• Научим использовать iiko на 100%. Разработаем индивидуальную схему автоматизации именно Вашего ресторана.

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Рестораны и кафе. Проектирование и строительство.
  • Вода из источника

     Фьюджи - это ценный дар природы!

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Лучшая коллекция русских, европейских и калифорнийских крафтовых сортов в Петербурге и Москве.

  • Поставки чая, кофе, оборудования. Сотрудничает более чем с 5000 ресторанов.
  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.

№2231 Эксклюзив borisstars.ru: Элитная Буше Премиум

2015-04-11

0

Парадный квартал

Разговорились в комментариях к очередной Колонке в ФБ с маркетологом Славинским. На интересную мне тему: "может ли сеть, любая сеть, предприятие, где все построено на серийности, на гарантиях получения одинаковой услуги, иметь столь отличную от других точку"? Ценами, сервисом, ассортиментом. Пришлось ходить два раза, пришлось пойти "вне плана" в "обычную" кондитерскую на Жуковского, переписать цены там на тот же товар, в попытке выяснить, почему столь непохожее подразделение. Помогла газета сети (поздравляю с 16-ти летием!), там перечислены плюсы "элитные". Итак...

Новая, «элитная» «Буше».

В Парадном квартале, новая точка. Где, уже много случаев встречаю, когда сетевые магазины или клиники, вводят «особые расценки» в подразделениях этого адреса. Так и тут: цены на точно такие же товары, производства на Школьной улице, от 30 до 100% выше, уж сколько позиций смог сравнить в витринах. Что ж, точно это повод посмотреть на «элитный-Буше-премиум» и чем отличается!

Найти, как и все в Парадном Квартале, не так просто. Если пытаться помочь вам, то, наверное, ориентир - центр комплекса. С улицы оформление обычное. «Без позолоты»... Интерьер - тут точно приятнее всех остальных точек сети. Маленькая, компактная, хорошей раскладки, встречают с порога, напротив стойки же вход, не переполненная, как те «Буше», где бываю, что пользуются большим спросом и где очереди неизбежны. Тут приватно, тут уютно, тут атмосферой в разы более «моё» место. Люди «с собой», не мешают сидящим. Так что, лучшая точка, даже не хочется обращать внимание на мойку, открытую публике и стену 16+. Что там такого эротичного?

Сервис, с заказом, как и везде, за кассой: совершенно без претензий. Ассортимента знание, чек, расчет, повтор заказа, пожелания - все отлично. За столом уже не так хорошо все происходит. Приборы не дают, надо идти просить, дали один предмет, дабы совершить еще один рейс, просить следующий. Второй день – и с приборами и с салфетками все О.К. Что интересно, по умолчанию сахар не дают – надо идти просить к стойке. Удивительно, ведь на столе нет.

- Сахар сколько надо?

Это не шутка, это вопрос Продюсера Кассы. То есть, надо сказать, сколько именно ты желаешь испросить в данной заявке. Даже в самих дешёвых точках других сетей, пакетики сахара находятся в свободном доступе. На другой день, когда он был не нужен, положили на блюдце пакетики, да с влажной салфеткой в придачу.

со второго раза понял, где кнопка

Кофе 135-170-180 - неизвестной марки, мне не смогли назвать: вроде какая-то «чайная компания привозит», а что привозит компания, и на меловой доске совсем другое написано про «какого-то чемпиона» безымянного. Учитывая, что я привык к тому, что в тех немногих точках «Буше», что посещаю довольно регулярно (очень уж удобное расположение для встреч), всегда подают верхний эшелон «Дайнеси» -доппио. Вычеркиваем кофе. Чай, вот тут без неприятных сюрпризов, привычный «Альтхаус» для чайников за 175. Что приятно,  чайник большой - 0.6, доливать не придется, даже с двумя пирожными за столом. Так почему  кофе «ноу нейм», который даже обозначить не могут? Это не бренд. Тем более, не международный. Я не за конкретную марку, пусть другая будет, но я должен понимать, что это. Это даже не «кофе от васька-обжарщика», тут хоть привязка есть какая то. И невозможно представить, пирожные «ну, откуда-то привезли, кто-то их делает», а не свои. 

Тут ввели кухню! Меню на четыре-пять блюд – это прекрасно! Самое маленькое, что можно придумать, а кухня открыта и «живые» повара на виду. Можно у них напрямую спросить, что входит в салат «Буше». Так что, съел все. Ээээ... подумал, что все, но оказалось, каждый день меню новое. Пришлось идти ещё раз. Но имейте ввиду, все заказанное, принесут сразу, суп и горячее: любите холодненькое? Простите поваров готовить не сразу. И не отдавать сразу за крохотный стол, рассчитанный на небольшие тарелки с десертами. Как я просил второй раз.

меню первого и второго дня

Хлебушек по умолчанию, свой, свежий. Стакан воды с лимоном, удивили. Хорошее начало трапезы.

Суп из зеленого горошка ДНЯ (150) – неплохо, но скучно. Что и ожидал, но кроме «пюре», лишь масло. Но, надо признать, достойно и достойно не только для кондитерской.

Грибной крем сегодняшнего дня (150) - ровно, хорошо и балансом консистенции, где пюре грибное чувствуется, и есть нежность крема.

Паста с лососем (470), которую «продавец» упорно именовал «пастой с морепродуктами и икрой» - странно. Паста с лососем и сливочным соусом с икринками, очень неплохая, даже с довольно банальными спагетти, я бы только сделал менее «гладкой» вкусом. Менее пресной. И соли/перца, уж как не люблю добавлять за столом, нет рядом.

Бефстроганов (550) мясо неплохое, яркий соус с грибами и даже бОльшим количеством вяленых томатов, пюре очень неплохое. Опять – перчику бы. Не «поджечь» гостя, а так, усилить впечатление от мяса! Но по сути, даже в ресторане бы не ругал.

Лосось в соуса тархун (600) кто любит полностью прожаренную рыбу, не будет никаких возражений. Лимон на гриле, усиленного, теплого вкуса, соус мягкий, в котором с трудом угадывается трава тархуна, и отличная рыба. Кто любит с розовым центром, простите повара, он же доступен.

Мильфей (200) - неплохо, но слишком мягко. Любое касание и конструкция... размазана по тарелке. Вкусно, добро, нет неприятных элементов искусственных, но фактура ушла как натура.

Лулу Манго-Маракуйя (220) - кисленько, очень в меру, легко. Совсем девичье пирожное, не совсем мое, но понял и принял.

Понравилось? Да, и очень. Несмотря на описанные минусы. Я готов переплатить за условия потребления и уют! Но вопросы остались. Может ли сеть, любая сеть, предприятие, где все построено на серийности, на гарантиях получения одинаковой услуги, иметь столь отличную от других точку? И если уж кухня горячая тут готовится, а пирожные с единой фабрики на Школьной, то может, разницы в 20% было бы довольно? Не думаю, что аренда тут больше М.Морской и Жуковского, где приходится бывать.

Теги: Парадный Квартал, кондитерская, центр, кофейня, десерты

Яндекс.Метрика