• Научим использовать iiko на 100%. Разработаем индивидуальную схему автоматизации именно Вашего ресторана.

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Рестораны и кафе. Проектирование и строительство.
  • Вода из источника

     Фьюджи - это ценный дар природы!

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Лучшая коллекция русских, европейских и калифорнийских крафтовых сортов в Петербурге и Москве.

  • Поставки чая, кофе, оборудования. Сотрудничает более чем с 5000 ресторанов.
  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.

№2796 Кофейня Saint-Espresso/Сэйнт Эспрессо

2016-11-26

-1

Санкт-Петербург, ул. Куйбышева 10

"Стильная кофейня на Петроградской от Кати Бокучавы. В брутально оформленном зале на десять посадочных мест варят кофе из итальянских зерен, в том числе без кофеина и на соевом молоке. Из еды есть десерты: кексы, эклеры и бискотти". Написал Рестоклаб и был неправ! Потому что, ни разу, а был четыре раза, примерно по одному в месяц, ничего из перечисленного "съестного" не видел!
Две смены, как понял, мальчиковая и девчоночья. В мальчиковую все... почетче, по мне так, поприятнее. Поначалу были только макароны и "печеньки". С появлением Наполеона (200), сразу и кофейные предпочтения изменились, тут эспрессо не запьешь. Нежный, легкий, авторский, но со всеми нотами узнаваемыми. Просто акцент с теста на крем перенесен. Совсем недавно появились и... "корзинки" с творожным муссом и персиком (150) - на вид плотное тесто, оказывается совсем податливым - все как люблю.
Но все же, важнее другое. Интерьер - "Интерьер года". Это уже не «по порядку» выставить столы и фикусы, это Искусство. И второе, не менее важное: строгость, целостность формата! В мире городка, где кофейни каждый день открываются, от вагончиков до дыр в окнах, сделать опять Эталон в жанре, как и прошые Суки, вот что надо попробовать воспринять. А идея пить кофе или что-либо из картона, по-прежнему заставляет мои волосы эрегировать под шапочкой. Скажем нет! Скажу нет. 

Теги: Петроградская сторона, Горьковская, кофейня, десерты, Екатерина Бокучава, до 500

Яндекс.Метрика