• Научим использовать iiko на 100%. Разработаем индивидуальную схему автоматизации именно Вашего ресторана.

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Рестораны и кафе. Проектирование и строительство.
  • Вода из источника

     Фьюджи - это ценный дар природы!

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Лучшая коллекция русских, европейских и калифорнийских крафтовых сортов в Петербурге и Москве.

  • Поставки чая, кофе, оборудования. Сотрудничает более чем с 5000 ресторанов.
  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.

№4246 Ресторанный критик опять лезет в Бутылку ради Oggi

2020-12-28

1

Санкт-Петербург, наб. Адмиралтейского канала 2

В одном маленьком-маленьком городке, что аж в 650 километрах от Москвы, два Димы/Дмитрия в один день открыли два заведения с почти одинаковыми названиями и почти одинаковым (малым-малым) числом мест.  Последний такой случай помню очень давно, когда два не общающихся меж собой брата открыли в мае 2007 два франко-бельгийских ресторана с разницей в неделю. Согласитесь, не каждое десятилетие тогда открывали бельгийские кафе, а тут… Итак, не братья, не сеть, хоть и звучит как название скандинавской сказки: Oggi и Ossu. Начнем с первого. Думал, в «Бутылке» новые игроки займут самое большие по размеру помещения взамен трех неудачников. Нет, видимо, все «большие» (если это слово вообще применимо тут) работают. От этого, кроме большой и выразительной кухни, второе впечатление — толкучка, которой я в DUO не видел, а мест там не больше. Наверное, это самая плотная посадка, это самые близкие соседи, что у меня были за долгое время. Толкаются бедрами, проходя, и локтями по ходу трапезы. Толкаются: соседи слева (милые, наверное, люди) толкали локтем в ребро. Не по злому умыслу, а забирая из тарелки свою еду, просто поднимая руку. Полукругом диван не дает сделать расстановку столов геометрически ровной, «не пересекающейся» чиханием соседей в ухо и всеми подробностями разговора шепотом. Впервые, наверное, со мной такое. Тем более днем. Видимо, и им не очень удобно, и мне. Компания рядом вообще полностью погружает в свою жизнь. Меня ведь теперь вызовут на допрос в подвал КГБ, раз я все слышал?! Они там что-то про швы гульфиковой части обсуждали…

Партнер колонки - Carelica eco spa в отеле Hilton St.Petersburg ExpoForum. Думаете над подарком на Новый год? Большой выбор подарочных сертификатов на любую сумму, услугу или посещение спа-комплекса. Отдых. Красота и настроение в подарок! 
20-метровый бассейн, хамам с индивидуальными капсулами, ароматическая баня с пением птиц, русская и хвойная парные, душ впечатлений с громом и молнией, снежный фонтан и ледяной водопад. Предварительная запись и детали по телефону 647-74-90 

http://www.carelicaspa.ru @carelica_spa

Подробностиhttps://allcafe.ru/reviews/kolonka-restorannogo-kritika/restorannyy-kritik-opyat-lezet-v-butylku-radi-oggi/

Радиоверсияhttps://bfmspb.ru/programmy/inkognito-ili-kuhnya-bez-prikras-s-gospodinom-b/yaponiya-v-ossu-i-italiya-v-oggi

Теги: центр, Адмиралтейская, итальянская, доставка, Duoband, 1000-1500

Яндекс.Метрика