• Научим использовать iiko на 100%. Разработаем индивидуальную схему автоматизации именно Вашего ресторана.

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Рестораны и кафе. Проектирование и строительство.
  • Вода из источника

     Фьюджи - это ценный дар природы!

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Лучшая коллекция русских, европейских и калифорнийских крафтовых сортов в Петербурге и Москве.

  • Поставки чая, кофе, оборудования. Сотрудничает более чем с 5000 ресторанов.
  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.

№2712 Эксклюзив borisstars.ru Кафе Vaffel

2016-09-03

-1

Санкт-Петербург, Восстания 55

Наши ссылочки: http://vaffelspb.com/

Работали очень тихо - нашёл случайно. Рядом же «Пивная Карта», дверь в дверь, а в редкие жаркие дни, приезжал за Kerisac пару раз. Кабы не редкие дни, да сидр французский, так бы и не узнал. Профильные СМИ сообщили только через полтора месяца. Так вот... 
Милая вафельная, теперь - моя любимая. Много было разных вафель у нас, вот теперь и премьерно-норвежская. «А чем отличаются эти вафли»?
- Мягче.
Ладно, спасибо, тогда осмотримся. Потом глянем в тырнете, что пишут про норвегов и норвеженок. 
Так. Тут не страшно, тут приятно, тут чисто. Тут не… не так, как в 99 из 100 «стартапах» категории «мы студенты, жарим что-то в палатке/контейнере/окне, без воды и холодильников на ресторанном дне/в поле ода-еды...». Сидеть хорошо даже за высокими столами, вот только подушкам лучше пришить завязки: елозят, падают, сопротивляются посадке. Один зал, в принципе, все отлично видно по фото.
Сытные - шпинатные и гречневые. Шпинатную мне, я всегда начинаю со шпината. И надо выбрать какой-то «проверочный вкус», знакомый, сравнимый… «Легенда Норвегии»! Ну, вы поняли, это лосось, сливочный сыр и норвежский огурец. Отменно - именно вафлю, одну вафлю можно есть и нахваливать, лосось, конечно, «из всех щелей не лезет», но его достаточно - когда продукт качественный, его участия в ансамбле, его вкуса хватает. Рекомендую.
Из гречневых - Нью-Йорк Дели (250) ветчина, сыр, томаты. «Отлично»: вафля, как и все тут, волшебства творение. Начинка в горячей вафле холодная. Это вкусно, это действительно отсылка к магазину деликатесов на вынос, но вид просто сыра, без попыток плавиться, как в рекламном фото бургера, делает блюдо… сэндвичем. Упрощает. Одно блюдо на «четвёрку» быть может?
И Индиана Джонс гречневый (265) индейка, яблоко, брусничный соус. Тесто то же, сыр такой же. Тут уже, тот же сыр, не привлекает внимание - гармония гастрономии заставляет забыть. Да, я это про блюдо из вафельной написал! А что? Пусть рестораны сначала сделают вкус лучше, а потом и претензию приму. Салат, например: индейка, яблоко, брусничный соус и сыр.
Сладкие десертные? Не любишь мармеладных мишек? И нутеллу? Ну ты и гад бессердечный ваааще! Тогда «Хей, Хани» (215). Лимонный мусс, банан, мед - идеально. Не сладко, не угрюмо - вафля действительно мягче Бельгии, без корочки. Нашел грецкий орех небольшими кусочками - вкусу подошел идеально, но орехи сильный аллерген, а спрятан внутри, я бы предупреждал гостей дорогих. Видите, нашел и отрицательную вещь! Такая вот любовь у меня.
Итого: кофе 88-121, без вопросов. Если бы я ставил звезды таким местам... А я не ставлю. Просто говорю: лучшая вафельная. Да, люблю бельгийские с корочкой, давно люблю, и если уж и эти понравились, значит «двойная рекомендация». И это реальный моноконцепт - нет ничего кроме: ни супа, ни салата, ни шаурмы. Это ли не радость? Есть радость за 250, больше чем в некоторых ресторанах за 2300. Большое спасибо.

Теги: центр, Чернышевская, норвежские вафли, моноконцепт, лучшее, до 500

Яндекс.Метрика