• Научим использовать iiko на 100%. Разработаем индивидуальную схему автоматизации именно Вашего ресторана.

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Рестораны и кафе. Проектирование и строительство.
  • Вода из источника

     Фьюджи - это ценный дар природы!

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Лучшая коллекция русских, европейских и калифорнийских крафтовых сортов в Петербурге и Москве.

  • Поставки чая, кофе, оборудования. Сотрудничает более чем с 5000 ресторанов.
  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.

№2769 Эксклюзив borisstars.ru Ресторан Fusion FoX / Фьюжн фокс

2016-10-30

0

Санкт-Петербург, Некрасова 1

Сказать, что переделка небольшая, это соврать - глобальная. Вместо закусочной, где так прекрасно смотрелась скидка 70%, построен бар для тех, кто «проводит время», а не ест. Один зал, тот, что был от входа сразу, теперь полностью бар, второй - на треть гамаки или как это назвать, висящие коконы, диваны, огромный общий стол на двенадцать душ... Я не понимаю совершенно, что хотели делать? Дурная была кухня, очень дурная, ЕЕ было надо переделывать, но переносить бар, зачем из второго зала, и увеличивать его? И делать место «не для еды»?

Меню - мне нравится. Цены остались, по сути, закусочной с фалафелем, блюда гораздо «выше». Кроме шавермы, что тут навечно прописалась. Городское кафе, по сути, в суперстранной обертке: ЗАЧЕМ брать нового шеф-повара и ОДНОВРЕМЕННО сокращать в три раза число посадочных мест?

Кошмарный свет - бар это. Фонари за спиной, на тарелке и меню, прям хеллоуинские тени. Рассмотреть еду, что вообще принесли, невозможно. Публики нет. Один стол занят и один диван. Все. В 21 час. В 18,00 тоже никого совершенно. Не понимаю, зачем бару хороший повар Перепелицин - не коктейли же мешать половником? Из заполненного до отказа места, вышел еще один пустой бар для... не в гамаках же есть стейки? Суп с морепродуктами? Оставили. Бар: лимонад 200 за стакан, маленькая вода 140, кофе 100, чай 160. Вода в манерном бокале на ножке - вот уж жуть для закусочной по интерьеру. Так что, даже если не хочется, берешь чай.

Сервис - закусочной. Это первый день. Здоровается только официант, давая меню, остальные молчат. Давайте заказ сразу, потому что потом, в пустом зале девушка придет только через пятнадцать минут. Вернее, не придет. Два раза хотел уйти. Было бы хоть пару столов «занятости», еще бы мог понять. Пошел в другой зал спрашивать «вы закрылись или девушка уволилась». Нет, мы до 23!!! Здорово, а что не подходите? На второй день - все наоборот. Прекрасный внимательный парень, ресторанное обхождение, отличная встреча, от которой хочется остаться. Что ставить средней оценкой, если второй день «пять»?

Тартар из говядины, по описанию, сложнее большинства ресторанов города. Но за 330. И грана подано, и желток, и каперсы, и песто, вяленые томаты, и флер-де-соль, и лук... Господи, хоть половину бы отдали! Ну, так - хорошо. Во-первых, рубка хорошая. Сочно. Булка есть, едва подсушили. Сельдерей - чипсы, сыр - чипсы, желток едва каплями скромными, лук точно есть... Все. Каперсов или томатов не нашел. Ни на вид, ни на вкус.

Салат с лососем (350) идея замечательная - сладость печеного овоща - тыквы, крем творожный, и соленый лосось. Мне понравилось - интересно, с другой стороны, для столь просто формата не переусложнено. Свежего шпината или нет, или как то спрятали умело. Прятки?

Шаверма с цыпленком (250) много, просто, качественно. Наверное, вкусно… как рулет с курицей. «Поварская шаверма», которую не вообразить в ларьке. Слишком "прилизанная", курица без дымка, соус без страсти или любого из вариантов эмоций. Рецепты разные, рецепторы разные, но должно быть общее впечатление, ноты... Смачность. Как минимум. 

Бургер, конечно, классика с говяжьей котлетой (300) - афтар честно пишет, что «много ел бургеров, но это его первый опыт в производстве оных». Расписано красиво: Блек Ангус, барбекю, луковый конфитюр, чеддер, овощи, картофель и жареный корень сельдерея, сборный гарнир, морковь. Тут тарелка... впервые вижу, чтобы такое не выбрасывали, а гостю давали. Шатается на сантиметр, крутится на ровном месте. Спросил девушку: «да все такие тарелки». Она даже на другом столе попробовала ее прокрутить. О чем я? Печеные овощи больше всего понравились. Булка слишком плотная, вроде, все уже поняли секрет воздушности, при котором, под пальцами не рвется тесто. Внутри скорее классика, где наиболее выразителен сладкий лук и огурчик. Перчатки хирургические разовые в ведерке - глупость полная. Сначала сделайте в два раза больше котлету и бургер, что-бы из него реально капал сок и соус, а потом и защищайте гостя от этого сока. Идея была хороша для одной точки, и кто ее придумал. Великий Тимати. Один. Придумав сначала товар, который надо есть таким образом. А то, как зонт в помещении дают...

Что будет дальше, неведомо нам.

Теги: Центр, Чернышевская, бар, бургеры, смешанная, до 1000

Яндекс.Метрика