиво, но, стулья пошатываются от этого.
Тканевые салфетки? Спорно в "корчме" как жанре. Я всегда "за" ресторанные признаки, да скрыты салфетки эти, под цвет скатертей.
 
Судя по интервью и пресс-релизам, а я пользуюсь только общедоступными источниками, обещали "могут позволить себе все". Я был уверен - очередные враки. Оказалось нет. Да, есть блюда и по 500 (целый карп или утиная грудка, но, большинство блюд 100 - 200 рублей. Не все потрясающе вкусно, но, все честно и добротно. По "корчмовому"? И, отмечу некоторую простоту, нужную простоту меню - в "Хуторе" оно поизощреннее. Так ведь и статус другой и в три раза дороже.
Рулет из сала (100) - япония проникла в самые потаенные, интимные место. Тонкий слой сала, тонкие слайсы хлеба, минимум овощей. Ну и порезано как ролл. Хорошо, вкусно, красиво, но, влажность хлеба (а иначе бы не свернулся в трубочку), чуть мешает. И сало можно посоленее. Но, это придирки.
Холодец (100) - не самая большая шайбочка вполне "зачетного" холодца с хреном и горчицей. Обычного, но, тут это плюс.
Закарпатский салат (120) - майонезник, но, совершенно распрекрасный. Все крупными кусками, внятное мясо кубиками, похожее на буженину, свежести и "хрусткости" море. И от хороших продуктов и волшебный стебель сельдерея. Потому что, "волшебная палочка". "Отлично" 
Борщ украинский (140, можно взять половину 80) - "хорошо". Ну, то что "ложка стоит" - это не преувеличение, а факт. Это раз. А вот то, что обещанную меню пампушку заменяют на треугольники черного, без предупреждения - это два и вдвойне плохо.
Одесский борщ (100\половинка) - если честно, я бы подумал, что кухня "выдала" обычный - отличий не отыскать. Но, вкус мне понравился больше первого. Может, все же, другой?
Ковбаса (180) - самодельная, крупнокусковая фаршем, грубая ии смачная радость. Одна колбаска, но, совершенно хватает. Тем более, при этих ценах, и после пробы первого блюда начинаешь заказываеть еще и еще. Четыре перемены, пять перемен ...
Деруны (80 и 250 вариант с красной икрой) три больших, с две девичьи ладони каждый, драника. С аппетитной корочкой и мягкие внутри. Чуть побольше бы соли и "отлично". Порция не маленькая, а сметаны хватает только на первый дерун.
Вареники с вишней (90) - десяток нежных вареников, теста почти не чувствуется (и края не толстые). Не скажу, что "по три ягодки в ряд", но,
и отрицательных впечатлений нет.
Конечно, меню не обошлось без, простите, авокадо, феты, заморских салатных листьев и прочих шпиенов. Ну, зато без суши! Редкость в 2008. Многовато блюд, но, навигация достаточно понятная. С салатами не очень - простого овощного не найти. Все с "белком" и майонезом.
 
Сервис ... Для второго дня - хорошо. Приборчики забывают, газированную воду путают с не газированной. И все в этом духе. При обслуживании компании из четырех человек, проблем уже гораздо больше. Но, при этом хорошая реакция на упреки, и максимальная доброжелательность. Редкая доброжелательность.
 
Алкогольной лицензии не будет еще точно месяц - имейте ввиду. При мне, компании уже начавшие заказывать, расстроено уходили. "А мы хотели "посидеть"...".
 
Раз перешли в раздел напитков, то ... Дешевизна и тут. Фреши по 50, но, за 100гр., помните, самодельные морс (40) - просто хороший и квас с хреном (40). Квас очень хорош, хрена не много, носладость он убирает хорошо! Холодный яблочный взвар (40) - воспоминание о школьном яблочном компоте. Очень похоже. Чай вообще 70 за 700!!! грамм, а литр двести в самоваре- 120. Пиво - два сорта, один из которых "приватный"
 
Готовят по разному. То, быстро, то, нет. Ассорти из сала - 15 мин. в совсем пустом заведении. Зато потом блюдо за блюдом, блюдо за блюдом. В час пик, наоброт, быстрее начинают, а горячее уже подольше. Можно критиковать еду, есть куда плыть, есть что доводить, но, давно я так не радовался. Даже не большие и средние (раздел супы) порции, не обижают. Перепробовать хочется больше. В городе всего четыре украинских заведения (вместо необходимых двухсот), и я был бы лоялен к любому новичку. А тут и скидок делать особо не надо.
В первый раз, заказав ПЯТЬ перемен и два напитка счет оказался на шестьсот рублей с копейками. Оказывается это "демократ", а не то, что я называл демократами ...
Сразу бросается в глаза дурная организация. В 13-00 почти аншлаг (в 19-00 полуаншлаг) безо всяких скидок и бизнес-ланчей, но персонала ЯВНО не хватает. Официант ходит по залу и принимает подряд заказы. Второй третий, четвертый ... И не по одному гостю. Потом он все введет в терминал ... Я ждал массы ошибок. Но, ничего страшного не приключилось. И, уж точно все ваши просьбы "а можно не класть ..." при такой организации процесса бессмысленны. Не ждали такой популярности? В первые дни сразу по 70-100 чеков!? Судя по номерации. Персонал за 20 дней простоя сбежал. Так что, не "проглотить язык еда" и видимы проблемы с организацией обслуживания не позволят даже "наметить" оценку в ***. Но, если это хоть кого то отпугнет, я буду очень расстроен. Такие места не открываются и раз год. Если только вы не ищите гламура, то вам сюда надо.
P.S. На третий день появился седовласый дедушка на входе и исчезли сервировочные тарелки с тканевыми салфетками. Я просто так. Вдруг, политика. И, сделали скидку днем 20%. Счет стал совсем смехотворным - 500 руб. За четыре блюда и два напитка.
 
 
 
 

Теги:

Яндекс.Метрика