• Научим использовать iiko на 100%. Разработаем индивидуальную схему автоматизации именно Вашего ресторана.

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Рестораны и кафе. Проектирование и строительство.
  • Вода из источника

     Фьюджи - это ценный дар природы!

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Лучшая коллекция русских, европейских и калифорнийских крафтовых сортов в Петербурге и Москве.

  • Поставки чая, кофе, оборудования. Сотрудничает более чем с 5000 ресторанов.
  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.

Кафе "Булянжери" на Варшавской ул. 23 корп.2

2010-05-12

0

Рейтинг «ноль»

 

Маленькое такое, просто кафе. Маленькое простое кафе. За домом, где был раньше "Тинькоfff". Пекарня. "Все свежее". Булки, багеты за 35. Ничего не видно. Пустая витрина продает всего три вида товаров. Два кекса и овсяное печенье. Значит, обедаем, хоть собирался на дюжину булочек.

 

Интерьер. Не знаю, какой Прованс, имели ввиду создатели. По крайней мере, они уверены, что это «стиль Прованса». Стены крашеные, не частые столы, «лоджия» застекленная это курящий зал. Очень не уютно. Нет, «тепла». Даже стойка «формальная», как будто магазин. Нет «человека». Чисто, пусто», нормальный, современный санузел.

 

Сервис. Официантка из "СНГ". По руски карашо. Чистоплотность - плеха. Сажает за грязный стол с наляпанными на тканевой подкладку вареньем и шоколадом. Что ж такое вкусное ел гость до меня? "Щас убиру". Убирает грязную посуду, стряхивает на пол крошки и возвращает перемазанную салфетку на стол. Перед нос. Мой. Хорошо кресла тут железные - я не упал. Не сломал в падении. Сам снял грязнулю. И отложил. Недовольно глянув, забрала. Новую не принесла. Ну, я же с каменной плитки, которой покрыты столы, есть не буду. Встал, перенес с другого места.

 

Меню шедеврально – запоминается. Очень красиво. С душой. Да, это коллаж, но, очень симпатичный. «Ручной», с любовью выполненный. Среди тридцатиместных кафе города – лучшее, что я видел. Уж я его запомню надолго. А вот читать без смеха нельзя. Нет, к жУльену я привык. Тырин - террин. Это от «хычын»? Прованс, одним словом. У каждого блюда - четкое время приготовления. Семь, значит семь.

 

Салат "Цезарь" (99) - уж очень картинка аппетитная, да и интересно, что за 99 руб. положат. Положили съедобный салат. Не Цезарь. Нормальный ромейн, рваный, не резаный, в какой то заправке, легкой, симпатичной, пластины отварной грудки, бледной, не той «заманушки» на фото, и черрики.

 

Суп пожаловал вместе с салатом. Суп-гуляш (120) неожиданно обернулся густым овощным, картофельно-морковным варевом. Даже, вкусным, в своем рафинированном вегетарианстве - приправлен удачно. И на дне, три кубика, меньше игральной кости, мяса. Не хватило его на суп.

 

Поданный десерт... - А мяясооооо?, постарался Борис сымитировать жалобный стон.

- Мясо - будет!

Ждем.

Торнадо (240) - видимо... не, не знаю. Не турнедо. Но, очень ладно скроено. Был бы рад и в ресторане получить, рублей за 400. Аккуратнейший рулет, солидная колбаска тонко отбитой говядины в беконе и овощная начинка, не "вареная" в нутре, а свежепохрустывающая красным сладким перцем. И приправленный салатный микс, рядышком - замечательно.

Кексики (яблочный 35, шоколадный 30) - обычные. Получше приготовленного в гипермаркете из готовой смеси. С "палец"- углублением для помадки. Яблочный - совершенно безвкусный. Шоколадный... стоит своих денег.

Напитки. Чай "сразу" приехал "давненько" после супа. Чайник (80) - дорогая коллекция «Альтхауса» - просто почетно в столь простецком кафе, вода от 25, стакан сока 60. Все в витрине. Ничего в меню.

 

Итого. Местные, наверное, знают, что выпечка заканчивается в 13,00. Местные, наверное, знают, что можно хорошо перекусить за «менее 500». Местные видели рекламу банкетов «до 1000». Местные знают «тетечку» и просят ее «хорошо нас прими». Сотрудники ТБЦ «Буржуа» напротив, знают, что тут есть и БЛ. И явно приятнее, чем в ресторане гостиницы «Россия». Так что, все и все уже знают. Чего я ваааще…

Телефон: (812) 410-26-48

Теги:

Яндекс.Метрика