• Научим использовать iiko на 100%. Разработаем индивидуальную схему автоматизации именно Вашего ресторана.

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Рестораны и кафе. Проектирование и строительство.
  • Вода из источника

     Фьюджи - это ценный дар природы!

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Лучшая коллекция русских, европейских и калифорнийских крафтовых сортов в Петербурге и Москве.

  • Поставки чая, кофе, оборудования. Сотрудничает более чем с 5000 ресторанов.
  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.

№2184 "Проект Россия". Казань. Путешествие. Предисловие. Первая часть.

2015-02-11

0

Спонсор Проекта компания OpenService: Начните использовать iiko на 100%! Он-лайн курсы и всероссийская горячая линия от OpenService

Кремль, конечно! С чего начать еще. 

***

Читая сайты ресторанов, а готовился я дорого, удивился среднему уровню цен. Средний - выше Петербурга, а топовый... Я в Москве то знаю всего несколько мест, где закуски/салата не оканчиваются в этом диапазоне, а «живут там» постоянно. 700-1300.

***

***

Кул шариф - большая мечеть в Кремле. Воссозданная. С массой табличек спонсоров и предприятий, что несколько портит впечатление. Бесплатный вход, меры безопасности, лишь купи бахилы за три рубля. Все неожиданно новое. Мы привыкли к Соборам Европы, старым-старым. Холл центральный доступен и можно по двум лесницам, вполне доступным даже для стариков, подняться на балконы по сторонам.

Мечеть в Кремле Кул Шариф:

***

Меньше людей на улицах, при равном размере с Нижним, при практически равном размере. Зато в торговых центрах очереди на вход.

Центральная пешеходня улица Баумана:

Начинается от пл. Тукая:

Непонятно: столько упоминаний кота в сувенирных лавках. я так и не поеял, отчего эта легенда? Кот спас от пожара в 1211 году? Почему КотКазанский столь распространенное выражение?

***

Магазины с халяльными товарами разделены на два отдельных магазина, с отдельными кассами и пересекающимися товарами - алкоголь отделен, мясная гастрономия (содержащие свинину товары], но сырных и молочных тоже два. А бытовая химия продаётся в строгом.

***

Универсиада облагородила город - это важно. Не знаю, сколько денегипотратили и сколько не потратили, но чувствуется блеск нанесенный - не испортивший, не сделавший город гламуренышем.

***

Метро есть, но паузы очень большие, что две три остановки проще пройти. Я ждал 15 минут, люди сказали что бывает до 25. На трёх языках идут повторы станций в вагоне, похожем на московские. В наземном общественном транспорте точно также. Что интересно, на станции нет рекламы как в МСК или СПб - или проецируется на стену, между мозаиками, или панели висят под потолком.

Продолжение через неделю. 

Теги:

Яндекс.Метрика