• Научим использовать iiko на 100%. Разработаем индивидуальную схему автоматизации именно Вашего ресторана.

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Рестораны и кафе. Проектирование и строительство.
  • Вода из источника

     Фьюджи - это ценный дар природы!

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Лучшая коллекция русских, европейских и калифорнийских крафтовых сортов в Петербурге и Москве.

  • Поставки чая, кофе, оборудования. Сотрудничает более чем с 5000 ресторанов.
  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.

№2208 Эксклюзив borisstars.ru: Современная пельменная "Момо" на "Петроградской"

2015-03-17

0

"Момо" напротив "Петроградской" 

Не самая большая тайна: «Радио Бизнес ФМ» находится около «Петроградской». Так что, вывеску нового общепита, ладную такую, без шариков, я заметил сразу после открытия. Страшно симпатичный формат, как зашел, так и «попал». Редко бывает, что влюбляешься сразу. Решился поесть лишь спустя четыре месяца, когда уже очень многим рекомендовал глянуть. Ведь когда заходил, много раз, показывал, влюблен был. В почти бистро, с заказом и расчетом у стойки. О, ужас. Формат интересный, но, не для колонки это место. Со всеми полюсами и минусами. Так что тут.

+ современный и легкий формат. Интересное дизайнерское решение, правильное расположение около метро, именно под конкретный товар/способ торговли. Все понятно, все на виду. Готовят, лепят и варят при госте, опрятно и опрятные люди, в отличие от другого похожего формата, вернее, похожего названием, где «носят».

- заказ и расчёт у стойки, все это глядя на меню на стене

+ причём, заказ транслируется на дисплей перед кассой и можно проверить перед оплатой, то ли внесли в программу, корректна ли сумма. Процесс сборки, как «Юлмарте», транслируется на экранах в двух залах. Когда ваш номер будет готов и сколько прошло времени счетчики. Если не заметили, на экране, в микрофон объявляют «номер 30»: одновременно собирают три подноса.

+ совершенно ожидаемые цены на напитки. Как просто очищенные от впечатлений последующих цены. Морс – 75, лимонад домашний – 75, есть даже ласси 130. Не решился, только первае два варианта.

- забираешь поднос/подносы сам, СТРОГО полным заказом, который надо дождаться, если три или более блюд - все остывать начинает. Полным заказом на подносе, который наполняют вполне бистрошным скарбом разовой посуды - опять же отличие от другой сети, с нормальными приборами к тому же.

+ два зала, второй, правда, «осложнен лестницей» – с подносом то. Зато, можно не сидеть в проходном зале с очередью.

- убирают подносы и грязную посуду крайне небыстро. Все стоит на столах, занимая половину свободных! Именно такие штучки и скрывались в период моей «любви» на расстоянии.

+ сметаны и аджики – изволь купить (30), как и уксус (10), а вот то, к чему «заправка» из соевого соуса положена к спринг ролам или гедза, коробочка идет по умолчанию.

- бистро, но со стоп-листом, что удивительно для формата. В Макдональдсе бывает, что нет биг мака?

- готовые салаты в коробочке на витрине. Мне кажется это антипатичным, антиаппетитным, даже тут. Пельмени же все, под гостя готовят. Так что, понятен ассортимент заинтересовавший меня:

+/- еда: пока свежее и горячее, все неплохо, за свои денежки, разумеется. Я понимаю, что обычный человек так и купит: суп и пельмени одного вида, или два набора пельменей (с напитком, СЧ 250-350, а не 1200, как больной на жадность я. Три или больше блюд брать нельзя - остывая, невеликого и так качества еда, становится совсем уж дурной.

Что портится меньше от остывания? Спринг роллы (роллы) с креветкой – три штучки 155 – небольшие, но не удивился бы, получив такие в "Умао" или "Вонг Кар Вае".

И мексиканский суп (85) – честный, в меру острый, полный фарша, от «мелочи», до вполне себе кусочков. Опять же, если есть быстро. Еге даже, единственное блюдо тут, хочется повторить.

Остальное страдает сильнее – отварное тесто быстро сохнет, отварное тесто быстро «крахмалит» – прилипает к разовой посуде. Пельмени домашние 10 шт. (130) самые небольшие изделия из набора – почти хорошо, там меньше проявляется «устаревание». Квари с сулугуни (170) – ну, после нормальных квари, не фаст-фудных, я не могу эти оценивать, так как любое сравнение будет оскорбительно для квари из хорошего ресторана. Простите, корм. Дим Самы со свининой (155) очень неплохо, по крайней мере, первые, что успел съесть. Я боялся, что тесто одно готовят на все. Нет, тонкое, плотное, чуть картонное вначале. И совсем картонное при остывании. Вареники с вишней (110) на вид, более чем неплохи. Портит все тестоливость внутри, как будто размороженную вишню мукой посыпали. Самолепные, нет сомнений. Но как будто промышленные, пакета жильцы.

Итого. Как интересный СЕЙЧАС, современный вариант быстрого обслуживания, стоит глянуть. Как место для еды – впечатлений нет. Это точно хуже тех кафе, что я ругал в Колонке. 

Теги:

Яндекс.Метрика