• Научим использовать iiko на 100%. Разработаем индивидуальную схему автоматизации именно Вашего ресторана.

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Рестораны и кафе. Проектирование и строительство.
  • Вода из источника

     Фьюджи - это ценный дар природы!

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Лучшая коллекция русских, европейских и калифорнийских крафтовых сортов в Петербурге и Москве.

  • Поставки чая, кофе, оборудования. Сотрудничает более чем с 5000 ресторанов.
  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.

** Паб "Молли Салливан" на Большом П.С. 34

2008-09-14

0

Рейтинг **

 

Почему **? Потому что, можно водить экскурсии. Паб-ресторан по Борису. Образчик формата. Даже, потолок идеален. Даже минусята, коих не мало, как по госту. Ничего новаторского, нет, но, и не надо. Риск был бы слишком велик. Сеть, на которую я махнул рукой "не перспективности затхлой" выдала такого «бодряка» … Заведение пятое в сети, так что, постараюсь покороче.

 

Место пабами не избалованное. Удачное, по моему. Даже редкие эксперименты, как "Театр", не живут тут. Кому, если не самому древнему (12 лет в ресторанном мире это не старость, а древность) холдингу, пробовать? Самому опытному. Старичок-холдинг не очень дружит с интернетом - сайт информативен минимально.

 

Начнем с плюсов однозначных. Помимо отдельного входа с переулка, есть и проход в кинотеатр. Интерьер я готов объявить одним из лучшим. По привязке к помещению, к особенностям, по вписанности, по идейности, по идеальной мебели  (даже диваны высокие удобны для еды, потому что и столы подняты). Создана уютность. Выгородками-перегородками, разной высотой уровней, "каютами", балконом.

 

Продолжу необычно. БЛом. Год не кончился, но едва ли найдется место в городе, где так любят "трудящихся". Из меню, не дешевого меню, выбраны самые дорогие позиции, распилены пополам и всем своим внушительным списком засунуты на офисное растерзание. "Цезарь", самый дорогой суп тут "Испанский рыбный", и стейк, и лосось припущенный входят в 370 рублевый вариант, который по меню тянет на 1400! 14 основных позиций. Так что, как ни хотелось именно этих блюд, пришлось выбирать то, чего нет в БЛ. Глупо платить в 4 раза больше за те же блюда. Но, проверить то, надо - в два или не в два раза меньше? Потащился третий раз, брать те же позиции! Чего не случалось со мной раньше! Именно из за этого, внепланового посещения, любимые читатели остались без новой рецензии на целый день, 18 сентября.

 

По меню, не сказать, чего ждать от кухни. Но, готовят по ресторанной мерке, долго (БЛ в полтора раза быстрее). И, отмечу сразу, поскольку официанткам строго велено гостя пугать "ааааагромными порциями": они конечно "больше среднего", но, и не выше. Три блюда съедаются не мыслей о собственной жадности.

 

Цезарь (290) - минималистичный, но, этим и хороший, вариант. Прекрасный соус, яркий, солоноватый, листья, приличный сыр, много грудки и два тоста. "Отлично" для паба.

 

Теплый салат с уткой (330) – не совсем теплый, «мексиканского» толка смесь двух сортов фасоли, орехов для контраста, необычная, и от этого, интересная для разбора, в таком же мексиканском соусе и отменная утка – сыроватая внутри и полностью пропеченная по краям. «Отлично».

 

Испанская рыбная похлебка (360) - не впечатляет. Только, "хорошо". Легкий, слишком легкий, бульон, остренький, с огромным колличеством лука, не противного, чуть обжаренного лука, и не кашей. Рыбка есть, но теряется она таком фоне.

 

Суп сырный (320) – очень не обычно. Я по первости, даже подумал, а не перепутали ли с грибным крем-супом? И, цветом, совершенно «грибным» и необычностью вкуса. Вкусно, забавно что ли.

