• Научим использовать iiko на 100%. Разработаем индивидуальную схему автоматизации именно Вашего ресторана.

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Рестораны и кафе. Проектирование и строительство.
  • Вода из источника

     Фьюджи - это ценный дар природы!

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Лучшая коллекция русских, европейских и калифорнийских крафтовых сортов в Петербурге и Москве.

  • Поставки чая, кофе, оборудования. Сотрудничает более чем с 5000 ресторанов.
  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.

№3476 Ресторан food coast проект "Tik-Tak" ЗАКРЫТ

2018-10-22

0

Санкт-Петербург, Невский пр., 88

1. Если Борис покупает, допустим, три перемены в обычном кафе, то платит в среднем в две тысячи восемнадцатом году около полутора тысяч рублей. Из которых фудкост, чистая стоимость продуктов, составит примерно 380–400 рублей. Остальное — все прочие расходы и прибыль ресторатора. Если Борис заплатит за обед сам фудкост, к примеру 400 рублей, и таксу 240 рублей за час (почему-то указывается в счете как 216 + 24), то кафе получает не 1100, а 240 рублей. Модель можно назвать рабочей? Модель сложно назвать рабочей! Зато как дихлофосом избавились от девочек с ноутбуком, чаем и тремя часами вайфая. Который тут есть! Удивление.

...

3. Система true cost, та, хорошая, которая у всех: платишь за вход 500 московских рублей или эквивалент, как в минском ресторане, и получаешь право «купить дешево». Такая деревня аутлетов, где с перепугу решили продавать входной билет. Тут все только похоже. И гораздо менее честно, на круг. По сути это не true cost, а «тайм-кафе», но не «кофе/печенька» предложена, а полноценное меню. Верно, мои умные читатели, кухне выгодно отдавать долго, бару выгодно наливать вам чай сорок минут. Черт, да тут выгоднее подливать воду! Пятнадцать минут нахождения стоят больше нового чая. И таким макаром его цена увеличивается вдвое. Но! Как можно брать деньги за то, на что не может влиять гость? Нет, все рассуждения о модели, я пока не ходил. Нет, весь разговор про двести сорок рублей, которые я заплатил, я про здравомыслие. Такое могло случиться только лет пять назад, когда еще были такси по счетчику за время. Сейчас, если вы не заставляете ждать машину, то сразу видите стоимость, и водителю выгодно отвезти быстрее. Раньше-то катал, показывая все красоты нашего города: счетчик — наш доход! Или селфкост — это нечто другое, не фудкост. Селф — себе. Себестоимость — это все, что помимо фудкоста: аренда, заработная плата, налоги… На арке — селф, на лого — фудкост, то есть в меню должна быть именно стоимость продуктов, а не себестоимость. Запутали. Разница-то раза в ТРИ этих цифр! Разумеется, все рассуждения до визита.

4. Бизнес. Я это не к тому, что считаю чужие деньги, а к тому, что такой концепт должен работать 24 часа в сутки на полном зале! Если Александр Лянидыч Раппопорт закрывает «Кукареку» в огромном торговом центре «Тёплый-Mega-Стан», потому что там успешное, но низкомаржинальное заведение работало «всего лишь» с утра до вечера, а не 24 часа, что уж говорить про какой-то там двор от Невского? Второй или третий, как считать?

Колонка выходит при поддержке Холдинговой компании «ReCa».
Kazan Мangal – ресторан кавказской кухни, новый проект ресторанного холдинга ReCa.
В разнообразном меню представлены плов и хинкали, лагман, шашлыки, традиционные салаты и закуски,  супы и, конечно, восточная выпечка – хачапури, самса и кутабы. Барная карта с широким выбором грузинских напитков. В интерьере восточная классика встречается с современными деталями, что создает стильное сочетание этнических акцентов и натуральных текстур в современной интерпретации. Санкт-Петербург, Малая Морская, 13 и  ул. Восстания, 20  @kazanmangalspb

Подробностиhttps://allcafe.ru/reviews/kolonka-restorannogo-kritika/kolonka-restorannogo-kritika-restoran-tik-tak/

Радиоверсияhttp://businessfm.spb.ru/programmy/inkognito-ili-kuhnya-bez-prikras-s-gospodinom-b/fudkost-restoran-tik-tak

Теги: центр, Маяковская, смешанная, тайм-кафе, фуд кост кафе, до 1000

Яндекс.Метрика