• Научим использовать iiko на 100%. Разработаем индивидуальную схему автоматизации именно Вашего ресторана.

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Рестораны и кафе. Проектирование и строительство.
  • Вода из источника

     Фьюджи - это ценный дар природы!

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Лучшая коллекция русских, европейских и калифорнийских крафтовых сортов в Петербурге и Москве.

  • Поставки чая, кофе, оборудования. Сотрудничает более чем с 5000 ресторанов.
  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.

№2915 Эксклюзив borisstars.ru Ketri Gastrobar

2017-04-02

0

Санкт-Петербург, ул. Б. Пушкарская, 27

Ketri Gastrobar

На этом месте за время моей вахты умерло столько всего... Не упомнить. В последние три «названия» не ходил даже.

Если есть на планете худшее меню гастробара, то это оно. Даже если вкусно до оторопи, то такого меню точно не видели в формате «гастробар». Осетинские пироги, шаверма, паста, борщ, закуски к пиву, хачапури, судак-фитнес, «цепелины» (с одним «п»!), «бИфстроганов» (с одним «И»!), ризотто, чанахи... Три листа А4 в незамысловатом ворде с нечастыми галочками чернильными. Видимо, для остроты впечатлений. «А что они значат?» — «Не обращайте внимания». Три листа блюд. «Таких меню не бывает!» — «Вот мы откроемся первого апреля!» Я даже не сомневаюсь, что все это была шутка. Цены под средний чек 1500. С нисуазом за 500 и турнедо с беконом за 1000. Дефлопе нет совсем, даже обыкновенного, без манго. Цены взрослые, выше «Дуо»… как будто Кухня есть. Морс в наличии только брусничный — 120. Слишком легкий, может, и правда домашний, но в готовом хоть вкусы усиливают кислотами.

Сервис. Работают месяц, а как первый день. «Это меню только сегодня увидел, все вопросы к кухне». — «Ладно. А вот…» В лучшем случае официант цитирует меню. Впрочем, это теперь мой любимый официант: и бородат, и думает на полном серьезе, что шампиньоны — те самые белые грибы. Я, признаюсь, не смог остановиться и два раза просил повторить. Это «Оскар»!

Салат с куриной печенью и карамельной грушей (290) — пару лет такого не видел. Айсберг сухой капустой выступил соло — аж половина тарелки, два лепестка груши на вершине, огурца соломка, парочка черри и печенка в сливках. Даже в региональных кафе такое уже не подают. Весь айсберг с огурцом унесли без вопроса — видимо, всем нравится.

Крем-суп из белых грибов (320) — ходили спрашивать. «Точно, из белых». Не знаю из чего, но кислый суп почти без грибного духа. Наверное, можно было есть — консистенция очень натуральная, но вся поверхность, к сожалению, полита сеткой кислого бальзамика. Кислое с кислым — это уже все, смерть. По сторонам, по самому краю и над пропастью, что мог, пособирал, но пятно росписи успело расползтись — вернул. Грибного супа хуже, чем этот, точно не ел давно. Унесли без вопроса.

Утиное магре (520) — удивительно, но хорошо. Привыкли мы к сувидной колбаске, нежнАй-нежнАй, тут отменного медиума жареная грудка, гриля дитя, да с аппетитным жирком. И все равно, что грушка к грудке холодна. Давайте закроем глаза и представим, что так и задумано Автором?

Ремонт, наверное, был, я же говорю, три заведения не посещал. Выглядит как «заведение на каждый день», которое решили «приукрасить». Вышло в стиле азербайджанских ресторанов нулевых годков — ЗОЛОТОЙ КРАСКОЙ разрисовывали столы. И диваны именно из такого кожзама, с синтетическими подушками. Больше не придраться: много стульев — выбор есть. Это точно «гастробар»? С золотом краски на столах? Просто модное слово «гастробар», не так ли? Кухню комментировать больше не буду, как и меню, и сервис… хоть старается быть внимательным и после просьбы принести счет поинтересовался, все ли мне понравилось. Может, есть шанс на выздоровление кафе? И в рукописных чеках не ошибся: хороший калькулятор у них, не обсчитали. Но я не смог себя заставить прийти еще раз. Прошу прощения. 

Теги: Петроградская Сторона, гастробар, смешанная, международная, 1000-1500

Яндекс.Метрика