 

Тунец-стейк (610) – совсем «правильный», для солидного слова «стейк», кусок рыбы, розовый нутром, румяный боками. Хотел протестовать против двух кружков помидорного украшения, но, они так тонки, что, чистого вкуса не меняют. «Отлично». Аксиома «к рыбе лимон» решена лимоном-фри. Сухим. И гарнир подкачал. Две половинки печеной картошки. Но, фаршированы так безвкусно, что просто диву даешься. И, шпинатная половинка, уж как я люблю шпинат, трава-травой.

 

Стейк, фаршированный беконом (650), как честно сообщено, заморозка. "У нас три степени прожарки" заявляет самая милейшая среди пабов города барышня. (Интересно, "барыш" от слова "барышня"?). Ну, раз у вас столько степеней ...  Поэтому, велл данн. Хотя, интересно, какие три степени знает повар? Отменное мясо, максимум, что можно было «выжать» из этого куска. Сочно очень, а бекон, не пугайтесь, «всего лишь» нашпигован, и его не более пары процентов. Отличный, очень густой, как будто сырный какой то, острый соус! Овощи аль-денте и чуток картошки обжаренной.

 

Ирландское стью, хорошо, что можно взять половину (320) порции. На фоне последней десятки таких же рагу – самое не впечатляющее. Все не плохо. Чаще то, когда бросают «заготовки», «собирают» блюдо, в котелок за пять минут, и, конечно, не успевает все пропитаться вкусами друг друга, оставаясь не композицией, не блюдом, а набором компонентов. Тут, все … долго варилось, все мягкое, все «цельное», но, во-первых, жидковато, даже для размещения на странице суп, да и вкус больше похож, на «подливу» к мясу. По СССР-госту. Только, «хорошо». И мясо хорошее, и не мало его, но, на стью не похоже.

 

Пивная линейка ожидаемо большая. Теперь, хорошо бы, обеспечить пролив. Что бы качество не падало. Эталонное пиво "Киллкени" (260), не бесплатно, но, это пинта и безупречного напитка. А Марстонс (240) такой, что после первого глотка хочется заказать еще. А вдруг, кончится? Фаворит! Не пойму, вроде поставщики же, одни и те же? При таком пиве, писать о картонках не хочется. А придется. От «Крушовице» картонки тут в почете. Не требует комментариев наличие "бочкарева" в карте. Моих комментариев. Не брали бы, уверен, не было бы.  

 

Сервис – без претензий совсем. Сверх доброжелательно, с представлением блюд (!!!). Приборы в самокрутках, но, используя большие салфетки, и все не так плохо выглядит. Хорошая музыка идеальной громкости - кто хочет слушать - не приходится напрягаться, а кто общается - не кричит.

 

Последние "юбилейные", на десятилетие, посещения «Молли» на Рубинштейна разочаровывали. Тащиться в «Маллоун» в торговый центр не хотелось. И не потащился. Ощущение "все уже по***", почти во всем, «мы свое слово сказали» и «городской легенде не фиг горшки обжигать». Так что, шел я как на казнь. Расстрел самоей радости и удовлетворения. Тут же, что странно, стараются все. Строители, повара … все. Да так, как будто, это последний бастион, как будто в городе нет 40% дефицита персонала ... Пятерка лучших пабов стала шестеркой. Заметили, я не пишу "настоящих пабов"? И, не сравниваю с «малышами», как «Патрик» и «Бристоль». Это другой жанр, согласитесь. Кое что надо исправлять, научиться варить кофе (90-120) (американо не плохой, а с молоком - дрянь), починить вай-фай (связь есть, но, в и-нет не пускает), сменить резковатый антисептик в туалете, хоть как то «оформлять» вынос чеков И, плыть дальше, учитывая высокий (в чем то оправданный, в чем то, нет) средний чек с одной пинтой 1500.

Не уверен, что мое поздравление порадует господина Марцинкевича, но, не все же должно радовать? Трудовых свершений, това ... господин! Спасибо.

Борис. Специально для menu.ru

Теги:

Яндекс.Метрика