• Научим использовать iiko на 100%. Разработаем индивидуальную схему автоматизации именно Вашего ресторана.

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Рестораны и кафе. Проектирование и строительство.
  • Вода из источника

     Фьюджи - это ценный дар природы!

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Лучшая коллекция русских, европейских и калифорнийских крафтовых сортов в Петербурге и Москве.

  • Поставки чая, кофе, оборудования. Сотрудничает более чем с 5000 ресторанов.
  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.

Четверги в Таллинне. Предисловие и фотоспойлеры. «Третий сезон»

2014-04-22

0

Четверги в Таллинне: Предисловие «Третий сезон»: лучший и самый оптимистичный, целых две ***!

*

Любимый город мира после родного Петербурга на сей день.

*

От таллиннских ресторанов я все больше люблю Ивана. Вот как так? Так быть не должно. Съел кусочек его еды - стал любить больше. Так должно быть.  А тут не ем его кусочка, а любви все больше? Может потому, что он не единственный апологет новой кухни, но наверное единственный у кого она органична и "его". В городе «ста Иванов» Таллине, тоскуешь по одному. Черт, черт, черт...

*

Ресторан «ДОМ», что был в моем ежедневнике, оказался жалкой калькой среднего заведения ГП, по крайней мере, меню от латышского повара поражает. Какое счастье, что тут не было ни одного гостя в мои две попытки посещения. Ресторан на Ратушной площади и совершенно пустой! Как приятно, что даже туристов не трогает эта халтура без определенной "национальности". Как в молдавском ресторане, что около Лейба, где торгуют рибаями и нью-йорками с сибасом – никого. Молодцы турики, молодцы эстонцы.

*

На салфетках тканевых нескольких мест найдены бирки с названием места - вспомнил советские бирки на белье, что сдавали в прачечную. Это же для этого? А у наших – нет. Это значит, наши не стирают в прачечных или каким то иным способом отличают одно от другого?

*

Всего в двух заведениях из двадцати я встретил зубочистки на столах - давайте считать это еще одним показателем классности и "правильности", взрослого рынка?

*

Я понял, что жить мне нравится рядом со Старым Городом, а не в его пределах.  Вне зависимости от крутости отеля. Хочется получать хорошее как Событие, а не быт. Не скрашивать впечатления. Пусть Мона Лиза висит в Лувре, я к ней приду. А та что в туалете висит, только помешает нашей встрече.

*

Ни в одном ресторане за полгода не унесли карточку со стола, только мобильный терминал и ни секунды вне моего поля зрения! Норма? Сами дошли, что клиента не надо волновать или вводили какие-то административные меры?

*

«Спирит» действительно закрыт, но объявление о новом месте, почему то, висит на «O».

*

Хлеб – какая-то важнейшая часть культуры тут, и судя по качеству его, по отношению, у нас только поговорки и остались. Или булки-заморозки   известного комбината или резаный говеный готовый. Как так? При этом, в отличии от Финляндии, подавать на стол воду питьевую, не принято. По крайней мере, я не встречал такого.

*

«Олде Ханса» начала строить на площади три веранды! Империя Зла наступает! Бойся Звезды Смерти, Путник!

*

Надеюсь, «тяжелые времена» переключат часть туристов на Таллинн. С Хельсинки и других направлений.  Дорога по времени, такая же, кроме отсутствия «Аллегро», зато в 4 раза дешевле, отели «на круг» и такого же класса, дешевле на 40-60%. Есть очень хорошие рестораны, как минимум на обед и ужин трех дней, я могу предложить избранные *** и **. Такая вот реклама Таллинна получилась.


Будет интересно. В четверг - "Enzo"!

Теги:

Яндекс.Метрика