• Научим использовать iiko на 100%. Разработаем индивидуальную схему автоматизации именно Вашего ресторана.

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Рестораны и кафе. Проектирование и строительство.
  • Вода из источника

     Фьюджи - это ценный дар природы!

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Лучшая коллекция русских, европейских и калифорнийских крафтовых сортов в Петербурге и Москве.

  • Поставки чая, кофе, оборудования. Сотрудничает более чем с 5000 ресторанов.
  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.

№4587 Ресторанный рейтинг. Второй Шанс-301 Ресторан Кларет/Claret

2022-01-07

1

ул. Марата, 11, Санкт-Петербург (этаж 1)

В Claret много нового — раз; да и давно не был, только на «Битвах одного блюда» сравнивал кухню, а с тех пор прошло года три — пора и освежить бокал впечатлений. Тем более это редкое место, где и вечером, и в два часа воскресных, без скидок и ланчей, заполнено 2/3 зала. Жизнь! Центр, отель, фигура Владельца с книжками, в чем дело? Ведь ресторан, даром что «кафе» на вывеске, и недешевый. Приотельник, конечно: чашка эспрессо за 300, куриный бульон — 450, чай 0,4 — 400, вода Panna по 1200 в пересчете на литр, а рибай стоит 3300. Но в «пятерке», а отель не так давно получил пятую звезду, тем более винный профилем, что всегда повышает прайс, ждешь более высоких цен. Не ждешь пасту с морепродуктами по 900, морса по 170, карбонару за 590, как и пельмени с кабанчиком и трюфелем за 590. В чем подвох?

Все приятные, встречают и провожают — забота, видимая радость от визита. Прям очень хорошо. Приходили люди, я же следил. Ровное, приятное отношение, видимо, отельная привычка, что гости совершенно разные, и подвыпившие крепко и ищущие место для смены подгузника. А у меня тут погружение в уют. Не гардероб — вешалки по залу; но когда гостей просят скинуть тряпки, вот сразу в зале хорошо. Не ощущения буфета на пригородной станции. Знаете, этот интерьер, этот антураж можно принимать как ксанакс (алпразолам): спокойный, классичный, взрослый, для тех, кто не торопится, не перекусывает. Здесь диваны, но с подушками, и кресла, серьезностью своей не просто ласкающие спину, но и усиливающие эту самую спокойную, умиротворяющую атмосферу. Эка меня вздрючило, влюбило! Во всем этом благообразии — стол с сантиметровым бело-хлебным фрагментом от прошлых гостей, крошками не назвать. Я не падаю в обморок, нет, я про то, что гарантированно не протирали никак после уборки грязной посуды. Не после попивших кофе, а после посидевших «по-большому». Ну и мойщица подвела: ненатертые приборы с разводами — это ладно, это бывает, это персонал зала виноват, но тут на ручке прям остатки прилипшей пищи. Пять звезд?

Спонсор публикации — Restorating.ru. Теперь на новом сайте! Ресторанная служба с 20-летним стажем и дружелюбная (р)едакция. Забронировать столик в любом ресторане Петербурга и Москвы, подобрать заведение для особого случая, узнать о новых местах — в любой непонятной ситуации звоните (812)200-71-00.
www.restorating.ru и @restorating.ru

Теги: центр, Маяковская, при отеле, авторская, Ресторанный рейтинг, Второй Шанс, 2000-3000

Яндекс.Метрика