• Научим использовать iiko на 100%. Разработаем индивидуальную схему автоматизации именно Вашего ресторана.

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Рестораны и кафе. Проектирование и строительство.
  • Вода из источника

     Фьюджи - это ценный дар природы!

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Лучшая коллекция русских, европейских и калифорнийских крафтовых сортов в Петербурге и Москве.

  • Поставки чая, кофе, оборудования. Сотрудничает более чем с 5000 ресторанов.
  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.

Эксклюзив businessfm.spb.ru: 5 самых интересных заведений в Москве

2015-04-23

0

Москва. Неожиданно так… Полтора года назад, я начал регулярно, как на работу, ездить на работу в Москву. Создавая еженедельную Колонку, узнавая новый мир. Незнакомый для меня рынок, слишком большой – в три раза больше заведений и в три раза больше крутится денег в секторе. Глыба. И вот только сейчас, выпустив семьдесят статей по новым столичным заведениям, думаю назвать пять самых интересных, на мой взгляд, для петербуржца, приезжающего в Москву, в командировку или посмотреть Красную площадь на майские…


Twins – ресторан близнецов Березуцких, так хорошо знакомых петербургской публике. Свобода дает возможность раскрыться, даже при наличии инвесторов. Если они умны. Тут есть свобода и самовыражение. Не рисованные пресс-релизом, а реальные очереди на входе, интересная еда на каждый день, замечательный день, замечу, и сэты-спектакли подаваемые собственноручно за шеф-столом. Открытие года, я только не решил, какого именно.  


Selfie – остающийся, на мой взгляд, самым интересным сейчас рестораном от White Rabbit Family. Сам кролик, мухинский, слишком сложен для рекомендации гостю столицы, Зодиак – эталон правильного прочтения азиатской кухни, но не все ее примут. Selfie – нарядный, праздничный даже, без повода, оптимистичный, заковыристый, при этом, доступный своими приемами, ресторан. Пока, верх творения одной из самых важных в городе и стране ресторанных групп.  


Скандинавская линия. Конечно, звездный во всех смыслах «Оранж 3» – ресторанный дом, шеф-повар, стиль – три звезды. Первый в Москве ресторан, не кривляющийся модным направлением, а передающий его смысл. Тем более, напоминанию тему этой программы – петербуржец такое сможет найти только пересекая границу Финляндии. Открытый позднее Björn, гораздо менее эмоционален. Неплохо, но не в такую кухню я влюбился в прибалтийских поездках.


Бар «Никуда не едем» – начали с приколов: замаскированный вход, пароли, смешные названия, масса информации про коктейли… Не мое это. Но оказалось, образцовый бар с едой, которой язык не повернется назвать вторичной. Образец, и я не придумаю аналога в Петербурге. Если хочется места полегче описанных выше, выбор очевиден. Кан-Шуршаков пока непревзойденный дуэт.  


Ресторатор года Раппопорт. Почему? Если смотреть с высоты года, когда закончились пальцы на руках, считать его заведения - ведь проходных мест нет. Нет сводящих с ума, но ведь это самое ценное, что есть в продюсерских проектах: гарантия стабильного и ровного качества. Хоть в жанре тайского ресторана, хоть в жанре кафе завтраков, хоть в русском «Докторе Живаго», куда запись за две недели. Сам не верил, пока не позвонил. Ведь именно эти качества нужны, если планируете место для встречи в Москве – ровно и спокойно, не стыдно перед приглашенными. Как люблю я, Борис, который живет в интернете.


Аудио версия:    http://businessfm.spb.ru/programmy/inkognito-ili-kuhnya-bez-prikras-s-gospodinom-b/5-samykh-interesnykh-zavedenijj-v-moskve


Архив передачи:  http://businessfm.spb.ru/programmy/inkognito-ili-kuhnya-bez-prikras-s-gospodinom-b

Теги:

Яндекс.Метрика