• Научим использовать iiko на 100%. Разработаем индивидуальную схему автоматизации именно Вашего ресторана.

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Рестораны и кафе. Проектирование и строительство.
  • Вода из источника

     Фьюджи - это ценный дар природы!

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Лучшая коллекция русских, европейских и калифорнийских крафтовых сортов в Петербурге и Москве.

  • Поставки чая, кофе, оборудования. Сотрудничает более чем с 5000 ресторанов.
  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.

№5671 Ресторанный критик понимает что готовит Гимназистка

2024-12-07

1

Санкт-Петербург, просп. Римского-Корсакова, 73/33 (этаж 1)

«Ресторан русской кухни уровня Fine-dining при отеле "Гимназия №5"». «Мы предлагаем традиционные русские блюда в современной интерпретации. У нас вы найдёте любимые всеми шедевры: оливье с крабом, мимоза с муксуном, наваристые супы и нежные паштеты, классические коктейли, домашние настойки в лучших традициях русской истории». И «Шеф-кондитер ресторана Роман Сирота, победитель "Битвы шефов", каждое утро радует гостей свежей выпечкой, ароматным хлебом и фирменными десертами, перед которыми невозможно устоять». Мимоза, кстати, с треской, по словам официанта. Вот я удивился!

Организация процесса, конечно, поражает. После первых анонсов полгода назад начали раскачиваться настолько по-обломовски нехотя. Сезон, центр, пусть и не самый бойкий, а у них только завтраки весь день при совершенно обеденном антураже. Потом, через несколько месяцев, вроде начали отпускать и основное, но два звонка — мероприятия днём. Так долго я не добивался пытался попасть ни в один ресторан за последнее время. Неприступная особа эта Гимназистка и её серьёзная еда!

Вход через отель, но буквально пару метров в коридоре проводишь! Интерьер вроде симпатичный, угловое помещение, что всегда плюс, помимо обеденных сидений, масса диванов и низких кресел со столиками журналов — у всех слово «уют» переводится по-разному. Свой, отдельный туалет, не надо идти в лобби, как в других «приотельниках». Минус, как по мне, один — отсутствие света днём в этом цоколе. Выключены все лампы точечные по штангам потолочным, через их цоколи. Читать мелкое меню днём сложно. Про фото еды или её симпатичность речи не идёт. Цоколь, и не видно Аларчина моста, набережную, Римского-Корсакова и Английского проспекта. 



Теги: центр, Сенная, Садовая, Спасская, приотеле, завтраки, русская, современная, 2500-3000

Яндекс.Метрика