• Научим использовать iiko на 100%. Разработаем индивидуальную схему автоматизации именно Вашего ресторана.

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Рестораны и кафе. Проектирование и строительство.
  • Вода из источника

     Фьюджи - это ценный дар природы!

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Лучшая коллекция русских, европейских и калифорнийских крафтовых сортов в Петербурге и Москве.

  • Поставки чая, кофе, оборудования. Сотрудничает более чем с 5000 ресторанов.
  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.

№3930 Корнер "Soft Shell Crab"

2020-01-13

0

Большой просп. Васильевского острова, 16/14Б, Санкт-Петербург, Василеостровский рынок

Лирическое отступление, к делу не относящееся. Просто потому, что много раз скептически упоминал «подносики». Люди рассуждают о разнице пищи в разных форматах. И я с ними. Форматы делим так: кафе или ресторан с официантами, где гость ждет за столом. И любой формат, где заказ и расчет у стойки, и сам несешь за стол. Неумные думают, что мне просто лень бегать с подносиками. Таки нет. Есть второй пласт смысла, который гораздо важнее: блюда для такого формата должны быть другими. В ресторане с сервисом нормально ждать основное блюдо сорок минут, а ризотто – двадцать пять. В закусочной не будешь стоять у стойки пятнадцать минут и ждать. И неудобно, и цели пребывания совсем иные. Значит, или там работают люди умные и выбрали только те блюда, что готовятся быстро, собираются просто, не страдают от высокой степени готовности составляющих. Или неумные, что включили блюда классические, упростив (убив) их смысл до условных двух минут. Никогда не куплю хинкали в заведении без официантов, я хочу ждать их! Хинкали, не официантов. Не хочу жрать заранее слепленные, с замешанным за сутки фаршем (лук!), заранее отваренные, разогретые… или что там еще делают…  

Наверное, за последние годы маркеты / фуд-моллы изменились. Первые попытки, тогда слово «корнер» еще требовало разъяснений, состояли из «ошибочных форматов», даже выкладка, если память не подводит, была похожа на кулинарию. А я в «Обед-буфет»-то не ходил, чего уж там говорить о менее фирменных «торговлях едой». Тогда меня и отвратили этим. Москва сделала для нас много, скажем слова благодарности, – начав раньше, взяла на себя ошибки, подарила многие решения в новом формате.

И второе, опять про подносики, но не про лень отнести их. Если в ресторане я справедливо осуждаю сваливание на стол всего заказа или даже пары блюд – «жри, свиньям всё равно», вообще, любое нарушение очередности, то в рыночном формате нельзя упрекать поднос – он пластиковый, он не виноват, сразу с витаминным борщом, компотом и гречкой с бефстрогановом прибыл. Получается, нельзя осуждать еду вприкуску всего сразу со всех тарелок подноса, спасая покрывающийся пленкой бефстроганов. А зачем мне эта напасть за свои же деньги? Поэтому, вывод: рынок – не анафема, не грех. Это просто стены, что содержат людей по обе стороны прилавка. Людей, которые готовят или едят пищу, подходящую по технологии. Пищу, что может быть обедом одного блюда или не может. Например, фо-бо: я просто радовался, увидев именно к этому корнеру самую большую очередь. И самое солидное присутствие узнаваемой подачи на множестве столов по всему фуд-корту. Одно блюдо, не остынет, литр или сколько там / одно блюдо, которого хватит на целый обед/ужин. Даже так: блюдо, которое выигрывает от рыночного (котлового) способа приготовления. Конечно, ползающие по лестнице люди с литрами горячего супа должны быть запрещены русской полицией во избежание ожогов, но у нее иные приоритеты. С лирикой закончил. 

Партнер колонки - сеть ресторанов BBQ Beer Restaurant от холдинга ReCa, открытых в честь десятилетия, одновременно с запуском пивного бренда Manneken Pis в коллаборации с частной пивоварней Gletcher. В основу концепции положена мясная гастрономия со всего мира, но с обязательным соблюдением технологии приготовления на открытом огне и поистине огромный ассортимент пива. Для гостей, которые ждут разнообразия от современного ресторана, в меню добавлены давно полюбившиеся хиты – итальянская классика, такие как пиццы и пасты, блюда восточной и кавказской кухонь -хачапури, хинкали, а так же азиатские специалитеты, в том числе суши, роллы и воки. Для наших юных гостей в ресторане предусмотрено отдельное детское меню. С радостью ждем всех по адресам http://reca.rest/restaurants

Подробностиhttps://allcafe.ru/reviews/kolonka-restorannogo-kritika/kolonka-restorannogo-kritika-borisa-korner-soft-shell-crab/

Дополнительное чтиво: https://edato.ru/restoran-soft-shell-crab.html

Теги: Васильевский Остров, Василеостровская, рынок, корнер, морепродукты, до 1000

Яндекс.Метрика